MetaTrader 5 Strategy Tester 3D Visualization - страница 3

 
stringo:
Покрутите колёсиком мышки при зажатом Ctrl
Ага, я уже сам нашёл. Но  всё равно спасибо, stringo.
 
MetaDriver:

Раз уж сотворили такой  движок, грех его держать взаперти только в тестере. Должон работать на всех фронтах!

да уж... долго видать творили-то ))) а вообще это курсовая работа первокурсника даже без применения графических библиотек. лет 15 назад такое делал.

gisip:

Здравствуйте!

Не могли бы вы сделать обычную визуализацию как в MT4?



не могут даже отключить открытие окна и визуализацию при тестовом прогоне. в картиночки видишь играются, не до того.

 

А я вот баг заметил - при изменении параметра, отображаемого по осям, подписи осей и шкала на графике не меняются, хотя сам график меняется как надо.

А ещё хотелось бы увидеть возможность переключения вида графика - линейный/1D/2D/3D - прямо во время оптимизации как это было в МТ4.

 

какой кошмар чего тока не придумают )) 

А красиво всетаки главное толк был б! мне как простому трейдеру эти 3д графики не о чем не говорят! главное баланс, эквити, профит фактор и просадака что еще для счастья надо.  

 
Объясните пожалуйста, для чего это сделано, если ставишь оптимизировать обычный советник, то эта красота не работает, только точки и все! На мт4 и то понятнее визуализация. Вы бы эту красоту встроенную в терминал сделали, а не отдельным советником. 
 
А зачем вообще такая штука ?   лучше бы визуализацию сделали...
 
dimeon:
А зачем вообще такая штука ?   лучше бы визуализацию сделали...

Поддерживаю!

В метаэдиторе до сих пор нельзя распечатать выделенный фрагмент! Элементарная вещь - я, пожалуй, не знаю такого редактора, где нельзя этого сделать!

Ренат обещал когда-то после запуска магазина поработать над метаэдитором, магазин вроде запустили.

(на мой взгляд, он вообще не нужен, зато отвлекает огромную кучу времени и ресурсов у разработчиков и позволит сшибать по-мелкому десятку, другую баксов - вы, что, для этого занялись форексом?! :)


Уважаемый Ренат, у Вас по-прежнему стоит в планах довести все-таки этот убогий, на настоящий момент, метаэдитор до нормального состояния?

 

dimeon:
А зачем вообще такая штука ?   лучше бы визуализацию сделали...

 

Вообще-то эта штука нужна для правильного выбора параметров оптимизации (в частности 3-х).  Но было бы удобнее выбрать значения параметров прямо из трёхмерного графика и тут же закинуть их в input-параметры с целью дальнейшего тестирования.

 
Метаедитор убогий из-за отсутствия печати фрагмента?

Редактор развивается, но я сомневаюсь, что будет печать фрагмента.
 
Renat:
Метаедитор убогий из-за отсутствия печати фрагмента?

Редактор развивается, но я сомневаюсь, что будет печать фрагмента.

Ну да, отсутствие печати выделенного фрагмента - признак убогости, разве нет? (мне нужно распечатать одну функцию из листинга в 2,5 тысячи строк - как это сделать?)

Отсутствие возможности редактирования колонтитулов (дата, время печати, имя файла) - признак убогости, разве нет? (мне нужно знать, это последний вариант индикатора или где лежит файл, который я распечатал неделю назад)

Отсутствие возможности нормального выделения текста (https://www.mql5.com/ru/forum/2582/page2#comment_41664) - признак убогости, разве нет? (мне нужно выделить двести строк текста для чего-нибудь)


Сильно мешает отсутствие фолдинга и нормального менеджера проекта - тоже не айс, не так-ли?

Это было бы понятно, если бы и другие редакторы кода были бы такими же несовершенными, но мне кажется, что МТ Вы пишите, наверное, на Visual Studio? Сравните тот редактор и свой :)


Вместо того, чтобы дать программерам нормальный редактор, Вы тратите время на дурацкий (по моему мнению!) стайлинг, на сниппеты.

Вот я Вас уверяю, один фолдинг и нормальный менеджер проекта несут удобства программеру больше на порядок (т.е. в десять раз) , чем стайлинг и все сниппеты, вместе взятые.


Недавно сделали замену в выделенном фрагменте, тоже очень нужная вещь. За это спасибо огромное!


PS

Хоть и не относится к Метаедитору, все равно скажу :)

Совершенно под надуманным предлогом отказались от обработки исключений - супер механизма для написания надежных программ.

Причем объяснили это заботой же о программерах, типа вы настолько неквалифицированны, что это будет для вас хуже, поэтому проверяйте все мыслимое и немыслимое заранее.

Хотя он и называется обработкой ИСКЛЮЧЕНИЙ и позволяет как-раз сосредоточиться на грамотной обработке ошибок в одном месте в рамках программной единицы.

А не распылять все эти многочисленные проверки по коду и не повторять одни и те же проверки десятки раз, что неизбежно ведет к уменьшению надежности софта.

Да ладно, что я говорю, как-будто Вы это не знаете :)

Причина обращения: