Время как лишняя переменная. - страница 5

 
Argo:
Искренни спасибо за литературу .  Нам самоучкам трудно в этом мире даже направление подсказать некому. И ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. Но нас отличает именно то что наши мозги не забиты прописными истинами. Конечно вы здесь правы , но у вас не возникает таких проблем когда вы вы смотрите на временные зоны Фибоначи или на индикатор RSI который с с завидной периодичностью деманстрирует зоны перекупленности перепроданности . Это к слову о нормализованных индикаторах. НЕТ У РЫНКА ВРЕМЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ у него есть одна зависимость РАЗМЕР ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ......
Знаете, тут я с Вами не соглашусь, временная зависимость есть. Размер полученной прибыли это своего рода сентимент группы людей и если взять этот сантимент за событие, то оказывается что есть времменная зависимость, как то так.
 
TheXpert:

Тут на словах почти все миллионеры.

Вы бы лучше не про меня информацию смотрели а погуглили что такое квантование раз уж за 8 лет не удосужились ) ни разу

Видимо мои познания в физике немного возвышенны по тому что дискретный метод разбития (то есть имеющий фиксированный интервал) скромно говоря к рынкам не совсем применим. Мне показалось вы имеете в виду в данном случае именно ошибки данного способа анализа.
 
dentraf:
Знаете, тут я с Вами не соглашусь, временная зависимость есть. Размер полученной прибыли это своего рода сентимент группы людей и если взять этот сантимент за событие, то оказывается что есть времменная зависимость, как то так.
А я не соглашусь по тому что прибыль для разной группы людей , в нашем случае трейдеров торгующих в разных стилях (пипсовщики , среднесрочники и т.д.) различна и может быть от мгновения для пипсовщика во время раскачивания рынка (выход липовых новостей) до нескольких лет у банального обывателя который купил У.Е. в обменнике. Но в обоих случаях цель достигнута.
 
Argo:
А я не соглашусь по тому что прибыль для разной группы людей , в нашем случае трейдеров торгующих в разных стилях (пипсовщики , среднесрочники и т.д.) различна и может быть от мгновения для пипсовщика во время раскачивания рынка (выход липовых новостей) до нескольких лет у банального обывателя который купил У.Е. в обменнике. Но в обоих случаях цель достигнута.
как раз это и имел ввиду
 
dentraf:
как раз это и имел ввиду
так может время исключить как фактор раз оно ни как не помогает в достижении цели?
 
Argo:
Видимо мои познания в физике немного возвышенны по тому что дискретный метод разбития (то есть имеющий фиксированный интервал) скромно говоря к рынкам не совсем применим. Мне показалось вы имеете в виду в данном случае именно ошибки данного способа анализа.

Отлично, теперь можно поговорить.

А почему вы считаете ренко не дискретным разбитием?

 
TheXpert:

Отлично, теперь можно поговорить.

А почему вы считаете ренко не дискретным разбитием?

Ренко дискретно. но я привел их как пример попыток решения данной проблемы но не как критерий . Изучив сам принцип построения графиков по этому принципу выявил больше недостатков чем достоинств. Были попытки их исключить созданием адаптивных версий ( строит не в пип. а в процентах) Но они как писал один из респондентов не учитывают динамику развития рынка, а в в большинстве случаев не являются фильтрами "шума" ,наоборот их "усилителем" за счет своей однозначности. По этой самой причини по моему мнению они так и не получили широкого распространения. Есть другие методы решения вопроса "зашумленности" рынка. Здесь главное понять причины возникновения этого "шума" тогда существует шанс решить данную проблему. 
 
Argo:

Сперва я хотел написать статью по этой теме, но потом решил изучить интерес к данной теме . Мое мнение что ВРЕМЯ как переменная это лишний элемент в биржевой торговле т.к. основное что нас интересует куда будет двигаться рынок и на какую дистанцию . Инструменты по данной теме есть и им сулили большое будущее ( РЕНКО бары) но пока глубокого анализа и развития не получила . Я думаю , что исключив данную переменную реально создать инструменты имеющие "предсказательный " характер . Уверяю вас что данные инструменты имеют место быть и прекрасно работают но или имеются в единичном экземпляре либо о них известно узкому кругу пользователей ( конечно я не имею в виду такие как уровни Фибоначчи и ему подобные) . 

Интересно что об этом думают другие трейдеры и возможно кто то тоже увлечен этим и готов поделиться своим опытом .

Я не согласен с Вашей точкой зрения. Если делать скальперов на тиковых данных, то методы DSP требуют равномерной дискретизации по времени, так как за одну секунду может придти 50 тиков, а другую ни одного. И тогда вся математика летит к чертям.
 
Argo:
А я не соглашусь по тому что прибыль для разной группы людей , в нашем случае трейдеров торгующих в разных стилях (пипсовщики , среднесрочники и т.д.) различна и может быть от мгновения для пипсовщика во время раскачивания рынка (выход липовых новостей) до нескольких лет у банального обывателя который купил У.Е. в обменнике. Но в обоих случаях цель достигнута.
Знаю человека, который в прошлом году держал позу по голду $50000 два месяца! Заработал $5000. Как говориться, iron balls )) Но и ему нужна была привязка ко времени - завтрак, обед и ужин ))
 
VDev:
Знаю человека, который в прошлом году держал позу по голду $50000 два месяца! Заработал $5000. Как говориться, iron balls )) Но и ему нужна была привязка ко времени - завтрак, обед и ужин ))

А я знаком с человеком который купил дорогое массажное кресло, хороший плед термос с авто подогревом и в течении 3 лет отлучался только в уборную  фастфуд и магазин (за кофе) расположенные в его доме. Спал перед экранами мониторов . ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА. 

А вот насчет предыдущего сообщения . Вы очень любите все усложнять. Я и сам когда то был таким. Однажды сел и перечитал букварь по правилам биржевой торговли , задумался "а сколько трейдеров его читали и используют в своей торговле" и возник еще один вопрос "неужели есть господа с большими деньгами которые готовы их растратить чтобы мне навредить" типа того "сожгу свою хату лишь бы соседу дым глаза затмил". Когда нашел ответы все стало очень просто и понятно. Даже эти сверх сложные расчеты оказались не нужны . Все давно посчитано и находится в приделах даже не начальной школы , а подготовки  детей в садике . Да и чуть не упустил. Математика прекрасная наука но к рынку пригодна только как статистика . по этой самой причине все индюки "прекрасно себя зарекомендовали" на истории. На рынке есть два дурака один продает другой покупает . Так как вы сможете математически просчитать хочу я купить данный товар или нет? Если вы правильно поняли то это раздел психологии. а ни как не математики или физики.

Причина обращения: