Вертикальные индикаторы в МТ4 - страница 3

 

Ну и какой смысл в том, чтобы на графике наслаивать область. Это можно сделать и без canvas

Я так понял суть в том, чтобы сделать своего рода футер не только снизу, а слева, справа, сверху, отодвигая окно графика.

Это дало бы больше возможностей.

А наложение "футера" на график перекрывает тикеты открытых ордеров и другую информацию.


Лично я бы хотел, чтобы футер можно было бы включать и выключать в настройках индикатора и выбирать его расположение. А сейчас только дефолтное строго внизу, либо включен, либо нет.


А вот представьте. Есть осцилляторы и прочие футерные индикаторы. У некоторых можно включить стрелки на график.

А есть сотни таких же индикаторов, но только стрелки, без подвала. Итого для одного алгоритма нужно два индикатора, обычный и подвальный.

А чтобы в одном можно было включать или выключать подвал, не предусмотрено.


Расположение слева или справа дало бы больше возможностей для создания торговых панелей, информационных индикаторов и других.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Ну и какой смысл в том, чтобы на графике наслаивать область. Это можно сделать и без canvas

Я так понял суть в том, чтобы сделать своего рода футер не только снизу, а слева, справа, сверху, отодвигая окно графика.

Это дало бы больше возможностей.

А наложение "футера" на график перекрывает тикеты открытых ордеров и другую информацию.


Лично я бы хотел, чтобы футер можно было бы включать и выключать в настройках индикатора и выбирать его расположение. А сейчас только дефолтное строго внизу, либо включен, либо нет.


А вот представьте. Есть осцилляторы и прочие футерные индикаторы. У некоторых можно включить стрелки на график.

А есть сотни таких же индикаторов, но только стрелки, без подвала. Итого для одного алгоритма нужно два индикатора, обычный и подвальный.

А чтобы в одном можно было включать или выключать подвал, не предусмотрено.


Расположение слева или справа дало бы больше возможностей для создания торговых панелей, информационных индикаторов и других.

Как же это можно сделать без канвас?
Только канвас. Без наложений только канвас. Мой пример с наложением - это просто примитивный пример для демонстрации.
На объектах будет только лажа и объекты можно только накладывать.
Про разработчиков даже забудьте, они эти хотелки делать не будут, т.к. уже все давно сделано. Хотите своих хотелок, исысков и фентифлюшек- засучивайти рукава, берите в руки канвас и вперёд. 
Опровергните мои слова. Только кодом,  а не "представьте". У меня с воображением все в порядке. И любое мое воображение реализуется именно на Канвас. Другого не существует и не будет существовать в пределах mql(4,5).
А на всякие "сложно" ответ один - "На завод- там проще".


 
Nikolai Semko:
Как же это можно сделать без канвас?
Только канвас. Без наложений только канвас. Мой пример с наложением - это просто примитивный пример для демонстрации.
На объектах будет только лажа и объекты можно только накладывать.
Про разработчиков даже забудьте, они эти хотелки делать не будут, т.к. уже все давно сделано. Хотите своих хотелок, исысков и фентифлюшек- засучивайти рукава, берите в руки канвас и вперёд. 
Опровергните мои слова. Только кодом,  а не "представьте". У меня с воображением все в порядке. И любое мое воображение реализуется именно на Канвас. Другого не существует и не будет существовать в пределах mql(4,5).
А на всякие "сложно" ответ один - "На завод- там проще".


Как Вы сделаете через канвас панель слева, при этом сдвинув весь график, надписи над ордерами и панельку "торговля в один клик"?

Или все мои слова выше были мимо? Если это можно сделать так и напишите "С помощью канвас можно создать футер слева, сдвинув всё вправо". Если нет, то мы не о том спорим. 

Канвас я и сам использую, пока что только для полупрозрачности объектов. Остальная инфа просто флуд и хвастовство.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Как Вы сделаете через канвас панель слева, при этом сдвинув весь график, надписи над ордерами и панельку "торговля в один клик"?

Что здесь сложного?
для этого существует 

ChartSetInteger(0,CHART_SHOW,false);

убираете весь чарт и рисуете что душе угодно и где угодно в рамках пустого окна.  Хоть новую собственную OC или торговый терминал со своим GUI в рамках отведенной файловой песочницы
https://www.mql5.com/en/forum/229521/page3#comment_13261028

Vitaliy Kuznetsov:

Или все мои слова выше были мимо? Если это можно сделать так и напишите "С помощью канвас можно создать футер слева, сдвинув всё вправо". Если нет, то мы не о том спорим. 

Все это легко реализуется на холсте.

Vitaliy Kuznetsov:

Канвас я и сам использую, пока что только для полупрозрачности объектов. Остальная инфа просто флуд и хвастовство.


Вы явно недооцениваете мой уровень и опыт и скорей всего переоцениваете свой.
Но дискутировать на тему нет ни времени, ни желания.

Possibilities of Canvas.
Possibilities of Canvas.
  • 2019.03.07
  • www.mql5.com
Demonstration of the possibilities of Сanvas in dynamics. The picture never repeats. This script also works on MQL4, but much slower...
 
Nikolai Semko:

Вы явно недооцениваете мой уровень и опыт и скорей всего переоцениваете свой.

Но дискутировать на тему нет ни времени, ни желания.

Хорошо, согласен. Я никогда не спорю с умниками по понятным причинам.


Тогда мне интересен такой принцип работы canvas.

Вот я очистил график, перерисовал свечи, ордера и сделал футер слева.

А потом накинул на график графический индикатор, который рисует объектами слева - сверху. Исходника нет и подвинуть его нельзя.

Вопрос: Он будет перекрываться левым футером или canvas подскажет ему брать отступ от футера, а не от левого края?

 
Vitaliy Kuznetsov:

Хорошо, согласен. Я никогда не спорю с умниками по понятным причинам.


Тогда мне интересен такой принцип работы canvas.

Вот я очистил график, перерисовал свечи, ордера и сделал футер слева.

А потом накинул на график графический индикатор, который рисует объектами слева - сверху. Исходника нет и подвинуть его нельзя.

Вопрос: Он будет перекрываться левым футером или canvas подскажет ему брать отступ от футера, а не от левого края?

Если хотите, чтобы я начал отвечать на Ваш вопрос отредактируйте, пожалуйста, ваше сообщение в более вежливый формат.

 
Nikolai Semko:

Если хотите, чтобы я начал отвечать на Ваш вопрос отредактируйте, пожалуйста, ваше сообщение в более вежливый формат.

Прости, если нагрубил. Редактировать не буду, тут не детский сад. Мой формат вполне вежливый и намного вежливее Вашего общения в предыдущих постах, где Вы цепляли реплики, сомневались в профессионализме и проявляли сарказм про "на заводе проще".


Но мне ответ Ваш и не нужен. Ни один индикатор не сможет подвинуть код терминала, изменить свойства окна и что-то кардинально поменять.

Насколько бы не был крутым canvas (а я признаю, что это очень толковая вещь, хоть и грузит порой терминал), он не в силах сделать то, о чём просили в этой ветке.

И Вы, Николай, специалист в этом деле, признаю. Но характерами мы не сошлись, бывает.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Прости, если нагрубил. Редактировать не буду, тут не детский сад. Мой формат вполне вежливый и намного вежливее Вашего общения в предыдущих постах, где Вы цепляли реплики, сомневались в профессионализме и проявляли сарказм про "на заводе проще".


Но мне ответ Ваш и не нужен. Ни один индикатор не сможет подвинуть код терминала, изменить свойства окна и что-то кардинально поменять.

Насколько бы не был крутым canvas (а я признаю, что это очень толковая вещь, хоть и грузит порой терминал), он не в силах сделать то, о чём просили в этой ветке.

И Вы, Николай, специалист в этом деле, признаю. Но характерами мы не сошлись, бывает.

Ок. Мне проще. Я бы потерял много времени на ответ. 

ЗЫ. Решение есть даже для крайнего случая, когда на такой синтезируемый чарт набрасывается пользовательский неизвестный индикатор с множеством буферов и линий и не только линий, но и цветовой заливкой между двумя уровнями.
.
Но да, решение это не из простых.

 
Dmitriy Voevodkin:

Скажите, а можно как-то индикаторы разместить не под графиком, а вертикально, допустим, слева от графика?

Примерно как-то так, но в одном окошке.

если убрать ограничение "но в одном окошке" - то вы почти уже добились результата.

а для того чтобы при этом ограничении было удобно работать, придётся вам писать индикатор который:

- сжимает основной чарт в узкую полоску, 

- синхронизует символ/таймфрейм/сдвиг чарта с основным чартом

- умеет размещать окно справа/слева от основного (это уже задействовать DLL и WinAPI). 

то есть не фантастика

просто сесть и сделать, а не ждать милостей от природы

 
Nikolai Semko:
Как же это можно сделать без канвас?

Это могут сделать разработчики за один-два дня. Больше на реализацию подобной возможности времени не нужно - у них уже всё есть для этого.

Maxim Kuznetsov:

просто сесть и сделать, а не ждать милостей от природы

Ну это сомнительное развлечение. На данный момент у меня на 4ГГц на ссд терминал запускается около 2-х минут и потом ещё "кушает" постоянно. В случае  "сесть и сделать" мы добавим ещё один "индикатор" на каждый график, который тоже захочет "кушать". В таких условиях сложно будет комфортно работать. =(

А вообще существует какая-то возможность обратиться к разработчикам?

Причина обращения: