От теории к практике. Часть 2 - страница 126

 
Alexander_K2:

Да? Вы многого не знаете, Док, а лезете спорить.

Я открою вам тайну: мы все многого не знаем. Это не лишает нас права спорить. Надеюсь не будете с этим тезисом спорить.

Что касается влияния прореживания на Хёрст, то это тянет на нобелевку. Теперь вам не отвертеться )).

 
Олег avtomat:

это медбрат, мечтающий и грезящий 

;)

Так что ему трусы от наваотного показать?

 
Доктор:

Я открою вам тайну: мы все многого не знаем. Это не лишает нас права спорить. Надеюсь не будете с этим тезисом спорить.

Что касается влияния прореживания на Хёрст, то это тянет на нобелевку. Теперь вам не отвертеться )).

Хорошо. Вы - инкогнито и на мои экспрессионные выпады не реагируете. Похвально. Хотя, я старался выудить из Вас хоть слово Жизни...

Нобелевка мне не нужна как и Волшебникам. Я всего лишь их Тень...

Мне нужен Грааль.

Я приветствую безумство в этой ветке, но не терплю занудство и догматизм.

 
Alexander_K2:

Вот, де - на СБ заработать нельзя, надо срочно искать отличия рыночного ВР от СБ и стричь наличные. На вопрос - как учесть нестационарность как основное отличие - ответить не могут. Перевести тиковые данные в бОльшую размерность при сохранении структуры времени не могут. Стейта нет, диплома нет. Есть рассусоливания о Херсте, но что с ним делать - также не понимают и физического смысла не ущучивают.

Вы неожиданно перечислили все свои симптомы. А ведь знаете, чем больны! Это хороший признак. Благоприятный, так сказать, прогноз. Будем рассчитывать на долговременную ремиссию ))).

 

Почему то Саша как ядрёный физик опирается на сливки в форекс на 0, а ведь физически в природе сливки в молоке на верху.

Что то закрадывается у меня сомнение, что диплом у него не настоящий)) Может папа купил ему в подземном переходе?

 
Доктор:

Статья старая, примитивная и не интересная.

Вполне обычная бессмысленная статья преподавателя провинциального вуза, необходимая ему только для бюрократической отчётности.

Было бы интересно почитать статью, где строится распределение коэффициента Хёрста на СБ. Причём не только посредством моделирования Монте-Карло, но и с какими-нибудь аналитическими соображениями. Без возможности хорошо и достаточно точно посчитать доверительный интервал, данная статистика кажется не столь полезной.

 
Uladzimir Izerski:

Почему то Саша как ядрёный физик опирается на сливки в форекс на 0, а ведь физически в природе сливки в молоке на верху.

Что то закрадывается у меня сомнение, что диплом у него не настоящий)) Может папа купил ему в подземном переходе?

Хе-хе... Да, фиг с ним - дипломом.... У Тени вообще не должно быть никакого диплома, хотя он есть...

А вот стейт - быть обязан. Но, если у человека нет ни того, ни другого - ну, как я должен это воспринимать?

 
Дааа... По ходу сегодня алкоголь по скидке выдают))) прям дебаты)) бегу за попкорном) интересно кто в конце концов всех уделает))
 
Alexander_K2:

Хе-хе... Да, фиг с ним - дипломом.... У Тени вообще не должно быть никакого диплома, хотя он есть...

А вот стейт - быть обязан. Но, если у человека нет ни того, ни другого - ну, как я должен это воспринимать?

Стейт это правильно, а диплом физика для форексе - ничто.

 
Alexander_K2:

Нобелевка мне не нужна.

Я знаю. Вы возьмете деньгами ))).

Но вы сделали громкое заявление о возможности менять Хёрст на старших масштабах, прореживая тика на младших.

Кажется, что это невозможно. Общественность требует ответа. 

Причина обращения: