Сколько времени понадобилось вам для создания прибыльного торгового робота?

 
  • 13% (14)
  • 3% (3)
  • 7% (7)
  • 7% (7)
  • 20% (21)
  • 25% (27)
  • 26% (28)
Всего проголосовало: 107
 
Самый первый делал где-то 3-4 дня. Но торговать ему пришлось недолго. Осенью 2008г начался всем известный кризис.
 

Имеется в виду само программирование или нахождение торговой стратегии?

Программирование само по себе не так уж и сложное дело чтобы один советник годами писать. Но вот нахождение условий которые присутствовали на рынке длительное время, не меняясь десятилетиями, это уже совсем другое дело. 

 
Пошел шестой год. По происшествии каждого года кажется, что, нашел то, что надо. Но рынок опровергает мои убеждения. Вроде-бы, этот год должен поставить точку, а результаты, все равно, выяснятся к концу следующего года. Это очень мучительный и долгий процесс. Уверен, за дни и месяцы невозможно достичь результата, если сильно не повезет.
 

Довольно активно идет опрос. Уже вырисовывается ответ, что возможно не так просто создать механическую машинку для извлечения денег из бурлящей денежной реки.

Хочу подчеркнуть по опросу. Просьба ко всем. Давайте ответ только по роботам с прибыльными результатами работы.  Сами понимаете, что просто написать робота одно, а прибыльного совершенно другое дело.

Мне например, потребовалось больше двух лет на создание именно прибыльного варианта, но и потом постоянно находятся интересные идеи для его усовершенствования. Результатом даже еще не совсем доволен. Есть мысли для увеличения прибыльности и надежности.  Это конечно же интересное занятие, поэтому не жалко тратить на него время. Ветка создана вовсе не для пиара, а для обсуждения сложности написания прибыльных советников. Сигналов не выставляю и не планирую.

 
Lilita Bogachkova:
Имеется в виду само программирование или нахождение торговой стратегии?

Одно без другого как бы неразлучно.

Будем время считать от вселившейся идеи именно создать робота).

 
Yousufkhodja Sultonov:
Пошел шестой год. По происшествии каждого года кажется, что, нашел то, что надо. Но рынок опровергает мои убеждения. Вроде-бы, этот год должен поставить точку, а результаты, все равно, выяснятся к концу следующего года. Это очень мучительный и долгий процесс. Уверен, за дни и месяцы невозможно достичь результата, если сильно не повезет.
Да. Легких путей не бывает, но все равно за исключением случайностей).
 
Uladzimir Izerski:

Одно без другого как бы неразлучно.

Будем время считать от вселившейся идеи именно создать робота).

роботы создается для каждой идеи, но ни все идеи стоит потраченного времени

Можно даже сказать: стоило бы завести ветку где выкладывать провальные стратегии.  Как То не покидает ощущение что многие начинающие идет по одной тропинке и наступает на одни и те же грабли.

 
Lilita Bogachkova:
роботы создается для каждой идеи, но ни все идеи стоит потраченного времени

Если вы считаете роботом пересечение нескольких средних роботом, то это не совсем будет верно. Я так не думаю. Знаю вас как опытного программиста.

Программа всеже для самостоятельной работы должна обладать огромным багажом функций управления торговым процессом, а также на все случаи нестандартных критических моментов, учитывамь ММ и прочие прелести. Качественное согласование всех компонентов требует достаточно много времени. 

 
Uladzimir Izerski:

Программа всеже для самостоятельной работы должна обладать огромным багажом функций управления торговым процессом, а также на все случаи нестандартных критических моментов, учитывамь ММ и прочие прелести.

Я считаю: Среда обработки торговых заказов достаточно универсальна и не меняется от стратегии к стратегии, так же ММ. Это можно сравнить с походом в магазин, процесс ходьбы и покупки вырабатывается одинаковый для каждого дня, но то что вы покупаете отличается. Надо в магазине найти товар который всегда присутствует и удовлетворит ваши потребности.
 
Lilita Bogachkova:
Я считаю: Среда обработки торговых заказов достаточно универсальна и не меняется от стратегии к стратегии, так же ММ. Это можно сравнить с походом в магазин, процесс ходьбы и покупки вырабатывается одинаковый для каждого дня, но то что вы покупаете отличается. 

Отправка приказа на сервер не будем считать роботом.

Возьмем сигнальную часть. Там вообще не паханое поле деятельности. Для успешной торговли надо понимать рынок, а для для робота еще правильно надо все вложить. 

Причина обращения: