Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 10

 
а это с динамическим лотом
 
Prival:
Corwin_Volot:
Prival:

Что то типа этого. "заходим в рынок! по возможности по тренду, если по тренду берем свое и входим опять
по возможности по тренду.

но если вдруг тренд пошел против нас
то продолжаем входить в рынок против шерсти в том же направлении с удвоением лотов
рано или поздно случиться откат и ... надеюсь депо выдержит "

я уже приводил этот график. на нем показана работа эксперта с фиксированным лотом 0.1
то что с фиксированным лотом понятно. А вот сколько одновременно может быть открыто сделок лотом 0.1. Если только 1 сделка, то усреднения нет
данный график я приводил с одновременно только одним лотом 0. 1
 
Постараюсь задать вопрос по другому. Может ли быть так, что одновременно открыто сразу более 1-ой сделки, лотом 0.1 ? Или просто приведите рисунок где нанесены ваши зделки 
 
Prival:
Постараюсь задать вопрос по другому. Может ли быть так, что одновременно открыто сразу более 1-ой сделки, лотом 0.1 ? Или просто приведите рисунок где нанесены ваши зделки

нет следующая сделка открывается только тогда когда закрыта предыдущая
несколько сделок одновременно используются лишь тогда когда нужно купить больше 10 лотов (ограничение)
а так 2 сделки по 10 лотов в сумме дают 20 и то это нужно уже когда баланс сотни тысяч
 
Приведи вот такой рисунок, где нанесены зделки.'экспертное тестирование стратегий'. Только тогда можно дать правильную оценку эксперту. Из тестера не всегда все видно
 

Prival, правильную оценку эксперту по такому рисунку и отчету тестера дать невозможно. Можно только более-менее уверенно сказать, что фтопку его (и этот тоже, судя по просадкам).

 
так что ли?
 
Mathemat:

Prival, правильную оценку эксперту по такому рисунку и отчету тестера дать невозможно. Можно только более-менее уверенно сказать, что фтопку его (и этот тоже, судя по просадкам).


так ли страшны просадки как их малюют?
 
Я смотрю на любую достаточно крупную просадку как на реального лося. Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю. Но так очень быстро снимаются розовые очки, через которые "стратегия" типа "фтопку" смотрится великолепно.
 
Mathemat:

Prival, правильную оценку эксперту по такому рисунку и отчету тестера дать невозможно. Можно только более-менее уверенно сказать, что фтопку его (и этот тоже, судя по просадкам).


То что просадки не должны быть большими с этим согласен. А вот все в топку, я бы не отправлял :-)
Причина обращения: