Продвижение индикаторов

 

По случаю размещения на маркете индикатора попытался поставить себя на место клиента. Удар был страшный :)). Я понял, что просто никаких шансов найти самый полезный и нужный (то есть мой :) ) индикатор у него нет. Не то, чтобы я раньше не понимал, что без продвижения оборота не будет, просто предыдущие индикаторы размещались в самом начале маркета и была надежда, что их заметят в процессе знакомства с самим маркетом, просто потому что предложение ещё мало. А потом как-то забылось.

Проблема видится в том, что писать индикаторы и продвигать их - это два разных занятия. И оба требуют времени. И не всегда оба таланта присущи индикаторописателю в одинаковой мере :).  

С экспертами проблема неизмеримо проще. Дело даже не в том, что для их продвижения  есть специальный сервис (Сигналы). Главное, что советников клиенты ищут сами. Потому что искать советника легко  и приятно :). Ведь столько хороших людей озаботилось твоим благосостоянием и уже практически решили эту проблему за тебя. :))

Не то с новыми индикаторами. Клиент не будет сам их искать, просто потому что не знает, что они ему нужны.

Короче говоря, мне кажется что нужны какие-то дополнительные возможности для привлечения пиар-агентов. Ведь MQ заинтересованы в продажах индикаторов не меньше авторов.

Могут возразить, что уже существует возможность получать комиссионные с продаж. Но в случае с индикаторами возникает та же проблема: потенциальный пиар-агент понятия не имеет, какие замечательные индикаторы погребены в недрах маркета. К тому же для продвижения нового индикатора придётся создавать новый пиар-контент, это гораздо больше, чем простое распространение.  Кроме того, некоторые индикаторы не то, чтобы совсем дёшевы, а для постоянной демонстрации использования в торговле агенту нужна полнофункциональная версия.

Я клоню к тому, что неплохо бы дать возможность автору иметь нескольких привилегированных партнёров. Например, чтобы иметь возможность назначать им специальную цену за продукт и давать повышенный размер комиссионных. Можно MetaQuotes ID как-то для этого использовать.

Второй важный момент - поиск пиар-агента. Может во фрилансе можно было бы такой раздел сделать? Потому что сейчас объявление "ищу пиар-агента" там во-первых оффтопом будет, во-вторых потенциальные пиар-агенты туда просто не заглядывают. Между тем это по сути фриланс и есть, потому что без тесного сотрудничества автора и агента не обойтись, по крайней мере на первых порах. 

Ну и третье предложение без особой аргументации должно быть понятно: может быть для индикаторов добавить возможность указывать дополнительную категорию, как в терминале: трендовый, осциллятор и пр.?

 
Кстати, сейчас обратил внимание что на сайте продукт уже появился, а в терминале ещё нет. То есть сейчас продукт на заметном месте, вблизи начала списка новых, но скачать его нельзя. А когда можно будет скачать, на самых заметных местах будут уже другие продукты (которые тоже ещё нельзя будет скачать). Не правильнее было бы, чтобы продукт в терминале появлялся раньше, чем на сайте? Подозреваю, что пребывание в начале списка новых продуктов для индикаторов едва ли не единственный шанс быть замеченными :))
 

А в чём проблема сделать витрину своих продуктов и продвигать у себя на сайте? Заказать продвижения сайта получать оборот.

Вообще у меня сложилось впечатление что партнёрская система не работает(не начисляются комиссионные за покупки),

или ничего не покупают из того что находиться по моей партнёрской ссылке

или те кто проходит по моим ссылкам покупают что-то другое

привлечений около 1000 и ни одной покупки,

вот к примеру привлечений по виджету для разгоняйкидепозита 26 из них ни одной покупки

может мало это 26? )

 

всё таки маркет это всего лишь площадка,

можно сравнить с продуктовым супермаркетом

берём же не первое попавшееся, а то что нам в зомбоящике на рекламировали )

всё же "Реклама двигатель торговли"

 
sanyooooook:

А в чём проблема сделать витрину своих продуктов и продвигать у себя на сайте? Заказать продвижения сайта получать оборот.

Вообще у меня сложилось впечатление что партнёрская система не работает(не начисляются комиссионные за покупки),

или ничего не покупают из того что находиться по моей партнёрской ссылке

или те кто проходит по моим ссылкам покупают что-то другое

привлечений около 1000 и ни одной покупки,

вот к примеру привлечений по виджету для разгоняйкидепозита 26 из них ни одной покупки

может мало это 26? )

по разному  
Файлы:
 
deskipper:
по разному  
значит всё таки 26 маловато будет )
 
sanyooooook:

всё таки маркет это всего лишь площадка,

можно сравнить с продуктовым супермаркетом

берём же не первое попавшееся, а то что нам в зомбоящике на рекламировали )

всё же "Реклама двигатель торговли"

Что первое попалось тоже берём, но пропиаренное конечно чаще. Но если и не пиарить и спрятать подальше, то шансов никаких :).

Сайт ради нескольких своих индикаторов делать не хочется, а уж тем более  тратиться на продвижение :), индикаторы же не советники. А коммерческих советников я не пишу. Вообще сайт - это как раз для пиар-агента задача.

Насчёт соотношения покупки - привлечения у меня статистики нет. Могу сказать, что у одного моего индикатора 4 демо-закачки и одна покупка, у другого 5 демо-закачек и 2 покупки. У обоих из демо закачек по 3 мои собственные :) - после релиза маркета на МТ4 проверял, не начал ли терминал наконец работать с  демо-версиями индикаторов. Итого, относительно демо-закачек 100% эффективность. Но у меня же индикаторы самые лучшие :)))

 
sanyooooook:
значит всё таки 26 маловато будет )
Тут есть небольшой нюанс... дело в том, что покупатель может перейти по твоей ссылке с одного устройства, а покупку сделать уже с другого, тогда размещённая тобою ссылка для тебя уже не сработает. И неизвестно, перезаписывается ли кука при переходе по другой партнёрской ссылке? Если да, то возможно продавцы дорогих продуктов с хорошим процентом предлагают привлечённым тобою покупателям сделать покупку по их ссылке? Вот пример на скрине. про продукт умолчу, просто странная закономерность что после моей рекламы он появляется в хите продаж но у меня покупок ноль. Так что вопросы к администрации по партнёрской программе есть.
 
deskipper:
Тут есть небольшой нюанс... дело в том, что покупатель может перейти по твоей ссылке с одного устройства, а покупку сделать уже с другого, тогда размещённая тобою ссылка для тебя уже не сработает.

это понятно и это не нравиться в партнёрке MQ

 
12144 перехода по ссылкам - выхлоп = 0   Заявка в сервисдеск от #1022081 | 2014.06.03 08:37 , На тот момент было переходов 10000  )))))))
 
server:
12144 перехода по ссылкам - выхлоп = 0   Заявка в сервисдеск от #1022081 | 2014.06.03 08:37 , На тот момент было переходов 10000  )))))))
что сказал сервисдеск?
Причина обращения: