Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 13

 
Renat Akhtyamov:

бесполезное занятие

суть не в этом

Все зависит от того, в каком качестве вы находитесь в этой  сфере. Если вы - трейдер или считаете себя таковым, то иначе как на успешных прогнозах изменения цены, вроде бы и заработать не на чем. Или есть на чем?

 
Vitaliy Maznev:

Все зависит от того, в каком качестве вы находитесь в этой  сфере. Если вы - трейдер или считаете себя таковым, то иначе как на успешных прогнозах изменения цены, вроде бы и заработать не на чем. Или есть на чем?

вообще не важно в каком качестве

суть в том, что рынок никогда не проиграет, но заработает

осталось понять "почему?" и "как?".

этих подсказок достаточно для особо пытливых.

 
Renat Akhtyamov:

вообще не важно в каком качестве

А как по мне, есть определенные отличия в качествах. И задачи тоже серьезно отличаются у разных сторон. Брокеры, трейдеры, аналитики, учителя, разработчики и тематические ресурсы имеют совершенно различные риски, задачи и перспективы.

Renat Akhtyamov:

суть в том, что рынок никогда не проиграет

осталось понять "почему?" и "как?".

По той же причине почему государство никогда не проиграет гражданам. Просто потому что т.н. рынок изначально создан не для того чтобы он проиграл. Если проиграет рынок, то и вся игра потеряет смысл.

 
Vitaliy Maznev:

А как по мне, есть определенные отличия в качествах. И задачи тоже серьезно отличаются у разных сторон. Брокеры, трейдеры, аналитики, учителя, разработчики и тематические ресурсы имеют совершенно различные риски, задачи и перспективы.

По той же причине почему государство никогда не проиграет гражданам. Просто потому что т.н. рынок изначально создан не для того чтобы он проиграл. Если проиграет рынок, то и вся игра потеряет смысл.

Логично.

Но надо идти вперед.

По логике, что бы выжить надо обманывать государство.  

 
Uladzimir Izerski:

Логично.

Но надо идти вперед.

По логике, что бы выжить надо обманывать государство.  

Не нужно обманывать государство, нужно пользоваться его инструментами.
Выучить конституцию, выучить право, выучить налоги, выучить закон о банкротстве и т.д. .... 
Так же и на рынке финансов, выучить макроэкономику, выучить эконометрику, выучить статистику, выучить риск менеджмент, и т.д. много чего выучить.
И тогда будешь пользоваться этими инструментами без обмана, с пониманием дела если не свихнешься ))

 

Vitaliy Maznev:

Просто потому что т.н. рынок изначально создан не для того чтобы он проиграл. Если проиграет рынок, то и вся игра потеряет смысл.

Все эти "ВЫСОКИЕ рассуждения на кухне"  - от страха, что не видят пути решения этой проблемы...

Но если уйти от "мыслей о вечном", и перейти на более приземленные вопросы, то выплывает следующее:

Есть около 5% трейдеров, которых называют Успешными, которые стабильно получают прибыль...

Остальные трейдеры могут приблизиться к этим Успешным трейдерам, если поймут, в чем их отличие или как достичь такого же уровня торговли...


Короче: Есть проблема...  Проблема старая - форексу уже 50 лет, а фонде - в разы больше, но проблема существует...

Чтобы найти решение этой проблеме, надо разобраться в этой проблеме: провести системный анализ, определить узловые моменты, наметить возможные пути ее решения...


Если пустить все это на самотек, то результат будет тот же самый: еще через лет 50 другой коллега опять будет поднимать эту тему..., а статистика не изменится - 5% это предел...

 
Roman:

........ выучить макроэкономику, выучить эконометрику, выучить статистику, выучить риск менеджмент, и т.д. много чего выучить.
И тогда будешь пользоваться этими инструментами без обмана, с пониманием дела если не свихнешься ))

не то что бы "если не свихнешься"

это только начало

лет так 6 назад я уже перечитал неоднократно все это

тогда у меня уже начинали спрашивать, мол, образование у меня не экономическое ли?

;)

 
Renat Akhtyamov:

не то что бы "если не свихнешься"

это только начало

Вот вот, но когда хотя бы не много из этого понимаешь, уже есть вектор направления в какую сторону двигаться.

 
Serqey Nikitin:

Все эти "ВЫСОКИЕ рассуждения на кухне"  - от страха, что не видят пути решения этой проблемы...

Но если уйти от "мыслей о вечном", и перейти на более приземленные вопросы, то выплывает следующее:

Есть около 5% трейдеров, которых называют Успешными, которые стабильно получают прибыль...

Как вы эти 5% вычислили? Вы сами причисляете себя к успешным трейдерам? Хотите создать секту свидетелей успешных трейдеров, или какова цель вашей проповеди? :)

Также приведите конкретный пример успешных трейдеров. Как вы их определяете, по каким параметрам? Изначально вы исключали прибыль как параметр определения успешности, а сейчас пишете про некие 5% которые стабильно получают прибыль. Если читать вас, то вообще выходит миф о неких 5% которые никогда не ошибаются, у них не бывает ни просадки ни убытков. И они гарантировано застрахованы от вообще любых неудач которые происходят со всеми остальными.

Serqey Nikitin:

Короче: Есть проблема...  Проблема старая - форексу уже 50 лет, а фонде - в разы больше, но проблема существует...

Чтобы найти решение этой проблеме, надо разобраться в этой проблеме: провести системный анализ, определить узловые моменты, наметить возможные пути ее решения...

Если пустить все это на самотек, то результат будет тот же самый: еще через лет 50 другой коллега опять будет поднимать эту тему..., а статистика не изменится - 5% это предел...

Считаете ли вы что 50 лет происходит одно и то же? И рынок такой же как был 50 лет назад? И что вы все время ссылаетесь на какую-то статистику? Вы сами ее проверяли, или ретранслируете публикации из умных статей? На моей памяти, я видел единицы т.н. успешных трейдеров. В качестве примера могу конкретно назвать Станислава Чувашова. Он не просто гений, но определенный период насобирал массы последователей и учеников. И все-же, даже этот единичный успех не был застрахован от неудач. И таких примеров можно привести больше. Вы вот сами тоже например мониторинг своих успешных счетов не держите. Чисто проповедями едиными.

Уже вроде бы многое обсудили. Тогда четкий и конкретный вопрос к вам: кто же такие эти "успешные трейдеры", и пожалуйста приведите конкретные примеры, а не ссылайтесь на якобы статистику, которую непонятно кто проводил и среди каких трейдеров. Мне кажется эта цифра чисто высосана из пальца проповедниками, и исключительно для того чтобы продвигать свои деструктивные культы проповедуя массам свой псевдоопыт успешной торговли.

 
Vitaliy Maznev:
   

....

Считаете ли вы что 50 лет происходит одно и то же? ....

С уверенностью скажу - нет.

Алгоритм работы котировщика меняется.

Не так часто, но меняется.

Причина обращения: