Страх больших денег - страница 2

 
Aleksandr Yakovlev:

это не страх денег, это нарушение своей ТС начинается...

а причин может быть много:

1. ЧСВ выросло, мол я месяц тут рубил без лосей, познал рынок и давай шашкой махать без подтверждения сигнала или ловля разворота в точке и в итоге убытки растут.

2. Нарушение ММ

3. Рынок изменился, банально ТС не работает во флэте, а тут как раз флэт и начался... А через месяц опять начнёт работать и надо было просто перетерпеть этот период, в итоге и выходит что как только ты разогнал депо, то начинается болтанка, ты забиваешь и начинаешь с нуля и опять попадаешь в волну прибыльности...

 
WWolf:

это не страх денег, это нарушение своей ТС начинается...

а причин может быть много:

1. ЧСВ выросло, мол я месяц тут рубил без лосей, познал рынок и давай шашкой махать без подтверждения сигнала или ловля разворота в точке и в итоге убытки растут.

2. Нарушение ММ

3. Рынок изменился, банально ТС не работает во флэте, а тут как раз флэт и начался... А через месяц опять начнёт работать и надо было просто перетерпеть этот период, в итоге и выходит что как только ты разогнал депо, то начинается болтанка, ты забиваешь и начинаешь с нуля и опять попадаешь в волну прибыльности...

Ни с одним из пунктов не согласен.

1.В рынке давно и херней не занимаюсь.

2.Нарушения ММ нет.

3.ТС работает. И те модели , которые я использую, работали год, два и 10 лет назад.

 
Aleksandr Yakovlev:

Ни с одним из пунктов не согласен.

1.В рынке давно и херней не занимаюсь.

2.Нарушения ММ нет.

3.ТС работает. И те модели , которые я использую, работали год, два и 10 лет назад.

Значит всё таки чсв... Мир меняется, рынок меняется....
 
WWolf:
Значит всё таки чсв... Мир меняется, рынок меняется....

Мир, рынок-это все производные от жизнедеятельности человека.

А человек это такое создание, которое не меняется.

Всегда есть страх, жадность, азарт и т.д.

А рынок это зеркало всего этого.

Поэтому определенные паттерны меняться тоже не будут.

Меняется только волатильность. (это что касается рынка)

 

Необходимо разобраться в причинах страха...

В большинстве случаев, основная причина страха - неуверенность в своей торговой стратегии.

Если стратегия имеет большой % прибыльных сделок и не большие просадки и убытки, то для страха места не останется...


Вывод: оптимальный вариант - отладить свою стратегию ...

 

Фильмец по теме зачетный. Про проблемы с большими суммами.


 

Возможен такой вариант:

Работать на нескольких счетах. Все торгуемые символы равномерно распределены по отдельным счетам. Если средства на одном из счетов превысили 10000$ выводим, оставляя начальный депозит.

 
Aleksandr Yakovlev:


Скорее всего у тебя нет чётких и постоянных целей для выхода из позиции.
т.е. ты не знаешь когда фиксить профит, а когда стоп.
В этом вся проблема.
И когда счёт увеличивается за пределы твоих эмоций, у тебя рушится торговля.

 

Aleksandr Yakovlev:

Хотел бы тут поднять эту тему.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Или кто как справляется с этим явлением?

По самой проблеме больших денег...

Основное отличие - это другие торговые стратегии.

Если в обычном варианте ( маленькие деньги ) на первом месте в ТС стоит прибыль, то в случае больших сделок - на первое место выходит надежность и малоубыточность торговли, а прибыль уже как позволит рынок..., и торговля не частая...

В связи с последним ( торговля не частая ) , основной упор делается на торговлю роботами...

Во-первых, спать надо, и пропустить сделку - ну очень просто, а во-вторых, при ручной торговле сильно мешают эмоции Трейдера, когда любая маленькая ошибка или задержка выливается в приличные убытки...

Опять же, торговлю советника легко проверить на периоде в несколько лет, и это дает Трейдеру спокойствие и уверенность в торговле на "больших деньгах"...

 
Aleksandr Yakovlev:

Всем привет. Хотел бы тут поднять эту тему.

Не отрицаю, для кого то 500 долларов большие деньги, а для кого то и 10000 мелочь.

Но суть не в этом. К примеру торгует трейдер и подходит к той черте, когда на его счете

становиться большая сумма по его меркам. Начинаются волнения, частые ошибки в торговле.

И начинается топтание на месте (баланс), чуть выше, чуть ниже. Ну вы поняли я думаю.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Или кто как справляется с этим явлением?

Здраствуйте. Вам надо найти человека, трейдера который торгует большими суммами , намного больше сумой чем вы. И спросить совета у этого человека.

Причина обращения: