Почему я не пишу статьи? - страница 3

 
marketeer:
Кто мешает набивать и редактировать в удобном инструменте, а уже потом перенести в Статьи?

Я так и делаю... Хотелось это операцию автоматизировать или можно добавить на страницу кнопку для печати, как это практикуется на других ресурсах. А можно уже написанную статью в Word перенести на HTML? Насколько я понял в HTML виде добавляется мусор. Я как то пробовал перенести большую информацию, но у меня ничего не получилось. 

Спасибо 

 
Очень хотелось бы поковырять отечественный рынок акций. К сожалению подходящих инструментов нет, а вы не даете можности хотя тестировать сторонии котировки. Так глядишь и до статьи у кого нибудь руки дошли.
 
ivandurak:
Очень хотелось бы поковырять отечественный рынок акций. К сожалению подходящих инструментов нет, а вы не даете можности хотя тестировать сторонии котировки. 
Речь идет о написание статей, а не инстументах для торговли на бирже. Я не разработчик мне трудно на эту тему говорить
 
ivandurak:

я бы с удовольствием развил тему "селективной торговли"

Это когда одна система подбирает под себя актив. Но для этого необходимо многообразие, то есть акции.

Кстати вопрос, который мучит. Возможно ли, что бы МК зарулил в МТ5 акции, хотя бы так, как это сделано в МТ4? Я готов за это платить (понимаю сколько стоят актуальные котировки с той же америки) 

 

Что касается лично меня, на самом деле, знания есть, и очень обширные. Единственное - они в области финансов и финансовых рынков, т.к. специализация - финансист. Язык mql5 знаю почти в совершенстве, также знаю VBA, и основы C#, которые были необходимы для постижения принципов ООП в mql5. Но, я до сих пор не решаюсь на статью, поскольку, с моей точки зрения, она должна содержать много программного кода, а не финансовой теории, причем код должен быть оформлен профессиональным(!) программистом. Поскольку сайт в первую очередь о программировании торговых систем, а не о торговле на фин. рынках. То есть, я "боюсь" показаться непрофессиональным в глазах опытных программистов относительно тонкостей языка, синтаксиса, правил ООП и т.д. Потому что mql выучил 3 года назад сам с нуля, не имея представления о программировании.

Хотя, уверен, что на тему торговых стратегий мог бы написать интересную статью.. Но в виду полной занятости, на это ушло бы 4-5 месяцев. Если такой срок возможен, то я готов.

 

ivandurak:

 Очень хотелось бы поковырять отечественный рынок акций. К сожалению подходящих инструментов нет, а вы не даете можности хотя тестировать сторонии котировки. Так глядишь и до статьи у кого нибудь руки дошли.

Поддерживаю. 
 
Alex5757000:

Хотя, уверен, что на тему торговых стратегий мог бы написать интересную статью.. Но в виду полной занятости, на это ушло бы 4-5 месяцев. Если такой срок возможен, то я готов.

Не требуется писать сразу кандидатскую или докторскую. По моим оценкам на статью хватает двух полноценных дней (если уже есть код или технология).

Таким образом, статья обычно бывает в виде "попутного газа", который образовался в результате работы над какой-то проблемой. Для начала попробуйте создать план статьи.

 
Alex5757000:

.... Но, я до сих пор не решаюсь на статью, поскольку, с моей точки зрения, она должна содержать много программного кода, а не финансовой теории, причем код должен быть оформлен профессиональным(!) программистом...

Хотя, уверен, что на тему торговых стратегий мог бы написать интересную статью.. Но в виду полной занятости, на это ушло бы 4-5 месяцев. Если такой срок возможен, то я готов.

Я с вами не много не согласен  всего должно быть в меру и по делу. Хотя я раньше склoнялся к обратному - идеи должно быть больше чем кода.
 
Alex5757000:

Что касается лично меня, на самом деле, знания есть, и очень обширные. Единственное - они в области финансов и финансовых рынков, т.к. специализация - финансист. Язык mql5 знаю почти в совершенстве, также знаю VBA, и основы C#, которые были необходимы для постижения принципов ООП в mql5. Но, я до сих пор не решаюсь на статью, поскольку, с моей точки зрения, она должна содержать много программного кода, а не финансовой теории, причем код должен быть оформлен профессиональным(!) программистом. Поскольку сайт в первую очередь о программировании торговых систем, а не о торговле на фин. рынках. То есть, я "боюсь" показаться непрофессиональным в глазах опытных программистов относительно тонкостей языка, синтаксиса, правил ООП и т.д. Потому что mql выучил 3 года назад сам с нуля, не имея представления о программировании.

Хотя, уверен, что на тему торговых стратегий мог бы написать интересную статью.. Но в виду полной занятости, на это ушло бы 4-5 месяцев. Если такой срок возможен, то я готов.

Очень зря. Мне как непрофессионалу в любой области было бы очень интересно вас почитать можно совсем без кода и на уровне колбасы. 
 
А я бы почитал статью о "селективной торговле" ))
Причина обращения: