Встречаемся на вебинаре!

 

Вебинар по программированию на MQL4/MQL5

Сегодня, 24 сентября 2015, в 20:00 приглашаю всех на вебинар. Особенно тех, кто спрашивает, когда начнутся курсы для начинающих. Летом ничего не получилось, народу было полтора человека желающих, будем надеяться, сейчас число станет >= 2 :)) По просьбе участников с форума сначала расскажу о виртуальных функциях (чтобы опытных не мариновать и отпустить), потом уже часть для начинающих.

Примерный расклад по времени:

1. 19:45 - открытие комнаты

2. 20:00-20:30 - использование виртуальных функций в народном хозяйстве

3. 20:45 - и до упора. Основы программирования на MQL4/5 + несколько зачетных способов научиться программировать торговых роботов. Несколько примеров полного провала из моей практики или как НЕ надо учиться.

Всем, кто волнуется насчет разрешения на проведение вебинаров, Renat Fatkhullin давно еще разрешил. Если есть какие-то изменения, прошу сообщить. Записи будут выложены на youtube со ссылкой на наш форум.

https://www.anymeeting.com/884-458-586   24/09/2015  20:00 мск, комната доступна с 19:45.

Программирование на MQL4/MQL5 - AnyMeeting | Free Web Conferencing, Webcast and Meeting Service
Программирование на MQL4/MQL5 - AnyMeeting | Free Web Conferencing, Webcast and Meeting Service
  • www.anymeeting.com
Программирование на MQL4/MQL5 powered by: Completely Free Web Conferencing and Webinar Software. Produce your own high quality online meetings, with registration service, polling, surveys and more. It's free forever!
 
слушаем
 
Эх, а я не успел.
 
Ruslan Kuchma:
Эх, а я не успел.

Ничего страшного. Сервер вебинаров глючил, хотя я с утра его проверил. Для тех, кто не в танке - я к серверу отношения не имею. Раньше проводил на нем вебинары, нравится тем, что четко передает именно screensharing текста с экрана. Например, сегодня с одним товарищем пытались разобрать код  MQL5 по шарингу скайпа - был какой-то ужас, мутные контуры вместо букв. Перешли на тимвьюер, там изображение издавна отличное, но звук лагает ((  Пришлось гнать звук по скайпу, а картинку через тим.

А это сервис был некоей золотой серединой, но сегодня явно заболел.

Я выложу материалы немного позже на ютуб, тут кину ссылочку.

--------------------

Кто спрашивал о вопросах по MQL4/5 - давайте пока тут. Форум превращается в МегаКурилку, буду рад серьезным вопросам ))

 
:-) Вы видели как первоклассники прям засыпают учителя на первом уроке.. ???

Расскажите непмного о себе, и, далее в увлекательной форме, с самого начала, с чувством с толком, с расстановкой, регулярно

тогда и вопросы появятся, ну что мне  у вас спросить... если я вообще не представляю с какого боку начать
 
Думаю, идеально,  будет начать со скрипта "Hi World"
 
Ivan Vagin:
:-) Вы видели как первоклассники прям засыпают учителя на первом уроке.. ???

Расскажите непмного о себе, и, далее в увлекательной форме, с самого начала, с чувством с толком, с расстановкой, регулярно

тогда и вопросы появятся, ну что мне  у вас спросить... если я вообще не представляю с какого боку начать

Иван, я не учитель, вы не ученик. Я крайне циничный человек, для которого все грани прекрасного давно стерлись напильником жизни в яркую крошку))) Об которую можно пораниться )) Вы хотите узнать мою подноготную? Могу рассказать, если модераторы не будут против лирики, как жил в веселые 90-е)) . Но все же здесь технический форум. Лучше на следующем вебинаре, у меня этих историй 100500, все из жизни. Напомните про Эдика, сейчас вспомнил шутку.

У каждого в этой жизни есть своя цель. Какая цель у трейдера на нашем форуме?
Вы думаете, у всех цель с глянцевой картинки, типа, "я, весь живот в кубиках, лежу на пляже, на коленях нотик, слева блондинка, справа брюнетка. Зарабатываю на форе 100500, путешествую, танцую, веселюсь, купил робота, нифига не делаю!". Я ничего не забыл из шаблонов для лохов? 

Я часто задавал этот вопрос самому себе и другим. Час назад (если точно - больше, ночью дописываю) я беседовал по скайпу с двумя людьми. Два разных человека - два разных подхода к жизни. У кого-то - самоутверждение. Обычно, если в детстве были обиды (обычно от родителей), остается желание компенсировать. Это хорошо, если грамотно распорядится этим желанием.

И есть авантюристы, которым море помурымяу.

Муррррр)))) 

 
Иван, я не учитель, вы не ученик.
Ну вот, приехали... я полностью был уверен, что вы поможете страждущим на ниве кодинга МКЛ5. Кем вас тогда считать? :-)
 
Alexey Volchanskiy:

Иван, я не учитель, вы не ученик. 

... 

Нет, нет. Человек вещающий на аудиторию - это лектор, как минимум. В общем учитель получается.
 
Alexey Volchanskiy:

Ничего страшного. Сервер вебинаров глючил, хотя я с утра его проверил. Для тех, кто не в танке - я к серверу отношения не имею. Раньше проводил на нем вебинары, нравится тем, что четко передает именно screensharing текста с экрана. Например, сегодня с одним товарищем пытались разобрать код  MQL5 по шарингу скайпа - был какой-то ужас, мутные контуры вместо букв. Перешли на тимвьюер, там изображение издавна отличное, но звук лагает ((  Пришлось гнать звук по скайпу, а картинку через тим.

А это сервис был некоей золотой серединой, но сегодня явно заболел.

Я выложу материалы немного позже на ютуб, тут кину ссылочку.

--------------------

Кто спрашивал о вопросах по MQL4/5 - давайте пока тут. Форум превращается в МегаКурилку, буду рад серьезным вопросам ))

А может тогда попробовать тут: http://lektor.org.ua/pages/tarifyi Если до 15 человек, то бесплатно.
Тарифы на проведение онлайн-обучения
  • lektor.org.ua
Текст новостей: подробнее Что такое коучинг? Где и как можно его использовать. Основные моменты на что следует обратить внимание. подробнее Онлайн-конференция или вебинар - это онлайн мероприятие, организованное при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции...
 

Что-то я призадумался. Зашел на вчерашний вебинар только из-за:

3. 20:45 - и до упора. Основы программирования на MQL4/5 + несколько зачетных способов научиться программировать торговых роботов. Несколько примеров полного провала из моей практики или как НЕ надо учиться.
Но в итоге мы до этого так и не дошли. Был разговор  у Алексея про его разработки, чуть по виртуальные функции. Предложение сотрудничать, но, увы, не пункта 3, ни ответа, ни привета. Ждем.
Причина обращения: