Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 38

 
Igor Makanu:

выводы сами делайте, но имхо, законодательная база формируется под громкое название ИИ , но задачи совсем другие

Как всегда, хотели как лучше ))

но деньги реальные выделяются

 
А поинтересуйтесь, кто директор этого проекта ИИ
 
Igor Makanu:

по Вашей ссылке:



выводы сами делайте, но имхо, законодательная база формируется под громкое название ИИ , но задачи совсем другие

Протоколы электронных медкарт находятся на региональном уровне, а не на федеральном)))) к слову пришлось... До сих пор!!! блин. Ето  должны были обсуждать на встрече Медведева и нового ответственного за цыфрумед. 50 ярдов уже потрачено на цыфрумед)))
 
Dmitry Fedoseev:
А поинтересуйтесь, кто директор этого проекта ИИ

Кто?

Только это нашел

Сбербанк объяснил государству, как потратить 120 миллиардов на искусственный интеллект
Сбербанк объяснил государству, как потратить 120 миллиардов на искусственный интеллект
  • 2019.12.18
  • cnews.ru
6655 Сбербанк подготовил федеральный проект «Искусственный интеллект», который должен войти в нацпрограмму «Цифровая экономика». Документ предполагает затраты в размере 120 млрд руб. за период до 2024 г. Наибольшая часть затрат уйдет на поддержку разработчиков и стартапов. Также запланировано финансирование мероприятий в области образования и...
 
Sergey Chalyshev:

Кто?

Только это нашел

вполне возможно, что сбер и освоит средства, суперкомпьютер не зря же они себе построили

ЗЫ: не хочу гуглить, но суперкомпьютер сбера  один из самых мощных в мире (вроде в первую сотню входит)

 
Igor Makanu:

вполне возможно, что сбер и освоит средства, суперкомпьютер не зря же они себе построили

ЗЫ: не хочу гуглить, но суперкомпьютер сбера  один из самых мощных в мире (вроде в первую сотню входит)

Это вообще о другом. Миллиарды, исследования, стартапы... Это о поддержании своей экономики и образования, а ИИ просто повод для выделения средств. Если бы не ИИ, нашли бы другую причину распределять бюджет на модернизацию технологий и венчурные проекты. Это политика государства, а ИИ здесь "боком" проходит и совсем не означает, что помимо "кормежки" своей IT-отрасли, эти действия приведут к реальному прорыву в AI. 
 
Dmitry Fedoseev:
А поинтересуйтесь, кто директор этого проекта ИИ
глава ведомства Максут Шадаев.

вниз данных нет.
 

Всем привет!

Прошу помочь советом в такой ситуации:

Мой отец-самоучка создал новую систему логики, которая может быть представлена  математическими формулами и использоваться Искусственным Интеллектом для получения новых знаний.

Например, из двух фактов:
1. У некоторых кошек нет хвостов
2. Все кошки-млекопитающие
 
ИИ с такой системой логики может САМ сделать вывод, что:

3. У некоторых млекопитающих нет хвостов

Отец утверждает, что самостоятельное получение нового знания для ИИ - это уже следующая ступень после нейронных сетей, далее только творчество.

Хотелось бы начать работать с какой-либо лабораторией / компанией, чтобы проверить новый алгоритм в действии и внедрить его в реального робота, но я сама далека от этой области и хочу просто помочь отцу.

Поэтому, уважаемые спецы, пожалуйста, подскажите, куда или к кому можно обратиться, чтобы опробовать новый алгоритм на реальном роботе?

 
syllogism:

Всем привет!

Прошу помочь советом в такой ситуации:

Мой отец-самоучка создал новую систему логики, которая может быть представлена  математическими формулами и использоваться Искусственным Интеллектом для получения новых знаний.

Например, из двух фактов:
1. У некоторых кошек нет хвостов
2. Все кошки-млекопитающие
 
ИИ с такой системой логики может САМ сделать вывод, что:

3. У некоторых млекопитающих нет хвостов

Отец утверждает, что самостоятельное получение нового знания для ИИ - это уже следующая ступень после нейронных сетей, далее только творчество.

Хотелось бы начать работать с какой-либо лабораторией / компанией, чтобы проверить новый алгоритм в действии и внедрить его в реального робота, но я сама далека от этой области и хочу просто помочь отцу.

Поэтому, уважаемые спецы, пожалуйста, подскажите, куда или к кому можно обратиться, чтобы опробовать новый алгоритм на реальном роботе?

Лаборатория - это MetaTrader5 с языком MQL5. Весь необходимый инструментарий там есть.
Вы не сможете найти опытных программистов и инвесторов, кто будет тратить своё время и средства на какие-либо изыскания Вашего отца.
Поэтому Вашему отцу (или Вам) придется освоить язык MQL5, чтобы доказать что-то себе и(или) миру. Или, как минимум, для того, чтобы сделать реальный практический первый шаг для привлечения тех же инвесторов и опытных программистов.
С ваших слов напрашивается вывод, что у Вашего отца очень поверхностное представление о ИИ. Очень бы хотелось, чтобы я ошибался.
 
syllogism:

Всем привет!

Прошу помочь советом в такой ситуации:

Мой отец-самоучка создал новую систему логики, которая может быть представлена  математическими формулами и использоваться Искусственным Интеллектом для получения новых знаний.

Например, из двух фактов:
1. У некоторых кошек нет хвостов
2. Все кошки-млекопитающие
 
ИИ с такой системой логики может САМ сделать вывод, что:

3. У некоторых млекопитающих нет хвостов

Отец утверждает, что самостоятельное получение нового знания для ИИ - это уже следующая ступень после нейронных сетей, далее только творчество.

Хотелось бы начать работать с какой-либо лабораторией / компанией, чтобы проверить новый алгоритм в действии и внедрить его в реального робота, но я сама далека от этой области и хочу просто помочь отцу.

Поэтому, уважаемые спецы, пожалуйста, подскажите, куда или к кому можно обратиться, чтобы опробовать новый алгоритм на реальном роботе?

Вообще-то, Аристотель не был самоучкой)

Причина обращения: