Напишу советник бесплатно - страница 129

 
Добрый день. На каких условиях пишутся советники? Имеет ли право автор ТС свободно распространять советника?
 
Igor Drozdov:
Добрый день. На каких условиях пишутся советники? Имеет ли право автор ТС свободно распространять советника?

Интересный подход к философии то
ргов,
торговые
условия
.

да.
 
Посоны, подсобите плз. Как в коде для мт4 будет звучать такая вводная:
Советник должен открывать сделки с тп каждые 100 пунктов к примеру. То есть первая сделка в бай, тп 100 пунктов. Как только сделка закрылась, открывает следующую в том же направлении. А если цена идёт против, то напирает сетку с заданным шагом. Буду благодарен
 
Aleksei Petrenko:
А если цена идёт против, то напирает сетку с заданным шагом. Буду благодарен
Куда напирает?
 
Aleksei Beliakov:
Куда напирает?

Цена напирает на сетку. Но сетка крепкая, напор цены выдерживает. Сейчас умеют крепкие сетки делать, даже крылатые ракеты сетками ловят.

 
Мне кажется автор ТС может свободно распространять советника. Он же автор. Или нет?
 
Всем привет, кто напишет советник полуавтомат на Фибо для МТ4 и МТ5, а может он уже где то у кого то такой есть или гиде то завалялся в базе в которой я не могу найти.
Советник уже установлен. Работать должен также на центовом счете и 5 знаке.
1. Советник имеет 5 кнопок. Возможность блока кнопок перемещать по экрану. 
а) Старт/Пауза - кнопка Старт разрешает открывать ордера, кнопка Пауза прекращает открывать ордера. В начальном состоянии  советник находится в режиме Пауза то есть на кнопке горит Start.
б) Close All  - Закрыть все ордера.
в) Close Buy - закрыть ордера в бай.
г) Close Sell - закрыть ордера в сел.
д) Удалить фибо - кнопка удаляет Фибо сетку, при этом тоже удаляются все установленные ордера.

2. На графике вручную натягиваю сетку Фибо где хочу и как хочу. Уровней фибо должно быть примерно шт. 30 или сколько захочу, столько и установлю в настройках. Ширина сетки Фибо должна регулироватся. Фибо сетка натянутая в Buy зеленый цвет, в Sell - красный цвет ( в настройках возможность выбирать цвет).
3. После установки Фибо и нажатии кнопки старт ордера устанавливаются по сетке Фибо при касании уровня указанных в настройках. Ордера могут устанавливаться не обязательно на стандартных уровнях Фибо.
4. Sl - Стоп лос устанавливается на 0 уровне Фибо или за 1-5 спрэда от 0 уровня Фибо. (размер спрэда по установке SL или работа без SL устанавливается в настройках).
5. ТP - Тейк имеет 5 уровней, устанавливается в настройках.  
6. TS - Трейлинг стоп под вопросом, но нужно предусмотреть, думаю 5 уровней хватит .... (устанавливается в настройках).
7. При срабатывании SL, ТР, TS - Фибо сетка удаляется.
8. Лотность устанавливатеся в настройках от 0, 01. 
9. Magic Number
10. Slip

 
Заранее благодарен, тому кто реализует эту штуку расскажу как правильно ею пользоваться.....
Будут вопросы пишите....
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и...
 

Добрый день программисты!!! У меня советник который не полностью доработанный и если сможете ее доработать я буду очень благодарным.

С начало расскажу про стратегию :   

1) Выставляются отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop в обе стороны на заданном пункте от цены, дальше один удаляется когда другой срабатывается.

2) Если сработал например Buy  и вышли в плюс на 20 пунктов то открывается Sell и получается плюсовой лок (этот режим работает)

3) Если  в плюсовой сетке указана 5 сделок  то после 5 плюсовых сделок  пройдя еще 20 пунктов то выставляется sell с одним ордером суммируя обьемы  5хbuy (это функция работает правильно)

4) Если   открылась сделка на buy  но потом ушли в минус 5 buy сделок то на заданном пункте например 30 пунктов выставляется один ордер который должен локировать , если лок мультик 1,0 то

   локирует ровно если 2,0 то умножает (все правильно работает)

5) Если после локирование цена опять идет против ЛОК ордера тут он должен выставлять сетку в 5 ордеров как в первом сетке  в минус например  открылись 5 сделок в минус 0,10 buy- 0.10 buy-0.10

   buy-0.10 buy-0.10buy=0.50buy  потом локируемся на sell с 1,0 лотом мультик 2,0 чтобы общий закрыться (тут пока работает) но если не закрылись и цена пошла против лок ордера sell 1,0 то она

  должно опять выставлять сетку  в минусовую и в плюсовую сторону по 5 сделками  sell 1.0-sell 1.0-sell 1.0-sell 1.0-sell 1.0 , получается после каждого лок ордера должна выставлятся сетка ордеров

  но у нас после первого лока больше не локируется надо ее решить. Если сможете решить получиться очень хороший советник.  Итог: 1) Надо чтобы локировалась постоянно и после лока выставлял сетку в минусовую и в плюсовую сторону .2 )Тралл стоп локирующий должен закрывать общий  все ордера если стоит режим "Тралл от без убытка всех ордеров" 3) Внизу советника есть

  раздел " Эквити для закрытия всех плюсовых локов"  Ее нужно переделать и сделать так чтобы в начале  он фиксировал стартовую эквити например средства 100$ и от него должно происходить 

 точка отчета для закрытия накопленной прибыли. Допустим условия +10% к изночально фиксированным средствам значить если по фунт доллару по магику накопили +10%  то закрыть полностью все ордера по фунту. На графиках могут быть 5 таких советников и каждый из них может принести нам +10%  и общий +50%  но все равно каждый советник должен смотреть только на свои +10% по магику.    Написал как смог прикрепляю сову . Если сможете довести до ума буду очень рад. 

 

                          

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
Файлы:
LTF_1.0..mq4  54 kb
 
Igor Drozdov:
Добрый день. На каких условиях пишутся советники? Имеет ли право автор ТС свободно распространять советника?

Нет, не имеет. И программист тоже не имеет. Это их совместная интеллектуальная собственность. Права отчуждения оговариваются отдельно. 

Если я Вам заплатил, то все права мои. Ну, и наоборот тоже. 

 
Vitalii Dzhogan:
ребят, есть кто пишет роботов под мт5? напишите мне в инстаграмм ...

Вот тут пишут, так что ждать ничего не нужно

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Модификация торгового робота для бинарных опционов. Добавить в робота фильтр стратегии на основе приложенного мной индикатора. Не знаю что тут ещё написать, но иначе система не пробускает. Просто напишу чего нибудь Кратко основные функции: Копирование с MT4 на MT5 Копирование с VPS на VPS Важна скорость копирования Автоматический расчет...
Причина обращения: