Продвижение индикаторов - страница 4

 
sanyooooook:

на стене периодически просматривать хиты продаж,

на сколько понял, сейчас продукты не стоят на месте, а периодически прокручиваются или мне показалось

Может и прокручиваются, но у меня впечатление что там практически одно и то же всегда. Раньше ротация была видна легко и сразу.
 

Ок, почему бы не попытаться набросать портрет идеального пиар-агента для раскрутки оригинального индикатора. Предположу, что это должен быть недавний новичок, успевший разочароваться в стандартных индикаторах и ищущий что-то новое. Но ещё не успевший попасть в лапы какого-нибудь раскрученного "нового" течения. Хотя и тут могут быть разочаровавшиеся. Ага, это мысль :). На поиск нового может толкнуть разочарование. Разочарования чаще случаются в моменты резких движений на рынке, вот такие времена и могут быть наиболее благоприятны для поиска агентов.

Тогда, кстати, сезон охоты прямо сейчас в разгаре должен быть, давно таких упёртых трендов не было :).

 
Candid:

...

Я клоню к тому, что неплохо бы дать возможность автору иметь нескольких привилегированных партнёров. Например, чтобы иметь возможность назначать им специальную цену за продукт и давать повышенный размер комиссионных. Можно MetaQuotes ID как-то для этого использовать.

Идея здравая. Я вообще считаю что при текущих правилах партнерка не эффективна. Если бы можно было продавать свои продукты партнерам оптом, получилась бы классная сетевая схема. При том, чем больше опт - тем выше скидка. Розничная цена продаж была бы одинаковой - что бы партнеры продавали не демпингом, а своим умением. Продажа продуктов оптом избавила бы программиста от рисков, а партнеров, наоборот, стимулировала делать эффективные продажи.
 
Candid:

Ок, почему бы не попытаться набросать портрет идеального пиар-агента для раскрутки оригинального индикатора...

Когда нет эффективных механизмов стимулирования партнеров, сложно подобрать эффективного пиар-агента. Продвижение не сводится к размещению баннера на продукт на каком-нибудь handmade сайте. Продать сложней чем просто разместить ссылку. Однако текущая партнерка подразумевает именно размещение такой ссылки. Как вспомогательный инструмент для увеличения продаж она может иметь место, как основной - нет.
 
sanyooooook:

А в чём проблема сделать витрину своих продуктов и продвигать у себя на сайте? Заказать продвижения сайта получать оборот.

...

Сделать нормальный посещаемый ресурс сложней чем написать сам продукт. Ни какое продвижение не поможет, если на Вашем сайте нет контента и хоть какого-то мало-мальского сообщества. Все это уже есть на в MQL Community и предлагается за умеренную плату - 20% от стоимости продукта. Это дешевле и эффективней чем с головой влезать в продвижение и создание нового информационного ресурса.
 
C-4:
Сделать нормальный посещаемый ресурс сложней чем написать сам продукт. Ни какое продвижение не поможет, если на Вашем сайте нет контента и хоть какого-то мало-мальского сообщества. Все это уже есть на в MQL Community и предлагается за умеренную плату - 20% от стоимости продукта. Это дешевле и эффективней чем с головой влезать в продвижение и создание нового информационного ресурса.

Что-то продавцов "самых лучших индикаторов" не очень устраивает этот сервис за 20%. )

ЗЫ: я лишь предложил обособиться и не быть в толпе, из толпы нужно выделиться и если не получается это сделать тут, то свой сайт это один из вариантов.

там не обязательно должны быть только продукты из маркета.

 
sanyooooook:
Что-то продавцов "самых лучших индикаторов" не очень устраивает этот сервис за 20%. )
Продавцы считают 20% с общего объема продаж, не задумываясь откуда сам берется этот объем. Если сайт за 20% комиссионных обеспечивает увеличение продаж более чем на 20%, по сравнению с бесплатной площадкой продаж, то он выгодней этой бесплатной площадки. Неважно сколько процентов берут с продаж, важно какой объем продаж привлекает площадка.
 
sanyooooook:

Что-то продавцов "самых лучших индикаторов" не очень устраивает этот сервис за 20%. )

ЗЫ: я лишь предложил обособиться и не быть в толпе, из толпы нужно выделиться и если не получается это сделать тут, то свой сайт это один из вариантов.

там не обязательно должны быть только продукты из маркета.

Конечно свой сайт иметь это всегда хорошо. Он безусловно полезен. Дает полную свободу в наполнении контента, позволяет неограничено презентовать свои продукты, объеденять свои продукты под единой "ветриной". Просто сайт - это еще не продажи. Раскрутиться исключительно с его помощью в нашем бизнесе не думаю что можно. Будущее за централизованными площадками продаж типа магазинов гугла, эппла, а теперь еще и MetaTrader.
 
C-4:
Когда нет эффективных механизмов стимулирования партнеров, сложно подобрать эффективного пиар-агента. Продвижение не сводится к размещению баннера на продукт на каком-нибудь handmade сайте. Продать сложней чем просто разместить ссылку. Однако текущая партнерка подразумевает именно размещение такой ссылки. Как вспомогательный инструмент для увеличения продаж она может иметь место, как основной - нет.

В принципе, под пиар агентом мне и виделся в первую очередь кто-то, публично торгующий по продвигаемому индикатору. Причём не просто с мониторингом, типа "Сигналов", а с пояснением правил использования, обоснованием решений, скринами и пр.

Хотя возможно не на всех форумах такая деятельность с опорой на платный продукт может приветствоваться.  

 
Кстати, обнаружил что для индикаторов демо-версии в маркете не предлагаются. Ну это, имхо, вообще почти безнадёжной делает задачу продать что-то оригинальное.
Причина обращения: