Время как лишняя переменная. - страница 2

 
artmedia70:

и перешли на приличное испанское гуано.

всё-таки, гуано - вполне себе приличное словарное слово, означает помёт морских птиц и летучих мышей.

 
nowi:
изменили звездочками вполне безобидное слово

 

последствия егэ

 
nowi:
модераторы изменили звездочками вполне безобидное слово) и мне по этому поводу вспомнилась старая песенка:
...

кстати на слово ж**а реагирует движок форума и автоматическая жалоба на участника форума, который применил это слово (даже если он вставил цитату). поэтому уважаемые форумчане, пожалуйста, воздерживайтесь от применения такого слова.
 
barabashkakvn:

поэтому уважаемые форумчане, пожалуйста, воздерживайтесь от применения такого слова.

от заглавных букв тоже воздержаться?

;) 

 
contender:

от заглавных букв тоже воздержаться?

;) 

упс, заглавные буквы форум стал резать. сейчас сообщим.
 

Уход от времени в теханализе в принципе возможен, но в торговле... это все равно что пытаться получить бесконечно большую прибыль где-то на краю бесконечности.

Более того, если речь о фьючерсах, то существуют некоторые закономерности в трендах в зависимости от времени года.

Да даже если взглянуть на евро, то вы увидите из года в год как меняется курс в период отпусков (лето)...

А пытаться прогнозировать черное/белое вроде как безперспективно ИМХО... рынок скорее подпадает под равномерное распределение, в силу физико-экономических свойств (есть тренд - есть откат)...

В плане теханализа на мой взгляд выгоднее использовать техники пробоев (breakouts), а на глобальном уровне использовать корреляцию с ценами на энергоресурсы (а точнее с индексом доллара).

 
elugovoy:

Уход от времени в теханализе в принципе возможен, но в торговле... это все равно что пытаться получить бесконечно большую прибыль где-то на краю бесконечности.

Более того, если речь о фьючерсах, то существуют некоторые закономерности в трендах в зависимости от времени года.

Да даже если взглянуть на евро, то вы увидите из года в год как меняется курс в период отпусков (лето)...

А пытаться прогнозировать черное/белое вроде как безперспективно ИМХО... рынок скорее подпадает под равномерное распределение, в силу физико-экономических свойств (есть тренд - есть откат)...

В плане теханализа на мой взгляд выгоднее использовать техники пробоев (breakouts), а на глобальном уровне использовать корреляцию с ценами на энергоресурсы (а точнее с индексом доллара).

Я еще раз хотел бы вернутся к началу . "Время как перемененная величина"  . Это ясно что от него не куда ни деться . Но нам всем известно что скажем восходящий тренд может длиться от нескольких минут до нескольких ........ (выберите сами ) так зачем нам время как факт если оно так неопределенно (относительно) ? Нас интересует не сколько ,а до какого уровня. Как пример волновая теория которой мы пользуемся (я пользовался ) как предсказательной , Фигуры продолжения - окончания тренда и т.п. все это менее 10% зависит от времени . А психология трейдинга типа отпуски или выход новостей ( которые к слову говоря начинают учитывать на ТФ ниже 4 часов) не разворачивает основной тренд.  Всем спасибо молодцы с юмором подошли к делу !!!
 
Argo:
Я еще раз хотел бы вернутся к началу . "Время как перемененная величина"  . Это ясно что от него не куда ни деться . Но нам всем известно что скажем восходящий тренд может длиться от нескольких минут до нескольких ........ (выберите сами ) так зачем нам время как факт если оно так неопределенно (относительно) ? Нас интересует не сколько ,а до какого уровня. Как пример волновая теория которой мы пользуемся (я пользовался ) как предсказательной , Фигуры продолжения - окончания тренда и т.п. все это менее 10% зависит от времени . А психология трейдинга типа отпуски или выход новостей ( которые к слову говоря начинают учитывать на ТФ ниже 4 часов) не разворачивает основной тренд.  Всем спасибо молодцы с юмором подошли к делу !!!

Ну, выглядит так будто Вы пилите сук на котором сидите. Цена распределена во времени, хотите ли Вы этого или нет. И "тренд" вы строите по ценам, распределенным во времени.

Рассмотрим следующее опираясь только на цену, опустим время (в хорошем смысле). Скажем, пришедшая котировка (не важно когда) по EURUSD (да и инструмент не важен, в принципе) = 1.3650

Если использовать волновую теорию, как прогнозирующую, то можем применить экстраполяцию. Волна предполагает колебание, пусть колебание вокруг цены 1.3650 с амплитудой 50пипсов, (частота колебаний как фактор, обратно пропорциональный времени мы отметаем).

Далее, опираясь на ваше суждение относительно "не сколько, а до какого уровня", мы можем предположить с вероятностью 100% что цена поднимется до 1.3700 и с такой же вероятностью 100% что цена опустится до 1.3600

В обоих случаях мы будем правы. Как это повлияет на профит?

Единственный нюанс между нашими взглядами, это использование терминологии. Я предпочитаю "прогноз" как вероятностное суждение, вы же используете "предсказание", как нечто мистическое.

Ну, а если говорить о волнах, как о физических явлениях, то им всем присуща временная периодичность. Без нее это уже будет не волна, а нечто иное, и математический аппарат волновой теории будет неуместен/неприменим.

 
Argo:

Интересно что об этом думают другие трейдеры и возможно кто то тоже увлечен этим и готов поделиться своим опытом .

Ось х всеравно останется. Поэтому ваши методы предсказания вряд ли будут чем-то отличаться от методов предсказания со временем. Даже сейчас, когда на графике есть ось времени, в расчетах время используется редко, но часто номер бара.

Альтернативные методы отображаения графика без учета времени давно имеются в природе: крестики нолики, ренко и еще какие-нибудь. 

 
Integer:

Ось х всеравно останется. Поэтому ваши методы предсказания вряд ли будут чем-то отличаться от методов предсказания со временем. Даже сейчас, когда на графике есть ось времени, в расчетах время используется редко, но часто номер бара.

Альтернативные методы отображаения графика без учета времени давно имеются в природе: крестики нолики, ренко и еще какие-нибудь. 

Если уйти от X то применимы будут лишь методы статистики. Однако распределение цен близко к равнораспределенному закону распределения случайной величины... в итоге результат исследования мало что даст для торговли.

Корреляцию инструментов разве что просчитать можно...

Причина обращения: