Можно ли запретить шаблону сохранять объекты советника МТ4

 

Всем привет.


Вопрос не стандартный.

Советник рисует панельку на канвасе, но сам объект канваса не стирается при смене тф или валютной пары.

Так задумано, чтобы не висло при переключении через дэшборд. Да, знаю, события в таймере и прочие фишки, чтобы это решить, всё это используется, но не о них сейчас вопрос.


Вопрос с работой через шаблоны терминала.

Если такой советник сохранить через шаблон и применить его на другой паре, то советник открывает новые свои объекты, но старые теряет из вида, они пришли из шаблона и перекрывают обзор.

Сходу не могу додуматься, как считать такой момент. Там просто логика своеобразная. Но этот момент обдумываю.


А пока вопрос. Можно ли что-то прописать в советник, чтобы шаблон не запоминал его созданные объекты канваса? Терминал МТ4.

 
В самом советнике контролировать наличие посторонних Canvas и удалять их в OnInit(). 
 
Vitaliy Kuznetsov:

Можно ли что-то прописать в советник, чтобы шаблон не запоминал его созданные объекты канваса?

Если шаблон сохраняется через MQL, то MQL-открыть его, как текстовый файл, и удалить в нем записи об объектах.

 
Ihor Herasko #:
В самом советнике контролировать наличие посторонних Canvas и удалять их в OnInit(). 

Думаю, такой вариант будет проще всего, хотя и сбросит все панельки на дефолтные настройки.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Думаю, такой вариант будет проще всего, хотя и сбросит все панельки на дефолтные настройки.

Для маркета пишешь?
 
Dmitry Fedoseev #:
Для маркета пишешь?

Ну да, для себя и для маркета. Больше некуда. Хотя можно что-нибудь и в кодобазу написать, но пока времени не так много.

 
В имени объекта добавьте префикс/суффикс с названием инструмента и таймфрейма - тогда при создании нового объекта можно проверить наличие и удалить все объекты других символов и таймфреймов.
 

но вообще (авторам терминала) было-бо нелишнем добавить объектам свойство Integer а-ля DONT_SAVE - не сохранять объект в шаблоне..

есть-же торговые панели, мелкие диалоги, информеры которые к графику имеют очень опосредственное отношение и вообще актуальны пока работает создающий из софт.
Они потенциально уже в шаблоне есть - там указан контролирующий их индикатор или советник. Получается что они указываются дважды

 
Maxim Kuznetsov #:

но вообще (авторам терминала) было-бо нелишнем добавить объектам свойство Integer а-ля DONT_SAVE - не сохранять объект в шаблоне..

есть-же торговые панели, мелкие диалоги, информеры которые к графику имеют очень опосредственное отношение и вообще актуальны пока работает создающий из софт.
Они потенциально уже в шаблоне есть - там указан контролирующий их индикатор или советник. Получается что они указываются дважды

Обоснование весомое. Поддерживаю.

Причина обращения: