Страх больших денег

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Aleksandr Yakovlev
3422
Aleksandr Yakovlev  

Всем привет. Хотел бы тут поднять эту тему.

Не отрицаю, для кого то 500 долларов большие деньги, а для кого то и 10000 мелочь.

Но суть не в этом. К примеру торгует трейдер и подходит к той черте, когда на его счете

становиться большая сумма по его меркам. Начинаются волнения, частые ошибки в торговле.

И начинается топтание на месте (баланс), чуть выше, чуть ниже. Ну вы поняли я думаю.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Или кто как справляется с этим явлением?

Vitaliy Maznev
1078
Vitaliy Maznev  
Aleksandr Yakovlev:

Не отрицаю, для кого то 500 долларов большие деньги, а для кого то и 10000 мелочь.

Но суть не в этом. К примеру торгует трейдер и подходит к той черте, когда на его счете

становиться большая сумма по его меркам. Начинаются волнения, частые ошибки в торговле.

И начинается топтание на месте (баланс), чуть выше, чуть ниже. Ну вы поняли я думаю.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Старайся думать не суммами. Живи целями развития чего-либо. И кстати, помогает пересмотреть отношение к депозиту управление не только своими средствами. Заведи сигнал и работай не на прибыль в суммах, а прибыль например в процентах. При этом перед провайдером стоит вторая полезная задача: не увлекаться просадками и снижать риски в виду ответственности за не только свои средства. Много денег? -  Расслабься и поставь например цель преумножить депозиты остальных за счет своего богатого опыта. :)

Alexsandr San
3486
Alexsandr San  
Aleksandr Yakovlev:

Очень просто! заняться любимым делом, пока не сработают стопы. и да установили уровни и больше не заглядывайте в терминал, пока не сработают стопы. 

Dmitry Fedoseev
58200
Dmitry Fedoseev  

Если на счете оказывается большая сумма (по личным меркам), то очевидно - ее надо начинать тратить. Она же большая - куда ее? Не солить же?

Тот случай. когда "страх и жадность" - идут вместе. Жадность не позволят тратить. Наверно еще жажда власти или чего-то подобного - хочется зарубить бабла побольше и отыметь весь мир.

Aleksandr Yakovlev
3422
Aleksandr Yakovlev  
Vitaliy Maznev:

Старайся думать не суммами. Живи целями развития чего-либо. И кстати, помогает пересмотреть отношение к депозиту управление не только своими средствами. Заведи сигнал и работай не на прибыль в суммах, а прибыль например в процентах. При этом перед провайдером стоит вторая полезная задача: не увлекаться просадками и снижать риски в виду ответственности за не только свои средства. Много денег? -  Расслабься и поставь например цель преумножить депозиты остальных за счет своего богатого опыта. :)

Я часто работаю на счетах других трейдеров. Стараюсь брать к примеру счета от 3 до 5 т.

Догоняю до 10К. и останавливаюсь на этом. Для меня 10Т. это барьер с которым мне трудно справиться.

И это не однократно.Как бы выразиться попонятней, не вырабатывается привычка к большой сумме.

Да, конечно, есть своя ТС, опыт, но при достижении обозначенной суммы, начинается черте что.

Вроде те же сигналы, точки входа и прочее. Либо просто мозг начинает додумывать от чувства возросшего волнения. Не понимаю.

Vitaliy Maznev
1078
Vitaliy Maznev  
Aleksandr Yakovlev:

Я часто работаю на счетах других трейдеров. Стараюсь брать к примеру счета от 3 до 5 т.

Догоняю до 10К. и останавливаюсь на этом. Для меня 10Т. это барьер с которым мне трудно справиться.

И это не однократно.Как бы выразиться попонятней, не вырабатывается привычка к большой сумме.

Да, конечно, есть своя ТС, опыт, но при достижении обозначенной суммы, начинается черте что.

Вроде те же сигналы, точки входа и прочее. Либо просто мозг начинает додумывать от чувства возросшего волнения. Не понимаю.

Это не просто психологический барьер. Это КУКОЛД тебе дает знак, что нужно иметь совесть. И тут стоит прислушаться и сделать выводы. Просто кто-то тебе установил твой предел. И если особой потребности превышать его у тебя нет, то и не превышай. Будешь и дальше в прибыли.

Alexander Ivanov
17154
Alexander Ivanov  

Привет!

Когда депозит малый то торгуешь на 50% риска. И бывает поднимаешь до +1000%.

Потом начинаешь рисковать всё меньше и меньше. 

Бывает  страх исчезает- так как обманываешь себя- что депозит то теперь может выдержать всё- могу выйти в плюсе усреднением когда захочу.

Но бывало сидишь в просадке месяц-два-три потом измотав себя выходить в плюс.))

Aleksandr Volotko
15161
Aleksandr Volotko  
Aleksandr Yakovlev:

Работай с одним мастер-счётом. На котором всегда будет приемлемая для работы сумма. И копируй торговлю на ведомые счета. На них не смотри в процессе %)

Aleksandr Yakovlev
3422
Aleksandr Yakovlev  
Aleksandr Volotko:

Работай с одним мастер-счётом. На котором всегда будет приемлемая для работы сумма. И копируй торговлю на ведомые счета. На них не смотри в процессе %)

Хорошая мысля кстати)))

Vitaliy Maznev
1078
Vitaliy Maznev  
Aleksandr Yakovlev:

Хорошая мысля кстати)))

Идея отличная. Представь более-менее существенный влет, и забудь про ведомые счета на которых суммы превышают твои потенциально критические. Барбитуратами запасайся :)

Лучше всего работать с публичным сигналом. Это ограничивает объемы торговли. Когда у тебя нет публичного мониторинга, ты рискуешь практически всем депозитом, рассчитывая маловероятные сценарии. То есть 70% просадка еще не особо даже страшо. А с публичным сигналом допустить такую просадку ты не можешь себе позволить. Потому рассчитываешь сценарии уже не на 100% депо, а на максимально допустимую просадку, которую ты определил для сигнала. 

Даже когда ты работаешь с чужими счетами, это не обязывает тебя соблюдать ограничения по просадке. Ты исходишь из конечного результата. Потому это не так эффективно.

Aleksandr Yakovlev
3422
Aleksandr Yakovlev  
Vitaliy Maznev:

Идея отличная. Представь более-менее существенный влет, и забудь про ведомые счета на которых суммы превышают твои потенциально критические. Барбитуратами запасайся :)

Это точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий