Как отличить долларовый счет от центового?

 
У некоторых брокеров валюта для центовиков стоит USC, а у некоторых так и есть USD, как то можно в советнике определить центовик или нет? поиск по форуму не помог, одни вопросы по этой теме
 
А Вы сами не знаете на каком счёте запускаете сову?
 
Сергей Таболин:
А Вы сами не знаете на каком счёте запускаете сову?

Откуда это можно узнать? В личном кабинете? Не всегда. Конечно, в момент выбора валюты или типа счета чаще всего это известно.

Однако потом выясняется, что среди десятков счетов нет способа сориентироваться программно. Приходится делать внешнюю БД со сведениями о валюте счета (там же и другие особенности, например, суффикс наименований валютных пар). Вести ее приходится вручную, хотя в терминале (или, по крайней мере, на сервере MT), конечно же, известно, евроценты там или евро.

 
Vladimir:

....среди десятков счетов....

Не моё дело, конечно, и офтоп, уж извините, но .... НА..ФИГА Вам столько счетов???

 
Сергей Таболин:

Не моё дело, конечно, и офтоп, уж извините, но .... НА..ФИГА Вам столько счетов???

Чтобы сливать, много счетов не нужно, это верно. Исполнение ордеров отличное, и проскальзывания почти нет.

Подумайте, следует ли собирать все средства на одном счете в случае, когда Вы уверенно выигрываете и против Вас включают все известные и изобретают новые способы противодействия прибыльной торговле (прибыльной не для ДЦ, а для Вас). Задержки и проскальзывания среди них - самые невинные цветочки. Чем меньше Ваш счет заметен, тем дольше он может продержаться, больше удастся снять прибыли.

Кроме того, работать на одном счете вообще опаснее. В случае неожиданного исчезновения ДЦ все потери - Ваши, но если ДЦ было в работе 10, то и Ваши потери в ~10 раз меньше.

 
Сергей Таболин:
А Вы сами не знаете на каком счёте запускаете сову?

Мне нужно программно это определять

 
Sergey Pekshev:

Мне нужно программно это определять

На мой взгляд, чтобы это программно определить, эту инфу должен предоставлять ДЦ и должна быть возможность её запросить. На сегодняшний день даже, на сколько я в курсе, программно определить тип счёта (неттинг или хедж) простым способом не возможно.

 
Сергей Таболин:

На мой взгляд, чтобы это программно определить, эту инфу должен предоставлять ДЦ и должна быть возможность её запросить. На сегодняшний день даже, на сколько я в курсе, программно определить тип счёта (неттинг или хедж) простым способом не возможно.

ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE

Идентификатор

Описание

ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_NETTING

Используется для внебиржевого рынка при учете позиций в режиме "неттинг" (по одному символу может быть только одна позиция). Расчет маржи осуществляется на основе типа инструмента (SYMBOL_TRADE_CALC_MODE).

ACCOUNT_MARGIN_MODE_EXCHANGE

Используется для биржевого рынка. Расчет маржи осуществляется на основе дисконтов, указанных в настройках инструментов. Дисконты устанавливаются брокером, однако не могут быть ниже значений, определенных биржей.

ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_HEDGING

Используется для внебиржевого рынка при независимом учете позиций ("хеджинг", по одному символу может быть несколько позиций). Расчет маржи осуществляется на основе типа инструмента (SYMBOL_TRADE_CALC_MODE) и с учетом размера захеджированной маржи (SYMBOL_MARGIN_HEDGED).

 
Artyom Trishkin:

ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE

Идентификатор

Описание

ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_NETTING

Используется для внебиржевого рынка при учете позиций в режиме "неттинг" (по одному символу может быть только одна позиция). Расчет маржи осуществляется на основе типа инструмента (SYMBOL_TRADE_CALC_MODE).

ACCOUNT_MARGIN_MODE_EXCHANGE

Используется для биржевого рынка. Расчет маржи осуществляется на основе дисконтов, указанных в настройках инструментов. Дисконты устанавливаются брокером, однако не могут быть ниже значений, определенных биржей.

ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_HEDGING

Используется для внебиржевого рынка при независимом учете позиций ("хеджинг", по одному символу может быть несколько позиций). Расчет маржи осуществляется на основе типа инструмента (SYMBOL_TRADE_CALC_MODE) и с учетом размера захеджированной маржи (SYMBOL_MARGIN_HEDGED).

Спасибо. Помню специально спрашивал об этом, но так ответа и не получил. А по сабжу такого решения нет?

 
Сергей Таболин:

Спасибо. Помню специально спрашивал об этом, но так ответа и не получил. А по сабжу такого решения нет?

Нет

Причина обращения: