Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 63

 
khorosh:

Такая стратегия только индийцам подойдёт. У них бог многорукий.)

Я уже создал такого робота. В одном роботе работают 2 отдельные классы роботов, один открывает ордер по направлению тренда, а другой против тренда.

Они работают параллельно, независимо друг от друга. Каждый имеет свои параметры настройки. Это не локирование (не замок), поскольку открывают ордер на разных местах.

Если один делает Селл, то другой делает Бай. И поскольку они открывают не одновременно, то в зависимости от рыночной обстановки может случиться так, что обе откроют Селл, или обе Бай. Так тоже бывает.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я уже создал такого робота. В одном роботе работают 2 отдельные классы роботов, один открывает ордер по направлению тренда, а другой против тренда.

Они работают параллельно, независимо друг от друга. Каждый имеет свои параметры настройки. Это не локирование (не замок), поскольку открывают ордер на разных местах.

Если один делает Селл, то другой делает Бай. И поскольку они открывают не одновременно, то в зависимости от рыночной обстановки может случиться так, что обе откроют Селл, или обе Бай. Так тоже бывает.

А у меня в роботе мультисигнал по 10 стратегиям входа в рынок.

 
Эх, если бы вы ещё разработали очерёдность включения стратегии то увидели бы много интересного. 
Точнее будет правильную очерёдность.....
 
khorosh:

А у меня в роботе мультисигнал по 10 стратегиям входа в рынок.

Это не поможет. Робот не должен иметь входных параметров и не должен пройти оптимизацию. Такие вещи как уровни, отложенные ордера, Тейк профит, Стоп лосс или какие-то трейлинг стопы, они не должны  иметь фиксированную величину.

Они должны формироваться во время торговли и всё время менять свои значения, а робот должен обработать каждый тик и действовать по обстоятельству.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это не поможет. Робот не должен иметь входных параметров и не должен пройти оптимизацию. Такие вещи как уровни, отложенные ордера, Тейк профит, Стоп лосс или какие-то трейлинг стопы, они не должны  иметь фиксированную величину.

Они должны формироваться во время торговли и всё время менять свои значения, а робот должен обработать каждый тик и действовать по обстоятельству.

Чему не поможет? Когда делал, оптимизатор не использовал.

Работает на реале, прибыль >=10%  в месяц.

А что и как должно быть - это у каждого свои критерии. Я согласен с любым подходом, лишь бы советник зарабатывал. Это главный критерий.

 
khorosh:

Чему не поможет? Когда делал, оптимизатор не использовал.

Работает на реале, прибыль >=10%  в месяц.

А что и как должно быть - это у каждого свои критерии. Я согласен с любым подходом, лишь бы советник зарабатывал. Это главный критерий.

Хорошо, что зарабатывает. Тогда почему не создаете Сигнал?

 
Petros Shatakhtsyan:

Хорошо, что зарабатывает. Тогда почему не создаете Сигнал?

Не хочется связывать себя грузом ответственности перед людьми. Так я чувствую себя более свободным. 

 
Чтобы научиться читать нужно выучить Азбуку . Чтобы научиться торговать нужно знать основы торговли . А они такие . Киты питаются планктонамы а бархан состоит из мелких песчинок . 
 
Petros Shatakhtsyan:

Это не поможет. Робот не должен иметь входных параметров и не должен пройти оптимизацию. Такие вещи как уровни, отложенные ордера, Тейк профит, Стоп лосс или какие-то трейлинг стопы, они не должны  иметь фиксированную величину.

Они должны формироваться во время торговли и всё время менять свои значения, а робот должен обработать каждый тик и действовать по обстоятельству.

+1000 %

 
apr73:

А что вы понимаете под словом фрактал ?

Я понимаю вот так


Это не фрактал, а очень эффективный паттерн 1-2-3. 

Причина обращения: