Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 10

 
Alexsandr San:

Кто писал, не могу сказать - но цена, меня заманила - думал прикуплю для коллекции

за три часа - не как не запустится . пробовал тестер по умолчанию, не открыло не одной позиции  

возможно что анализируется закрыт рынок или нет

попробуйте протестировать после открытия торговли

 
Uladzimir Izerski:

Любой ТФ это вложенное время и события более мелких ТФ и не раскрытое с младших на старших.

 На всех ТФ идет своя жизнь.

 Надо вовремя посмотреть на старший ТФ, что бы не быть спонсором рынка. Депозит в плюсе  это спекулянт, а в минусе это инвестор.

на всех ТФ-мах одна и та же жизнь, просто исторические данные отображаются в разных масштабах.

ну как может получаться разный сигнал при одной и той же деятельности участников рынка и при одной и той же цене?

к чему это я?

а, о!

просто наверное сигнал как то по другому добывается, не?

 
Uladzimir Izerski:

Довожу до сведения не посвященных.

Тот кто программно в советнике реализует даже чью то идею в машинный код тот и управляет капиталом .  

Так и хочется "довести до сведения не посвященных"...

Если уж "бездушная железяка", т.е. советник, может "умело управлять капиталом", то значит ЛЮБОЙ трейдер может научиться стабильной прибыльной торговле...  Ведь трейдер - не тупее "бездушной железяки"...

 
Renat Akhtyamov:

на всех ТФ-мах одна и та же жизнь, просто исторические данные отображаются в разных масштабах.

ну как может получаться разный сигнал при одной и той же деятельности участников рынка и при одной и той же цене?

к чему это я?

а, о!

просто наверное сигнал как то по другому добывается, не?

Не, Ренат, всё проще и сложнее одновременно. Парадокс во времени.

Каждый ТФ играет по своим правилам. Да, но цена одна для всех и для любого момента времени будь то тик или MN1. 

 
Uladzimir Izerski:

Не, Ренат, всё проще и сложнее одновременно. Парадокс во времени.

Каждый ТФ играет по своим правилам. Да, но цена одна для всех и для любого момента времени будь то тик или MN1. 

По этому нужно исключить фактор времени.

 
Serqey Nikitin:

Так и хочется "довести до сведения не посвященных"...

Если уж "бездушная железяка", т.е. советник, может "умело управлять капиталом", то значит ЛЮБОЙ трейдер может научиться стабильной прибыльной торговле...  Ведь трейдер - не тупее "бездушной железяки"...

Железяка - плод творения индивидуума.

Они бывают разные.

Умело управлять капиталом может только та программа которую создал умный программист.

 
Roman:

По этому нужно исключить фактор времени.

я бы даже сказал так:

исключить фактор любого рода анализа

взять то что одинаково для всех и докопаться по самые гл....
 
Roman:

По этому нужно исключить фактор времени.

Фактор времени важен. Его ни в коем случае нельзя исключать. Как это использовать другой вопрос.

Минутный и дневной фактор имеют разную оценку, но общую цену и время.

 
Uladzimir Izerski:

Фактор времени важен. Его ни в коем случае нельзя исключать. Как это использовать другой вопрос.

Минутный и дневной фактор имеют разную оценку, но общую цену и время.

Главное цена, остальное лишнее.
Время даёт сдвиг в расчётах.

 
Uladzimir Izerski:

Умело управлять капиталом может только та программа которую создал умный программист.

Не уверен, что программист может "создать" алгоритм, который будет "умело управлять капиталом"...

Скорее всего, Вы имели ввиду "умного" трейдера, который выдал программисту техническое задание...

Причина обращения: