Страх больших денег - страница 7

 

кстати это не страх, а трезвая и профессиональная оценка, основываемая на опыте. 

это субъективная личностная оценка риска - излишне большая сумма лежит в рискованном мероприятии, при том что в менее рискованных денег меньше. 

и вывод средств производится от подспудного желания увести средства от риска и как-то иначе их распределить. 

 
Aleksandr Yakovlev:

Не отрицаю, для кого то 500 долларов большие деньги, а для кого то и 10000 мелочь.

Но суть не в этом. К примеру торгует трейдер и подходит к той черте, когда на его счете

становиться большая сумма по его меркам. Начинаются волнения, частые ошибки в торговле.

И начинается топтание на месте (баланс), чуть выше, чуть ниже. Ну вы поняли я думаю.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Или кто как справляется с этим явлением?

тут дело не в том, что якобы сумма большая, а вот в чем, страх возникает из-за того, что интуиция чувствует что в алгоритме торговой системы которую юзаешь есть слабые места, которые влегкую приведет к потерям значительного депозита, вот именно эта мысль, которую не осознаешь, раз пишешь такие вопросы и рождает неуправляемый страх. А все эти примочки - не помогу, только отсрочат слив.

 
Aleksandr Yakovlev:

Но суть не в этом. К примеру торгует трейдер и подходит к той черте, когда на его счете

становиться большая сумма по его меркам. Начинаются волнения, частые ошибки в торговле.

И начинается топтание на месте (баланс), чуть выше, чуть ниже. Ну вы поняли я думаю.

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Это если руками торговать. А тот, кто торгует руками, обречен по определению.

Робота написать/заказать и торговать только с его помощью.

 
trader_number_one:

Это если руками торговать. А тот, кто торгует руками, обречен по определению.

Робота написать/заказать и торговать только с его помощью.

Все бы были такими умными

 
Aleksandr Yakovlev:

Все бы были такими умными

Совершенно лишнее. У кого я бабки отбирать буду, тогда?

 
trader_number_one:

Совершенно лишнее. У кого я бабки отбирать буду, тогда?

Я виртуозно руками отберу у твоего линейно мыслящего робота деньги быстро так,

 что он глючить начнет и задымится))))

 
Aleksandr Yakovlev:

Как избавиться от этих чувств (страх потери, волнение), есть ли методики, тренировки))) или подобное?

Никак, привыкаешь просто. 
1. Постепенно повышаешь объём.
2. Если лот фиксирован, и переходишь с одного на другой, требуется время, может неделя-две.
3. Допустим хочешь с x начать торговать 2x. Переходишь на 10x, работаешь, потом изначальные 2x будут комфортны.

 
Vladimir Makhnin:

Никак, привыкаешь просто. 
1. Постепенно повышаешь объём.
2. Если лот фиксирован, и переходишь с одного на другой, требуется время, может неделя-две.
3. Допустим хочешь с x начать торговать 2x. Переходишь на 10x, работаешь, потом изначальные 2x будут комфортны.

после увеличения рисков на порядок, 2x будет не то чтобы комфортны, скорее станут просто мечтой :-)

 
Aleksandr Yakovlev:

Я виртуозно руками отберу у твоего линейно мыслящего робота деньги быстро так,

 что он глючить начнет и задымится))))

Все такие умельцы, по моему более чем 10-тилетнему опыту, пишут из палаты номер шесть. Так что отбирай-отбирай, дорогой.
 

Фобия большой массы денег, это норма. То рефлексы и их надо слушать. А как их обойти и не обидеть, вполне ясно понаписали))

Причина обращения: