советники которые работают - страница 8

 
JRandomTrader #:

Вот для меня загадка - зачем кто-либо будет продавать робота, который реально зарабатывает?

Я могу найти только один вариант - продавая, он может заработать больше (быстрее), чем это сделает робот. Но тогда тот, кто покупает, заведомо в проигрыше, а робот не особо хорош

вот одни из вариантов.

реально хорошо зарабатывающий робот,   например при 200-500 % годовых при просадке 15 %  , со стабильными показателями никто продавать не будет.

в маркете в 90 процентах оптимизированные роботы под доступную историю , тойсть просто взять с вас деньги.

остальные это не плохие роботы приносящие в лучшем случае 10-30 % прибыли при просадке 5-15%.  по одному инструменту. 

тойсть если вы продадите этого робота 150 покупателям , по 80 долларов = 12000 без риска. !!!!

а если у вас робот типа мартина, который приносит 500 % - 5000%  в год или теряет 100% в год , сколько вы на него положете с учетом что в год 2-3 раза он все сольет. 

в среднем 500 долларов.  500 долларов *500%= 2500,      500*5000%=25000,    так что выгоднее 12000  без риска.  или риски слива 2-3 раза в год.


конечно если вы вышли на суммы  позволяющие , не думать о временных убытках  в несколько десятков тысяч. и стабильно робот делает свои 10-20 процентов в год , то продавать роботов смылса нет. но это надо еще заработать приличную сумму и не париться за десятки тысяч.

ну как-то так :)

 
JRandomTrader #:

Вот для меня загадка - зачем кто-либо будет продавать робота, который реально зарабатывает?

Я могу найти только один вариант - продавая, он может заработать больше (быстрее), чем это сделает робот. Но тогда тот, кто покупает, заведомо в проигрыше, а робот не особо хорош.

Почти все верно, кроме того что робот не особо хорош. Для того чтобы так говорить нужно знать диапазоны реальных показателей прибыльных ТС, в очередной раз убеждаюсь что люди ищут сами не зная чего. Если бы вы знали эти диапазоны то так бы не говорили. 

Renat Akhtyamov #:

за день больше 100% можно делать, причем легко и не принужденно

имея 10 баксов, а не 10к, через 10 дней уже 10к наростет

поэтому не надо с 3% людей смешить

Ренат, не обижайтесь но я лучше выберу памм с 3 процентами чем 100% в день. Меня только удивляет что вы верите в это и еще пытаетесь убедить других. Это невозможно ни с математической ни с практической точки зрения. Для такого качества вам машина времени нужна. Тоже не знаете рабочих диапазонов. 

Понимаю теперь почему такие ветки появляются... Ребята найдите лучше хорошую работу, спасибо скажете.

 
Borys Ivanov #:

вот одни из вариантов.

реально хорошо зарабатывающий робот,   например при 200-500 % годовых при просадке 15 %  , со стабильными показателями никто продавать не будет.

в маркете в 90 процентах оптимизированные роботы под доступную историю , тойсть просто взять с вас деньги.

остальные это не плохие роботы приносящие в лучшем случае 10-30 % прибыли при просадке 5-15%.  по одному инструменту. 

тойсть если вы продадите этого робота 150 покупателям , по 80 долларов = 12000 без риска. !!!!

а если у вас робот типа мартина, который приносит 500 % - 5000%  в год или теряет 100% в год , сколько вы на него положете с учетом что в год 2-3 раза он все сольет. 

в среднем 500 долларов.  500 долларов *500%= 2500,      500*5000%=25000,    так что выгоднее 12000  без риска.  или риски слива 2-3 раза в год.


конечно если вы вышли на суммы  позволяющие , не думать о временных убытках  в несколько десятков тысяч. и стабильно робот делает свои 10-20 процентов в год , то продавать роботов смылса нет. но это надо еще заработать приличную сумму и не париться за десятки тысяч.

ну как-то так :)

Вот человек реально сечет фишку.

 
Evgeniy Ilin #:

Почти все верно, кроме того что робот не особо хорош. Для того чтобы так говорить нужно знать диапазоны реальных показателей прибыльных ТС, в очередной раз убеждаюсь что люди ищут сами не зная чего. Если бы вы знали эти диапазоны то так бы не говорили.

Ну вот "остальные это не плохие роботы приносящие в лучшем случае 10-30 % прибыли при просадке 5-15%.  по одному инструменту. " - это как раз "не особо хорош".

 
JRandomTrader #:

Ну вот "остальные это не плохие роботы приносящие в лучшем случае 10-30 % прибыли при просадке 5-15%.  по одному инструменту. " - это как раз "не особо хорош".

А вы как хотели ? Так оно и есть. Все правильно Борис написал. Просто либо вы свыкаетесь с этим либо продолжаете летать в облаках. Есть другие способы повышения прибыльности используя даже эти советники. Но это реальная прибыль и стабильность а 100 % даже в месяц ну это сказки. Конечно есть такие системы я уверен но это уже совсем иной уровень, это вам не маркет. Это большие команды с вагоном опыта и используют они это исключительно в личных целях.

 
Evgeniy Ilin #:

А вы как хотели ? Так оно и есть. Все правильно Борис написал. Просто либо вы свыкаетесь с этим либо продолжаете летать в облаках. Есть другие способы повышения прибыльности используя даже эти советники. Но это реальная прибыль и стабильность а 100 % даже в месяц ну это сказки. Конечно есть такие системы я уверен но это уже совсем иной уровень, это вам не маркет. Это большие команды с вагоном опыта и используют они это исключительно в личных целях.

У меня есть роботы, показавшие на ФОРТС за 5.5 лет в среднем больше 20% от ГО в год при макс. просадке меньше 15% ГО, но я не считаю их достаточно хорошими. Торгуют у меня роботы с большей доходностью и просадкой до 30% от ГО.

И есть один, написанный специально под уникальную ситуацию в одном символе, заработавший за год 1000%, но этой ситуации (да, халявы) там больше нет.

Что 100% в месяц - сказки или, опять же, уникальная ситуация - согласен. Мои не в каждом квартале показывают плюс (сентябрьский фьюч часто убыточен), но по году в хороший плюс выходят.

И да, вариации на тему мартина я не рассматриваю.

 
JRandomTrader #:

У меня есть роботы, показавшие на ФОРТС за 5.5 лет в среднем больше 20% от ГО в год при макс. просадке меньше 15% ГО, но я не считаю их достаточно хорошими. Торгуют у меня роботы с большей доходностью и просадкой до 30% от ГО.

И есть один, написанный специально под уникальную ситуацию в одном символе, заработавший за год 1000%, но этой ситуации (да, халявы) там больше нет.

Что 100% в месяц - сказки или, опять же, уникальная ситуация - согласен. Мои не в каждом квартале показывают плюс (сентябрьский фьюч часто убыточен), но по году в хороший плюс выходят.

И да, вариации на тему мартина я не рассматриваю.

пояните что значит ГО ?

 
Borys Ivanov #:

пояните что значит ГО ?

Гарантийное обеспечение по фьючерсу - грубо, та сумма, которая резервируется при открытии позы с фьючем и возвращается при закрытии.

 
Evgeniy Ilin #:

Но это реальная прибыль и стабильность а 100 % даже в месяц ну это сказки. Конечно есть такие системы я уверен но это уже совсем иной уровень, это вам не маркет. Это большие команды с вагоном опыта и используют они это исключительно в личных целях.

ну рочему сказки?

JRandomTrader #:

Ну вот "остальные это не плохие роботы приносящие в лучшем случае 10-30 % прибыли при просадке 5-15%.  по одному инструменту. " - это как раз "не особо хорош".

Вот в этом случае просадки 5-15% говорит о том, что 95-75% денег на депозите не работает и можно попробовать увеличить лот раз в 5-15. Выросшую просадку депозит выдержит и во столько же раз увеличится прибыль - уже не 10-30%, а как раз те сказочные 100-300%.

 
Borys Ivanov #:

давайте попробуем занова :)   

советник который может показывать стабильную прибыль  , при просадке реальной не более 15 процентов. 

и чтобы по росту опережал сам инструмент на котором торгует.  не нужно воды . если есть в code base или в маркете давайте ссылки и разберем его стоитт он чегото или нет. воды не надо. 

"Стабильную" - это, судя по всему, означает "в течении нескольких лет". 

Мой ответ - таких НЕТ. По крайней мере, на форексе. На акциях - возможно, и есть, но там и заработки меньше, а депозит нужен больше.  Любой советник через несколько месяцев максимум начинает показывать убытки, и его нужно, как минимум, переоптимизировать, а нередко, и вобще снимать с торговли. Со скальперами такое случается вобще через три-четыре недели стабильно. 

По форуму ходят легенды о советниках, которые десятилетиями на реале показывают стабильную прибыль, но никто ни разу даже счет реальный с такого эксперта не продемонстрировал... про самого эксперта - уж и речи нет. 

Причина обращения: