Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 17

 
Vitaliy Maznev:
...

Отсюда вопрос остается открытым: о каких успешных трейдерах вообще речь? Люди просто используют каждый доступные ему возможности. И если уже делить на 95% и 5%, то никак не в том ключе как это пытаются сделать в этом топике.

Успешными вполне можно считать фондовых толстосумов. Их немало. Они умеючи торгуют акциями на огромные суммы. Это другая лига, и принципы анализа и торговли у них кардинально отличаются от наших. Там рулит ФА и Большие деньги, что двигают рынок. Имхо.
 
khorosh:

Да, на форексе как и в шахматах происходит борьба умов создателей роботов. И также как в шахматах гроссмейстеров торговли не много.

Не могу вам в личку написать, хотел задать вопрос, напишите мне пжта

 
Vitaliy Maznev:

Вполне возможно. Но это в принципе не выходит из колеи того, о чем говорю я. Нет смысла говорить об успешных трейдерах, если сама эта успешность изначально требует сверхвозможностей, недоступных каждому.

Я далек от фондовых рынков, в принципе. Но и там ведь тоже нет абсолютного безубытка. Те же большие капиталы так же периодически сливаются.

Отсюда вопрос остается открытым: о каких успешных трейдерах вообще речь? Люди просто используют каждый доступные ему возможности. И если уже делить на 95% и 5%, то никак не в том ключе как это пытаются сделать в этом топике.

Каждый выбирает свою стезю. Можно и по машкам успешно торговать.
Можно по простым паттернам успешно торговать, без индикаторов.
Но вы не знакомы не с фондой, не с математикой, не с статистикой, не с эконометрикой, не с управлением риска и т.д. Может это вообще не ваше?
Переосмыслите свои возможности. Научитесь тогда инвестированию под управление, и станьте инвестором, как привёл пример Пётр.
Абсолютного безубытка теоретически наверно нет, но фактические убытки сводятся к минимуму в 1-5% не более.

 
Roman:

Каждый выбирает свою стезю. Можно и по машкам успешно торговать.
Можно по простым паттернам успешно торговать, без индикаторов.
Но вы не знакомы не с фондой, не с математикой, не с статистикой, не с эконометрикой, не с управлением риска и т.д. Может это вообще не ваше?
Переосмыслите свои возможности. Научитесь тогда инвестированию под управление, и станьте инвестором, как привёл пример Пётр.
Абсолютного безубытка теоретически наверно нет, но фактические убытки сводятся к минимуму в 1-5% не более.

есть, как не странно

но не теоретически, а практически

 
Renat Akhtyamov:
есть как не странно

Рена, не порть идиллию ))
Пусть думают что нет )))

Управляющие всегда если берут в управление, закладывают риск, и этот риск обсуждают с инвестором.
Так сказать подстраховка. А будет он или нет, это уже мастерство и знания.
 
Roman:

Рена, не порть идиллию ))
Пусть думают что нет )))

Управляющие всегда если берут в управление, закладывают риск, и этот риск обсуждают с инвестором.

вот что или кто счас думаешь толкает еву вверх?

компутер ;)

я анализировал историю

автоматический алгоритм без маркетов пошел примерно с 2012 года

 
Roman:

Но вы не знакомы ни с фондой, ни с математикой, ни с статистикой, ни с эконометрикой, ни с управлением риска и т.д. Может это вообще не ваше?

Может и не мое. Я же в отличии от вас не позиционирую себя исключительной элитой. Но я не испытываю логических затруднений излагать свои идеи доступно для остальных. А если чего не знаю или недостаточно понимаю, то так и говорю. 

 
Roman:

Ого, ломай, ломай их ))
Мне абсолютно всё равно, на ваше мнение в данном случае )) 

Был тут один такой верующий, сам сломался об свои убеждения ))

p.s. А картинки чем рисуете, экселем?
 
Vitaliy Maznev:

Может и не мое. Я же в отличии от вас не позиционирую себя исключительной элитой. Но я не испытываю логических затруднений излагать свои идеи доступно для остальных. А если чего не знаю или недостаточно понимаю, то так и говорю. 

Началось. Где вы увидели исключительность?
Если вам так показалось, то спасибо за комплимент ))
Я вам показал пример, вы этот пример не поняли. Если вы не понимаете о чём речь, разве это мои заботы? ))
Изучайте, грызите науку. 

 
Sergey Chalyshev:

Был тут один такой верующий, сам сломался об свои убеждения ))

p.s. А картинки чем рисуете, экселем?

Не заточенными карандашами ))

Причина обращения: