Приглашаю программистов-математиков для работы над интересным амбициозным проектом - страница 4

 
Andrei Novichkov:

Знаете, если у кого то будет реально такая система, то стоить она будет не эти гроши. И владельцу такой системы лучше будет молчать и никогда такой системой не пользоваться. Его шлепнут тут же. И не потому, что кому то эта система понадобится, а что бы предотвратить крах мирового масштаба.

...

 
Aleksei Stepanenko:

Ладно, не буду настаивать в изучении языка. Нет, так нет.

Роман, скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под предсказанием? Если на основе каких-то закономерностей, проявленных ранее, обнаруживается, что вероятность движения цены вверх больше 0.5, это является предсказанием?

Есть ли в вашей системе зона без торговли, или используется переворот, если не вверх, то вниз?

Если считать, что рынок полностью хаотичен, то не равны ли вероятности движения в обе стороны в каждой точке, в длительной перспективе?

Спасибо.

Спасибо за конструктивное сообщение, преклоняюсь!

Начну отвечать с последнего вопроса)

3. Шансы движения в любую из сторон колеблятся от 48 до 52%  на любой валютной паре причём в долгосрочной перспективе эта величина максимальна приближается к 50/50,  думаю это любой может проверить и сделать это легко при помощи элементарного советника погоняв его на всех парах за всю историю! Я лично уже это принял за аксиому для себя и могу доказать, но только не ради интереса, а тем кому действительно это интересно, но я думаю такие люди и сами это знают!

2. Если вам действительно интересно и вы программируете - можем обсудить это в личной переписке. Но в целом есть зоны без торговли в текущем советнике, что я и хочу исправить!

1. Ну прогнозирование движения цены я называю предсказанием. Закономерности в хаосе всегда временны, всё как с подбрасыванием монетки закончится на рынке - 50/50 моё мнение, которое имеет место быть, так же как и мнение о том, что можно находить какие-то перевесы и прогнозировать. Читал книгу Эдварда Торпа - "Человек на все рынки" - его подход тоже имеет место быть, но это не мой подход! 

 
Maxim Kuznetsov:

Гипотезы, анализ и рассчёты НЕ ДЕЛАЮТСЯ В СОВЕТНИКАХ..

советник - исполнятор того что вы наанализировали ранее. 

вы не делали САМИ никаких рассчётов, не строили гипотез, не анализировали рынок.

Да вы что... Как интересно! Продолжайте!...

 

Спасибо.

Если принять, что движение цены - это случайное блуждание (хаос), то на этом рынке заработать невозможно. Поскольку, текущая прибыль тоже будет случайной. На этом систему не построишь, как быть-то?

 
Andrei Novichkov:

Знаете, если у кого то будет реально такая система, то стоить она будет не эти гроши. И владельцу такой системы лучше будет молчать и никогда такой системой не пользоваться. Его шлепнут тут же. И не потому, что кому то эта система понадобится, а что бы предотвратить крах мирового масштаба.

Абсолютно согласен нашкребу 100к, но чуть подольше чем за сутки) И владелец поэтому молчит, точнее их много, но ни кто не докажет мне что она не сольёт в 99,999984% случаях... Ну краха не будет, просто за какие-то 10-20 лет все деньги плавно перетекут в одно русло если владелец данной системы начнёт жадничать, и как следствие его шлёпнут, если будет работать какими-то 10-100 миллионами долларов и дальше не будет реинвестировать то возможно останется незамеченным если будет делать с разных счетов и аккуратно, но это уже второй вопрос...

 
Aleksei Stepanenko:

Спасибо.

Если принять, что движение цены - это случайное блуждание (хаос), то на этом рынке заработать невозможно. Поскольку, текущая прибыль тоже будет случайной. На этом систему не построишь, как быть-то?

Ну а как же ветерогенераторы))) Вы программируете на mql?

 
Программирую для себя, помогаю иногда в мелких вопросах новичкам, изучающим язык, бесплатно но без обязательств.
 
Monolit780:

Да вы что... Как интересно! Продолжайте!...

продолжаю :

к упомянутому советнику вы очевидно имеете очень косвенное отношение. Максимум - держатель кода. Предварительных гипотез не строили, данные не анализировали (по вашим-же показаниям)

советник просто откуда-то взялся :-) 

вы подобрали параметры и теперь ищите и программиста и математика и видимо деньги заодно.. и чтобы всё обязательно внахаляву. Оплата счастьем общения с вами :-)

 
Maxim Kuznetsov:

продолжаю :

к упомянутому советнику вы очевидно имеете очень косвенное отношение. Максимум - держатель кода. Предварительных гипотез не строили, данные не анализировали (по вашим-же показаниям)

советник просто откуда-то взялся :-) 

вы подобрали параметры и теперь ищите и программиста и математика и видимо деньги заодно.. и чтобы всё обязательно внахаляву. Оплата счастьем общения с вами :-)

Да вы пророк займитесь делом - торгуйте! Не тратьте свой драгоценный дар :-)

 
Aleksei Stepanenko:
Программирую для себя, помогаю иногда в мелких вопросах новичкам, изучающим язык, бесплатно но без обязательств.

Алексей, ведь вы можете для себя проверить, что рынок идёт вверх или вниз 50/50, это элементарный советник скажем ставит на каждой свече с одинаковым стопом и профитом, понятно что из за комиссий он плавно будет сливать но в отчёте будет примерно 50% прибыльных трейдов 50% убыточных, на любом таймфрейме на любой паре...

Причина обращения: