Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 30

 
khorosh:

Да, не все сигналы в каждой стратегии используются и что? О какой погрешности речь?  Погрешность чего?

О чём речь, не понял.

Для меня важно, чтобы стратегия не давала глубокую просадку и вносила какую-то свою долю прибыли в общий котёл. То, что стратегия в составе системы будет давать прибыль меньше меня не волнует.

У Вас сетка?

 
Ivan_Invanov:

Невозможно понять, как стратегия обеспечивает входы, статистически больше удачных или неудачных, потому что она работает с непредсказуемыми выключениями. Вся статистика при таком методе сильно искажена. И значит в оптимизацию и анализ результатов заложена огромная ошибка.

Во-первых оптимизатором я не пользуюсь, подгонка мне ни к чему.  Во-вторых, знать количество удачных и неудачных сделок мне тоже ни к чему. Для меня важны лишь интегральные показатели, такие как прибыль, просадка и количество сделок.

 
Ivan_Invanov:

У Вас сетка?

Да, сетка усреднения, для каждой стратегии своя. На некоторых по фибо уровням, на других по другому.

 
khorosh:

Да, сетка усреднения, для каждой стратегии своя. На некоторых по фибо уровням, на других по другому.

Ты когда-нибудь пробовал прогонять своих мартинов без мартина? Просто отдельные сделки. Все, как с мартином, но везде постоянный лот.

Уверен, что результат будет - просадки ниже, доходность либо та же, либо чуть больше.

 
Макс:

Ты когда-нибудь пробовал прогонять своих мартинов без мартина? Просто отдельные сделки. Все, как с мартином, но везде постоянный лот.

Уверен, что результат будет - просадки ниже, доходность либо та же, либо чуть больше.

а если в мартин убрать только спред+своп+коммисию, то должен получиться грааль на ровном месте

 
Maxim Kuznetsov:

а если в мартин убрать только спред+своп+коммисию, то должен получиться грааль на ровном месте

Можно найти брокера с почти нулевым на евро. Торговать внутри дня. Крутить обороты и торговаться за снижение комиссии.

 
Макс:

Ты когда-нибудь пробовал прогонять своих мартинов без мартина? Просто отдельные сделки. Все, как с мартином, но везде постоянный лот.

Уверен, что результат будет - просадки ниже, доходность либо та же, либо чуть больше.

Когда-то давно, когда ещё только начинал использовать мартин, пробовал. Тогда я ещё думал как ты. Теперь уже не пробую, так как заранее знаю, что результат будет отрицательный. 

 
Макс:

Можно найти брокера с почти нулевым на евро. Торговать внутри дня. Крутить обороты и торговаться за снижение комиссии.

можно и с отрицательным, но во первых комиссия, во вторых "узкий спред" это замануха. Чем уже спред тем чаще тики - и поверь, ты поймаешь худший из возможных bid/ask

 
khorosh:

Когда-то давно, когда ещё только начинал использовать мартин, пробовал. Тогда я ещё думал как ты. Теперь уже не пробую, так как заранее знаю, что результат будет отрицательный. 

Настаивать не буду. Просто, я с мартином, во всех его вариантах, уже прошел огонь, воду и медные трубы. Прошел на реальных деньгах, на памм-счетах. Первые деньги на нем заработал в 2008. И тогда же впервые крупно слил.

Но только совсем недавно до меня доперло, через тесты, естественно, что мартин совершенно не дает преимущества.. разве что психическое состояние гораздо дольше позитивное и только в короткие промежутки плачешь)).. с торговлей без мартина ты как на волнах.. день позитив, день негатив.

Да и зачем мартин, когда есть куча систем, с простейшей фильтрацией, которые дают(на истории) 100-300% годовых, с просадками 30-50%?

 
Maxim Kuznetsov:

можно и с отрицательным, но во первых комиссия, во вторых "узкий спред" это замануха. Чем уже спред тем чаще тики - и поверь, ты поймаешь худший из возможных bid/ask

Можно торговать лимитными ордерами.

Причина обращения: