Индикаторы: Portfolio Optimizer - страница 16

 
transcendreamer:

Приветствую, спасибо за добрый отзыв,

скорее всего это из-за последнего обновления в котором не компилируется библиотека ALGLIB,

подправленную версию прикладываю к посту, у меня компилируется без ошибок:

zip файл распаковать в папку Include чтобы файлы были внутри MQL4\Include\Math\Alglib

Спасибо, всё получилось! 
 

Обновление:

- исправлена проблема с несработавшими торговыми итерациями (обычно в ночное время)

- возвращено автосохранение для ручной торговли (ибо без него можно таки забыть сохраниться)

- небольшие исправления и улучшения

 

Обновление:

- исправлена ошибка формирования интегрированного портфеля при включённой опции скрытых нулевых лотов

- удалена опция FX_Autofix, теперь работает автоматически

- линия итогового портфеля теперь не такая жирная как раньше

- небольшие правки кода

 
А профит то будет? Или опять идти на завод?
 
Aleksandr Novikov:
А профит то будет? Или опять идти на завод?

На завод!

 
Доброго времени суток всем ищущим! У меня вопрос к создателю шедевра ) почему линии безубытка и профита не статичны? При очень незначительных изменениях графика синтетика их колебания идут по всему графику и за его пределы
 
Gorling:
Доброго времени суток всем ищущим! У меня вопрос к создателю шедевра ) почему линии безубытка и профита не статичны? При очень незначительных изменениях графика синтетика их колебания идут по всему графику и за его пределы

Отвечает автор этой глючной поделки: дело в том что в график портфеля строится по ценам бид, а позиции открываются по бид или аск для шортов или лонгов соответственно, также к спреду позиций суммируется комиссия, и существует небольшое расхождение в расчете цены безубытка, которое почти незаметно на таймфреймах часовом и выше и более заметно на минутных, при движении цены портфеля возникает эффект "нелинейности" (если бы спред и комиссии были равны 0 по всем инструментам, то этого бы не было) обычно это выглядит как небольшое подрагивание линии безубытка в пределах нескольких пикселей, и таким образом линия безубытка - это оценочная линия где позиции выйдут в нуль (линия профита тоже), сейчас алгоритм оценки масксимально простой, так как мне не хотелось усложнять расчет на каждый тик и кроме того пришлось бы включать в расчет цены открытия для каждой позиции, сейчас вместо этого суммируется текущий профит по всем позициям и делится на синтетический объем и полученная величина откладывается от текущей цены портфеля, то есть используется более простой и быстрый расчет.

 
transcendreamer:

Отвечает автор этой глючной поделки: дело в том что в график портфеля строится по ценам бид, а позиции открываются по бид или аск для шортов или лонгов соответственно, также к спреду позиций суммируется комиссия, и существует небольшое расхождение в расчете цены безубытка, которое почти незаметно на таймфреймах часовом и выше и более заметно на минутных, при движении цены портфеля возникает эффект "нелинейности" (если бы спред и комиссии были равны 0 по всем инструментам, то этого бы не было) обычно это выглядит как небольшое подрагивание линии безубытка в пределах нескольких пикселей, и таким образом линия безубытка - это оценочная линия где позиции выйдут в нуль (линия профита тоже), сейчас алгоритм оценки масксимально простой, так как мне не хотелось усложнять расчет на каждый тик и кроме того пришлось бы включать в расчет цены открытия для каждой позиции, сейчас вместо этого суммируется текущий профит по всем позициям и делится на синтетический объем и полученная величина откладывается от текущей цены портфеля, то есть используется более простой и быстрый расчет.

Спасибо за ответ. Совсем не хотел глумиться над вашим трудом, напротив, испытываю чувства, близкие к религиозным)
 
Gorling:
Спасибо за ответ. Совсем не хотел глумиться над вашим трудом, напротив, испытываю чувства, близкие к религиозным)

Спасибо за доброе слово,

а портфельные секты и культы действительно существуют, но они тайные и поэтому говорить о них публично никак нельзя...

В скором времени будет еще одно небольшое обновление.

 

спасибо за очень большую проделанную работу.


Подскажите пожалуйста, если можно, а то я окончательно запутался "в трех соснах" не смотря что код хорошо читается  - как подправить код, чтобы при в автоматическом режиме работы индикатора при


Movable_Lines = false

use_time = false, соотвествено 

линия Line-start-bar и линия Line-finish-bar не перемещались, в то время как линия Line-primary-bar перемещалась с каждым новым баром.

(т.е. сейчас все линии перемещаются, а хотелось бы чтобы  линии начала и конца интервала стояли на месте, а смещалась только линия фильтра). 

Причина обращения: