Мартингейл 10 pips.. - страница 2

 
Richie:

В том смысле, что это не ответ. Как использовать? 


Как не ответ ? 

Как использовать ? вникнуть поглубже, если сходу не видно и выкинуть мартин на помойку 

 
Mischek: ........ вникнуть поглубже, если сходу не видно и выкинуть мартин на помойку.
У У У У У У У У У - может быть у любого советника. Фиг с ним с мартиным. Как этого избежать. Решения задачи пока лично я не вижу.
 
Richie:

Кстати, было бы интересно узнать, как избежать У У У У У У У У У. Особенно интересно мнение Mathemat-а. Не может такого быть, чтобы не было математического решения этой проблемы.

Я недавно высказывался по поводу систем ММ типа мартингейла: https://www.mql5.com/ru/forum/126763/page7 Топикстартеру стоит почитать мои выводы. Можно, конечно, не поверить и написать советник, алгоритм которого описан в начале ветки (и убедиться, что он сливает).

timbo прокомментировал мой эксперимент - я рассматривал независимые сделки (что чаще всего и встречается на практике). Избежать длительных серий убытков на независимых сделках не удастся (имхо).

 
lea: ........ Избежать длительных серий убытков на независимых сделках не удастся (имхо).

lea, разве нельзя привернуть к мартину какой-то фильтр, действие которого основано именно на вероятности, т.е. на истории совершенных сделок?

Вероятность УУУУУУУ тем выше, чем больше число сделок и чем дольше работает советник. Вероятность выпадения серии также снижается, если серия выпала недавно, ну так есть мысли ?

 
lea:

Я недавно высказывался по поводу систем ММ типа мартингейла: https://www.mql5.com/ru/forum/126763/page7 Топикстартеру стоит почитать мои выводы. Можно, конечно, не поверить и написать советник, алгоритм которого описан в начале ветки (и убедиться, что он сливает).

timbo прокомментировал мой эксперимент - я рассматривал независимые сделки (что чаще всего и встречается на практике). Избежать длительных серий убытков на независимых сделках не удастся (имхо).


Однозначно, избежать длительных серий убытков на независимых сделках не получается.
"Мартин" или "илан" могут быть интересными если идет поиск дна или вершины, но не в смысле селлить против ап-тренда пока он не закончится.
Иначе - слив.

Еще раз говорю, это просто способы и методы, но не система. Использовать данные методы, как основные методы торговли - путь к сливу

 
Richie:


lea, разве нельзя привернуть к мартину какой-то фильтр, действие которого основано именно на вероятности, т.е. на истории совершенных сделок?

Вероятность УУУУУУУ тем выше, чем больше число сделок и чем дольше работает советник. Вероятность выпадения серии также снижается, если серия выпала недавно, ну так есть мысли ?


Вы привязали к ноге кирпич и поплыли через озеро, спустя время спрашиваете - " может кто круг надувной одолжит?"

А может проще для начала кирпич отрезать ? 

 
Richie:

Вероятность УУУУУУУ тем выше, чем больше число сделок и чем дольше работает советник. Вероятность выпадения серии также снижается, если серия выпала недавно, ну так есть мысли ?

Снижаться не будет. Подбрасывайте монетку ;)

upd: иначе - грааль o_O

 
lea: Снижаться не будет. Подбрасывайте монетку ;)
Я не про монетку, а про 5 монеток одновременно, образно говоря. Решения нет - так думает большинство. А те кто вне большинства, что думают?
 
Richie:
Я не про монетку, а про 5 монеток одновременно, образно говоря. Решения нет - так думает большинство. А те кто вне большинства, что думают?

Да хоть миллион монеток.

Не хотите провести показательный эксперимент?

 
lea: Да хоть миллион монеток. Не хотите провести показательный эксперимент?
Вы меня не поняли. Пусть свершилось событие УУУУУУУУУУ через 3 года работы мартина. Вопрос: какова вероятность повторного свершения события УУУУУУУУУУ через 1 день после УУУУУУУУУУ? Вы скажете, что они одинаковые.
Причина обращения: