Кто Вы по специальности. - страница 5

 
komposter:

А я - скрипач. Правда, до высшего не доучился, бросил.

Тут еще был Леонид - аранжировщик, ник не помню.

Но нас минимум трое ;) 

Оу! Можно ансамбль создавать уже))) Я, честно, думал что вы - проф.программер по специальности.   Сами изучали программирование? Или курсы может какие-то итп?
 
Edic:
А они хорошие программистки? или..
Дочь да
 
Vinin:
Дочь да
   Раз девушка хороший программист - то по моей логике она должна быть... (второе "или").) Шучу.  Но согласитесть, успешных мужчин-программистов во много раз больше. Не спроста это.
 
Edic:
   Раз девушка хороший программист - то по моей логике она должна быть... (второе "или").) Шучу.  Но согласитесть, успешных мужчин-программистов во много раз больше. Не спроста это.
Сравнивать бесполезно. Знаю очень много бездарей и среди мужчин
 
Urain:

А можно по подробнее чем пятёра кривее четвёрки? (для объективности возьмём четвёрошный билд до 600-го, тк с него началась масштабная унификация 5-ки и 4-ки).

Имхо пятёрка круче, но мнение оппонента всегда интересно. 

То есть ты предлагаешь мне публично сравнить то, что я более-менее знаю (MQL4) c тем, чего не знаю вообще??? Логика супер...
Я уверен, что для совершения автоматизированных действий в рынке вполне достаточно однозначных команд. Без всяких там классов-шмассов и объектно-ориентированного программирования. Увлечь человеков в дебри программирования и изучения нового языка неплохая идея. А если при этом они попутно ещё и деньги про$ирать будут, то ваще супер.
Мультивалютный тестер? Да, базара нет - явное преимущество. Но на этом ВСЁ.

sanyooooook:
от того что он консерватор )

А вполне себе даже и ДА.

Edic:
Значит, коммунист))
У вас тут что сегодня, соревнования по логике?
 
moskitman:

То есть ты предлагаешь мне публично сравнить то, что я более-менее знаю (MQL4) c тем, чего не знаю вообще??? Логика супер...
Я уверен, что для совершения автоматизированных действий в рынке вполне достаточно однозначных команд. Без всяких там классов-шмассов и объектно-ориентированного программирования. Увлечь человеков в дебри программирования и изучения нового языка неплохая идея. А если при этом они попутно ещё и деньги про$ирать будут, то ваще супер.
Мультивалютный тестер? Да, базара нет - явное преимущество. Но на этом ВСЁ.

А вполне себе даже и ДА.

У вас тут что сегодня, соревнования по логике?

Не всё. А дальше, это "не всё" будет расти как снежный ком. OpenCL, к примеру, в 4-ке нет и не будет. Ну а дальше - опционы, их все ждут, стопудово не будет на 4-ке.

 
joo:

Не всё. А дальше, это "не всё" будет расти как снежный ком. OpenCL, к примеру, в 4-ке нет и не будет. Ну а дальше - опционы, их все ждут, стопудово не будет на 4-ке.

Цель OpenCL состоит в том, чтобы дополнить OpenGL и OpenAL, которые являются открытыми отраслевыми стандартами для трёхмерной компьютерной графики и звука, пользуясь возможностями GPU.

А теперь прикинь, солдат, где Москва, а где Багдад... ©  

Андрюш, для открытия сделки всегда было (и будет) достаточно OrderSend() если ориентироваться на результат, конечно.
А если ориентироваться на ПРОЦЕСС, то совсем другое дело - можно и камень с видюхи задействовать, и многоядерность включить, и о6лачные вычисления ... Любой каприз - лишь бы программистам было чем заняться.

Понимаешь о чём я? Есть ЦЕЛЬ и есть СРЕДСТВА её достижения. Так вот для достижения ЦЕЛИ, называемой "автоматизация торгового процесса" MQL4 как СРЕДСТВА более чем достаточно. 

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Я сейчас вообще юрист. Хотя решил в своё время поступать в ТРТИ (Таганрогский гос. радиотехнический институт) именно на программера. Но тут вмешалась твёрдая рука родителей). Короче, поступил не на ту специальность, но тоже техническую. Не понравилось. Ушёл в академ. Восстановился на курс младше уже на экономику (экономич. информатика). Это только-только мода пошла на экономистов. Я из первого выпуска этой специальности. Короче, какие-то навыки в программировании имею. Только было это давным-давно. Сейчас осваиваю MQL4. Объектно-ориентированное программирование вообще никогда не изучал. Ну, да ладно. Время будет - выучу.
 
moskitman:

То есть ты предлагаешь мне публично сравнить то, что я более-менее знаю (MQL4) c тем, чего не знаю вообще??? Логика супер...
Я уверен, что для совершения автоматизированных действий в рынке вполне достаточно однозначных команд. Без всяких там классов-шмассов и объектно-ориентированного программирования. Увлечь человеков в дебри программирования и изучения нового языка неплохая идея. А если при этом они попутно ещё и деньги про$ирать будут, то ваще супер.
Мультивалютный тестер? Да, базара нет - явное преимущество. Но на этом ВСЁ.

А вполне себе даже и ДА.

У вас тут что сегодня, соревнования по логике?

Я предложил высказать своё фи прямыми примерами, я вполне понимаю что твоё мнение равно как и моё не может быть полностью объективно, но осветить вопрос с чем сталкивается новый пользователь МТ5, что ему не нравиться ты бы мог.

Я на эту роль не гожусь тк мне МТ5 нравиться (хотя есть претензии но преимуществ больше) и я его достаточно хорошо его знаю (равно как и МТ4), единственно чем МТ5 качественно проигрывает МТ4 это количество диллингов МТ5.

 

Одну особенность которая тебе не понравилась ты осветил, это ООП, но батенька помилуй, ты просто не умеешь его готовить )

Не хочется лезть в премудрости ООП не используй его, большинство того что есть можно написать на mql5 и без ООП (мелкое изменение синтаксиса, такое как обращение к переменной структуры через точку str.data, я не беру во внимание, это не ООП это синтаксис).

Всё же остальное можно писать не используя ООП, хотя поверь мне намного сложнее. С ООП проще писать большие программы. Я писал на mql начиная со второго компилятора, и вышел на уровень написания программ в 10000 строк лишь с появления ООП.

Только с ООП ты сможешь наворотить достаточно сложную прогу и не запутаться, а главное сможешь быстро перестроить прогу, в процедурке тебе башню снесёт от всех взаимозависимостей при изменении хоть чего то.

Но повторюсь нет желания, а главное нет потребности использовать ООП, просто не чеши его, оно само как то пройдёт )

У МТ5 есть преимущества помимо ООП, наипервейшей я считаю многопоточность, в современных компьютерах используется многоядерные процессоры, и использовать однопоточный МТ4 считаю просто кощунством. 

Когда слажишь с МТ5 и выножденно юзаешь МТ4 накое ощущение что пересел со скакуна на ослика, да работает, да тянет, но всё невероятно долго, любые переключения, любые изменения пока одно не закончено МТ4 воспринимает болезненно и занудно. 

 

К чему этот спор о MQL5 и MQL4?  Над данный момент оба языка практически идентичны.  Отличия лишь в реализации торговых и индикаторных функций, но это уже относится не к языку, а к особенностям терминала.  А применять ООП можно и там, и там  - код будет абсолютно одинаковый. Так что не надо мешать мух с котлетами.

Urain:
 У МТ5 есть преимущества помимо ООП, наипервейшей я считаю многопоточность, в современных компьютерах используется многоядерные процессоры, и использовать однопоточный МТ4 считаю просто кощунством. 

О какой многопоточности вы говорите?  OpenCL чтоль?   Вы сами пробовали использовать это?  Мне кажется, это никому не интересно в том виде, в каком оно реализовано здесь. По крайней мере я не видел здесь на форуме веток с обсуждением применения всего этого на практике.   Имхо, гораздо удобней вынести код в DLL, чем заниматься таким мазохизмом.   Вот если бы реализовали что-то наподобие OpenMP, используемого во многих компиляторах (в том числе VS), тогда другой разговор.

Причина обращения: