MT5 стал доступен в Финам - страница 55

 
Dima1269 #:

а это просто для них - нажать кнопку? может там программы надо специальные писать...

будут ли они это делать...

проверил сам - да у них нет этих настроек в инструменте...

я думал мне что то нажать надо у себя....

Сегодня ответили - в процессе. Т.е., они это у себя обещают сделать. Но по срокам обещать не могут. Я очень надеюсь, что сроки, всё же, измеряются днями, а не месяцами.

Так что отношение к клиентам уже выглядит лучше, чем в нынешней Открывашке/ВТБ.

 

Запустил дефолтного советника в режиме визуализации, после окончания теста не закрывая окно начинает выдавать command check error///Кто-нибудь с таким сталкивался?

Файлы:
 
JRandomTrader #:

Сегодня ответили - в процессе. Т.е., они это у себя обещают сделать. Но по срокам обещать не могут. Я очень надеюсь, что сроки, всё же, измеряются днями, а не месяцами.

Так что отношение к клиентам уже выглядит лучше, чем в нынешней Открывашке/ВТБ.

сегодня начал перевод стратегий...честно говоря думал будет менее проблематично...  получается чуть тут, чуть там, коды инструментов другие... и т.д.
 
KirillH #:
сегодня начал перевод стратегий...честно говоря думал будет менее проблематично...  получается чуть тут, чуть там, коды инструментов другие... и т.д.

Это есть. Я пока даже не дёргался переводить, ибо неясно, можно ли будет дальше использовать MT5. И деньги пока не переводил.

 
KirillH #:
сегодня начал перевод стратегий...честно говоря думал будет менее проблематично...  получается чуть тут, чуть там, коды инструментов другие... и т.д.

Другие коды это вообще ерунда. По сравнению с остальными отличиями.

 
Dmitriy Skub #:

Другие коды это вообще ерунда. По сравнению с остальными отличиями.

А что там наиболее критично?

 
Dmitriy Skub #:

Другие коды это вообще ерунда. По сравнению с остальными отличиями.

Подскажите пожалуйста какие еще будут подводные камни? чтобы понимать к чему готовиться?
 
JRandomTrader #:

Это есть. Я пока даже не дёргался переводить, ибо неясно, можно ли будет дальше использовать MT5. И деньги пока не переводил.

Вы имеете ввиду использование мт5 в открытии ? Если да, они вроде как конкретно уже написали...

вот из текста их письма выдержка "

Программное обеспечение Metatrader с 15 ноября 2023 года не будет поддерживаться АО «Открытие Брокер». В связи с этим с указанной даты:

  • Ранее выставленные отложенные ордера типа Buy Stop, Sell Stop, Buy Stop Limit и Sell Stop Limit, а также стоп-приказы типа стоп-лосс SL и тейк-профит TP не будут срабатывать. Рекомендуем Вам воспользоваться любыми удобными для вас альтернативными способами совершения торговых операций.
  • Алгоритмический (автоматический) трейдинг с помощью торговых роботов, написанных на языке MQL5, также станет недоступен. Альтернативным вариантом языку MQL5 в Metatrader для создания торговых роботов является встроенный в рабочее место QUIK язык QLUA.

"

 
KirillH #:

Вы имеете ввиду использование мт5 в открытии ? Если да, они вроде как конкретно уже написали...

С Открытием всё ясно, мне тоже такое пришло.

Я про Финам. То, что там есть сейчас по MT5, для меня абсолютно непригодно. Если добавят недостающую инфу - перевожу счета к ним.

А если всё равно на другую платформу переходить, то ещё надо смотреть по условиям.

Кстати, в Финаме и ГО на ФОРТС в MT5 вдвое выше, чем в Квике, по крайней мере, на первый взгляд.

 
JRandomTrader #:

А что там наиболее критично?

Для меня наиболее критично время исполнения 200 мс. С остальным можно бороться.
Причина обращения: