Проведение вебинаров на mql5.com - страница 5

 
IvanIvanov:
надо будет еще скан справки из психдиспансера, что не закрывался...
Если для Вас это подтверждение квалификации, то, почему бы и нет?) Хотя с другой стороны,  гении они такие... иногда с безумством граничат...
 
Tapochun:
Для дополнительного подтверждения компетенции)) Т.е. автор помимо того, что разбирается в программировании, еще и успешно его применяет (сигнал д.б. конечно автоматическим, без вмешательств). Плюс, опять же, для дополнительного дохода самого автора. Сигнал д.б. на реальном счете, что также будет свидетельствовать о том, что автор знает все нюансы реальной торговли, а не просто "для тестера" пишет. Все для подтверждения квалификации и повышения "уровня доверия" к автору. Повторюсь, не обязательно, но желательно.
Почему такие шизоидальные требования? Это же программист, и он не обязательно должен быть успешным трейдером. К тому же он дал ссылки на бесплатные видео-ролики - не нравится, и Слава Богу, никто Вас силком не тащит!!!  Или Вы от обучения хотите "ВСЕ и СРАЗУ" ?...
 
VNIK:
Почему такие шизоидальные требования? Это же программист, и он не обязательно должен быть успешным трейдером. К тому же он дал ссылки на бесплатные видео-ролики - не нравится, и Слава Богу, никто Вас силком не тащит!!!  Или Вы от обучения хотите "ВСЕ и СРАЗУ" ?...

Для дополнительного подтверждения. Читайте внимательно. Это не обязательно, но желательно, как конкурентное преимущество, это раз. Два: автор сам это предложил, я лишь набросал альтернативный каркас. Прочитайте еще раз ветку сначала, а потом задавайте глупые вопросы про шизоидальные требования. Согласен, не обязательно уметь ездить на машине, чтобы быть механиком. Но подумайте, к кому с большей охотой пойдут люди при прочих равных навыках по ремонту, к человеку, который умеет хорошо ездить, или который в салоне ни разу не был?

От обучения лично я хотел бы хорошего учителя. В программировании под финансовые рынки существуют свои нюансы и особенности. И просмотр материала от плохого учителя, здесь (да собственно как и везде) может привести к потере времени и денег. Или Вы считаете, что раз бесплатно, то качество м.б. любым?

 
Tapochun:

Для дополнительного подтверждения. Читайте внимательно. Это не обязательно, но желательно, как конкурентное преимущество,

Каждый работает в той нише, где у него "конкурентное преимущество", и  не думаю, что УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР будет делиться своими знаниями. А вот программист, вполне возможно, даст несколько уроков своим внимательным ученикам.
 
Алексей, оч.достойная и интересная идея! Желаю добиться её воплощения в жизнь!
 
VNIK:
Каждый работает в той нише, где у него "конкурентное преимущество"...

Конкурировать можно по-разному. Вы слышали про рекламу? Зачастую тот товар который лучше разрекламирован, лучше покупается, но это не значит, что у него лучшее качество.

и  не думаю, что УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР будет делиться своими знаниями

А я так не думаю. Опять же, если бы Вы внимательно читали, то увидели, что предлагается платная часть и бесплатная. Например, в бесплатной части вводные уроки и они м.б. построены на раскрытии начальных основ алгоритмизации прибыльной стратегии торговли, детали которой будут раскрываться в платной части. И плата м.б. увеличена (объективно), если есть прибыльный сигнал.

А вот программист, вполне возможно, даст несколько уроков своим внимательным ученикам. 

А что, невнимательным не даст?)) И, следуя Вашей логике, если программист знает что-то, что не знают другие, тогда зачем ему это раскрывать? Ответ, за деньги! То же и с ТС. Раскрытие секретов прибыльной ТС для масс может с лихвой превзойти размер прибыли по ТС. Да, и никто не говорил, что стратегия всегда будет давать прибыль, рынок не постоянен. А значит, еще плюс к возможности заработка. 
 
Tapochun:

Конкурировать можно по-разному. Вы слышали про рекламу?


 Раскрытие секретов прибыльной ТС для масс может с лихвой превзойти размер прибыли по ТС. 

Мне не удобно указывать Вам на Ваши ляпы, но это в последний раз.

Конкурентное преимущество ничего общего не имеет с рекламой.

Второй пункт - это вообще шедевр, который  мне  даже не хочется  комментировать...

 
Tapochun:

Конкурировать можно по-разному. Вы слышали про рекламу? Зачастую тот товар который лучше разрекламирован, лучше покупается, но это не значит, что у него лучшее качество.

А я так не думаю. Опять же, если бы Вы внимательно читали, то увидели, что предлагается платная часть и бесплатная. Например, в бесплатной части вводные уроки и они м.б. построены на раскрытии начальных основ алгоритмизации прибыльной стратегии торговли, детали которой будут раскрываться в платной части. И плата м.б. увеличена (объективно), если есть прибыльный сигнал.

А что, невнимательным не даст?)) И, следуя Вашей логике, если программист знает что-то, что не знают другие, тогда зачем ему это раскрывать? Ответ, за деньги! То же и с ТС. Раскрытие секретов прибыльной ТС для масс может с лихвой превзойти размер прибыли по ТС. Да, и никто не говорил, что стратегия всегда будет давать прибыль, рынок не постоянен. А значит, еще плюс к возможности заработка. 
секрет в том, что секретов нет! просто операторы "смотреть" и "видеть" - суть разные операторы
 
VNIK:

Конкурентное преимущество ничего общего не имеет с рекламой.

Да, действительно, пора заканчивать. Вы, вроде, из России. Почитайте ФЗ "О рекламе" и комментарии. Кусок оттуда:

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы. 

И Вы еще что-то утверждаете?

Я рад, что Вам понравился мой шедевр. Ваших шедевров, тут, к сожалению, нет и в ветку Вы полезного ничего не внесли...

Федеральная антимонопольная служба - Постатейный комментарий к Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе"
Федеральная антимонопольная служба - Постатейный комментарий к Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе"
  • www.fas.gov.ru
Распределение статей Федерального закона «О рекламе» между соавторами для комментария: Бадалов Д.С. – часть 6 статьи 5, статьи 6, 9, 10, 21–23, 31 и 32, Приложения 1 и 2. Василенкова И.И. – части 1-5 и 7-11 статьи 5, статьи 7, 28, 29, 36-38. Карташов Н.Н. – статьи 1–4, 24, 25, 33. Котов С.Ф. – статьи 8, 16, 17, 26, 27, 30, 35. Никитина...
 
Edic:
Зачем при обучении программированию выкладывать сигнал успешной торговли? 
Вероятно, выкладывать сигнал имеет смысл при обучении не программированию, а торговым стратегиям.  Я сам предлагал это в том контексте, чтобы не набежали лже-гуру с бредовыми теориями о торговле. Для программирования этого не надо. Хотя я сам, вероятно, выложу, вот только робота дошлифую.
Причина обращения: