Кто Вы по специальности. - страница 7

 
Urain:

То есть установка визуал студии и изучение С++ приемлемое решение, а выучить ООП не приемлемое решение (с этого с Москитменом начался разговор).

Может всё же проще отладить во внешнем редакторе OpenCL, чем ставить студию. Согласись МЕ поставляется вместе с МТ совершенно бесплатно, и всё что нужно для написания прог в нём есть. 

Кстати, ДА. Не будь твоего вопроса тема не ушла бы в оффтоп извечного сравнения Божьего дара с яичницей.

Каждому своё (повторюсь):  кому-то понаворачивать-попрограмировать (10000 строк... ёпрст...), а кому-то почаще выводить средства над балансом и чтобы не руками.

 
Бросил школу, не доучился 7 класс. И занялся перепродажей всякого барахла. Моя профессия Спекулянт.    
 
Speculator_:
Бросил школу, не доучился 7 класс. И занялся перепродажей всякого барахла. Моя профессия Спекулянт.    
  Как успехи торговли на форексе?   Пробовали ли изучать программирование на MQL?
 
moskitman:

Каждому своё (повторюсь):  кому-то понаворачивать-попрограмировать (10000 строк... ёпрст...), а кому-то почаще выводить средства над балансом и чтобы не руками.

Каковы  Ваши успехи реальной торговли через МТ4?
 
Edic:
  Как успехи торговли на форексе?   Пробовали ли изучать программирование на MQL?
На форексе нормально! В основном торгую по смартфону и к MQL особого интереса не проявлял.   
 
Edic:
Не видел ни разу программиста-девушку. У них логика от природы слабовата. Если девушка - программист - значит она либо плохой программист, либо на рожу страшнее самого страшного мужика в коллективе.
Не только видел, но и щупал и кое-что ещё. Весьма недурственно. По крайней мере, запросто нашёл тему, чтобы завязать знакомство.
 
Edic:
Каковы  Ваши успехи реальной торговли через МТ4?
Прямо скажем невелики. А зачем Вам мои успехи? Своих мало? ;)
 
Бухгалтер
 
Судовые автоматизированные системы.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Кто Вы по специальности.

Edic, 2014.11.05 21:26

Не видел ни разу программиста-девушку. У них логика от природы слабовата. Если девушка - программист - значит она либо плохой программист, либо на рожу страшнее самого страшного мужика в коллективе.

видел, знаком лично, описанная выше закономерность в моём конкретном примере совершенно не работает ))

и красива и умна и кодить умеет, реализовала не одно моё тз, правда с трейдингом совершенно не связано, занимался когда-то давно развитием потребительского кредитования в начале 2003-го, софта тогда промышленного на эту тему не было и банк в котором я тогда работал писал всё сам и вот на весь информационно-вычислетельный департамент была она одна )) писалось всё в Oracle.

по теме: специальность (у меня): "финансы", последних лет 5 работал риск-менджером в банке, анализ рыночных рисков (изменение стоимости биржевых ативов, в т.ч. валютных пар, VAR, ковариационные матрицы и прочая лабуда, которая по мнению J.P.Morgan (пионер и родоначальник рм) даёт понимание (с определённой вероятностью (доверительный интервал)) сколько банк может потерять на определённом горизонте времени), НО весь этот академических риск-меджмент БЕЗ продуманной торговой статегии, полная ерунда, в лучшем случае кривая доходности (слива) будет плавной )) так же был небольшой (9 месяцев) опыт работы трейдром в брокерской компании. научился делать настоящий биржевой арбитраж, у многих есть иллюзия что по этой стратегии может зарабатывать любой физик, НО секрет весь в том что когда это далает проф. участник рынка, то он это далает на свободую ликвидность (условно-стабильную часть) и тут уже любой доход 1-2% годовых это нормально, т.к. компания не привлекает деньги и бумаги, а просто перевораичиват клиентские... а физик должен свою эффективость сравнивать с безрисковой (депозитной) ставкой и 1-2% явно не вариант )) хотя у меня лично были сделки до 160% годовых доходило, были и убытчные, НО кумулятивно +

правда форекс в банке, это совершенно не тот форекс что в метатрейдере, общее только название и базовые понятия bid, offer.... он не лучше и не хуже, просто от физиков МТ убрал мноого закулисной работы например открываешь позицию по фунт\ене, при депозите в долларах, абыватель даже не задумывается, что есть ещё как минимум 2 сделки которые совершаются закулисно и таких нюансов масса...

с программирование подружится получилось не с превой попытки и не сразу, но получилось бладаря devclub.com до них ходил ещё на 2-3 курсов, читал книги, прогресс был ооч. слабый )) пока тебя из под палки кто-то не заставит, результата не будудет ) и причём заставляли за твои же деньги, и цена одна из самых высоких по рынку, НО результативно! 

Причина обращения: