Индикатор, Нужна консультация по авто-управлению ДИСТАНЦИЕЙ между текстом (МТ-4) - страница 5

 
Vitaliy Kostrubko:

....... не успеваю читать комменты ))

еще вариант с объектами:

- стрелки все в буфер
- надписи выравнивать anchor-ом

будет постоянное расстояние между строками

 
Dmitry Fedoseev:

Индюку тоже думалось. Впрочем понятно - сказывается психология бывшего таксиста. Если просят довезти - надо довезти, а не показать, что вот оно рядом, через два дома и можно дойти пешком. 

Нет, не обидели и не задели. В нашем городе даже некоторые неплохо зарабатывающие люди иногда подрабатывали в такси, например начальник одного частного сыскного агентства - мой товарищ. У нас в такси могут подрабатывать кто захочет - в свободное время. Это не считается ни позором, ни бедностью мышления, ни отсталостью, ни глупостью. Получил огромный опыт вождения в любых сложных ситуациях. Могу вас научить безаварийному вождению автомобиля как в городских условиях в плотном потоке, так и на пересечённой местности, даже в лесу приходилось... В общем - спасибо, вспомнил много интересного и незабываемого. Как-никак, но раз восемь вокруг земного шарика объехал по километражу.

А рядом у вас как раз сарай, а не дом. Впрочем, вы не дурак - вы сами понимаете, что можно красиво всё оформить на канвасе, и при этом сами можете сделать, но нужно защищать (зачем-то) ранее сказанное, при этом опуская себя до попыток оскорбить собеседника. И эти ваши ужимки - просто характер и попытка чем-то зацепить человека, когда сами понимаете что предложили нечто не в тему. Это не интересно - оно ниже восприятия взрослой беседы.

 

Артем, таксистом Путин подрабатывал, ничего позорного. 

Как разместить читаемую надпись на любом графике?

 
Vitaliy Kostrubko:

Артём, если у вас уже ЕСТЬ опыт в этом направлении - можете ЛИ взяться за это дело (через фриланс) = допилить многострочную подпись (?!!) :)

К сожалению, я плотно занят, и полностью загружен. На форум выхожу только во время отдыха (а когда отдыхаю, то и не пишу никаких кодов).

Тем более, если хотите через фриланс, то там вам всё быстро сделают - создать канвас (один объект) и вывести на него надписи в нужных координатах - ну совсем не сложно.

И тут уже добавятся дополнительные возможности... Можно будет выводить не просто тексты, а типа плашки с текстами и заголовком, можно полупрозрачность использовать, тени, рисовать иконки вместо надписей, и т.д. - что фантазия позволит.

 

Алексей Тарабанов:

Как разместить читаемую надпись на любом графике?

Странный вопрос. Не понятный. А ты не можешь разместить читаемую надпись? Почему она у тебя не читаемая?

 
Могу. 
 
Taras Slobodyanik:

канвас однозначно полезен, например — панели/таблицы/шкалы гораздо удобней делать на одном холсте.

Вот это открытие!

 

Неслабо я тут на мазоль наступил))

На самом деле все элементарно просто: приходит заказчик и говорит: мне надо то-то и так-то. Вопрос - зачем? В итоге два варианта достижения поставленной цели по цене X и 2*X. Но второй вариант никто не выбирает.

 
Vitaliy Kostrubko:

Артём, если у вас уже ЕСТЬ опыт в этом направлении - можете ЛИ взяться за это дело (через фриланс) = допилить многострочную подпись (?!!) :)



....... не успеваю читать комменты ))

Dmitry Fedoseev - ваше предложение ==> "Самый просто вариант - повернуть тестовые метки на 90 градусов и написать все в одну строку."
уже делалось ... посмотрел - не то (!) == очень тяжело воспринимать написанное (!) ... эт для японцам будет НОРМ == у них и так письменность ВЕРТИКАЛЬНАЯ :D.

... в голове думал == ну ок , под 45* (?!) ... чуть лучше ... но НЕ ТО (!) == длиннострок полуается (!) ... а трейдеру ж нужно НЕ "КНИГИ" ЧИТАТЬ, а быстро ориентироваться на найденные паттерны (!),
и для этого как раз ОПТИМАЛЬНО подходит коротенькая надпись , но в 3 строки :



... в целом == получилось ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО ))) (благодарен разработчику)) 

... сами уникальные "разворотные" паттерны - это заслуга Вайкофа, и его последователей))

найти их, зная примерную методу - ПОЛУЧИЛОСЬ ))) и очень-таки НЕПЛОХО ))))

сейчас дорабатывается "фильтр", который отсеивает ЛОЖНЫЕ сигналы ... сам фильтр ЕСТЬ, но он  где-то глючит на уровне функций терминала  :(  ..... ищем "обходные пути" (!)

... в принципе - это уже ГОТОВЫЙ индикатор )) осталось только доработать фильтр (отсев ложных) , и "межстрочный интервал" , чтобы небыло ТАКОГО :



Вот видите, какой хороший совет вам дали. Пошли вторые сутки, а ваша задача до сих пор не решена. И как здесь люди 20 лет жили с Метатредером не ставя надписи в две строки? Уму непостижимо!

 
Упс..  с расчетом дистанции до стрелки надписей в пикселях и ее коррекцией при прокрутке графика.
Файлы:
testXXX.mq4  11 kb
Причина обращения: