Automated Trading Championship 2011 – новая битва! - страница 3

 
Mischek:
Так это и хорошо. Больше желающих смогут приобщиться.
Может и хорошо. Но чемпионатские сервера  не смогут вместить всех желающих. Значит, кого-то надо отсеивать. О том и вопрос был.
 
Interesting:

Мастер, генерируя код не гарантирует индивидуальности эксперта (будет шанс что группа экспертов будет торговать одинаково или иметь одинаковую логику). Определенные изменения придется делать, да и есть у любого с генерированного эксперта недостатки, одним словом - шаблоны.

Хотя не спорю, участников воспользовавшихся услугами Визарда будет достаточно.

Кстати, а это очень хороший вопрос по организации.

В связи с открытым кодом генератора - усложнится поиск и дисквалификация "идентичных" экспертов. (кстати это то, что в прошедшем чемпионате не позволило участнику занять достойное место.)

наверно будет сложнее доказать, что сгенеренные эксперты имеют хоть и одинаковый код, но реально разных хозяев.

 
Interesting:

Чуть не забыл. Есть еще вопросы по следующим направлениям:

1. Максимальный размер сделки и позиции - так и останется 5,0 и 15,0?

2. Глобальные переменные - я как понимаю для каждого эксперта будет свой набор глобальных переменных и они не будут пересекаться (про то что в тестере свой список я в теме, меня торговый счет интересует)?

3. Вопрос о кастомных событиях (подобен предыдущему) - как я понял свой собственный поток событий и они не пересекаются?


1. Скорее всего, так и останется.

2. У каждого участника будет свой свой персональный терминал, на котором будет работать единственный конкурсный эксперт. Глобальные переменные в нём - только его и ни с кем не пересекаются.

3. Сначала надо узнать, будут ли вообще поддерживаться события с чартов, графических объектов ? Если будут, ответ аналогичен предыдущему.

 
sergeev:

В связи с открытым кодом генератора - усложнится поиск и дисквалификация "идентичных" экспертов. (кстати это то, что в прошедшем чемпионате не позволило участнику занять достойное место.)

У этого "достойного" участника как и у других шестерых в исходном коде, который они все представили, была идентичная (идентичная, но не одинаковая, что говорит об использовании напильника) проверка для совершения минимально допустимого количества сделок минимальным лотом в период тестирования (до 1-го октября), чтобы не слиться и пройти квалификацию.

Мастер таких проверок не генерирует. 

 
sergeev:

Кстати, а это очень хороший вопрос по организации.

В связи с открытым кодом генератора - усложнится поиск и дисквалификация "идентичных" экспертов. (кстати это то, что в прошедшем чемпионате не позволило участнику занять достойное место.)

наверно будет сложнее доказать, что сгенеренные эксперты имеют хоть и одинаковый код, но реально разных хозяев.

Я как понимаю если будет доказано, что логика или код одинаковые эксперт покинет чемпионат без разговоров о том кому он принадлежит.

Вопрос конечно в том как доказать схожесть экспертов, но думаю разработчики в теме как это сделать.
 
Valmars:

1. Скорее всего, так и останется.

2. У каждого участника будет свой свой персональный терминал, на котором будет работать единственный конкурсный эксперт. Глобальные переменные в нём - только его и ни с кем не пересекаются.

3. Сначала надо узнать, будут ли вообще поддерживаться события с чартов, графических объектов ? Если будут, ответ аналогичен предыдущему.

Ну тоды я в правильно направлении двигаюсь.
stringo:

У этого "достойного" участника как и у других шестерых в исходном коде, который они все представили, была идентичная (идентичная, но не одинаковая, что говорит об использовании напильника) проверка для совершения минимально допустимого количества сделок минимальным лотом в период тестирования (до 1-го октября), чтобы не слиться и пройти квалификацию.

Мастер таких проверок не генерирует. 

Но и о напильнике не стоит забывать :)
 
Interesting:

Я как понимаю если будет доказано, что логика или код одинаковые эксперт покинет чемпионат без разговоров о том кому он принадлежит.

Вопрос конечно в том как доказать схожесть экспертов, но думаю разработчики в теме как это сделать.

Это с чего бы ?

Первична борьба с клонами участников. Схожесть кода - основание для подозрения в множественной регистрации.

Сама по себе одинаковость кода у истинно РАЗНЫХ участников это по идее нормально 

 
Mischek:

Это с чего бы ?

Первична борьба с клонами участников. Схожесть кода - основание для подозрения в множественной регистрации.

Сама по себе одинаковость кода у истинно РАЗНЫХ участников это по идее нормально 

То есть создав эксперт и подстроив его под разные параметры и на разные валюты (коих как минимум 12), я смогу пригласить этак человек 100 знакомых, которые удачно зарегевшись будут доказывать что это они так все и закодили?

Тогда давайте дружно по 10 человек приведем, и минимум 5000 участников нам обеспечена :)

PS

А уж скока можно создать экспертов при помощи Визарда, короче, у организаторов явно серверов не хватит...

 
Interesting:

То есть создав эксперт и подстроив его под разные параметры и на разные валюты (коих как минимум 12), я смогу пригласить этак человек 100 знакомых, которые удачно зарегевшись будут доказывать что это они так все и закодили?

Тогда давайте дружно по 10 человек приведем, и минимум 5000 участников нам обеспечена :)

PS

А уж скока можно создать экспертов при помощи Визарда, короче, у организаторов явно серверов не хватит...

А раньше как будто это было не возможно ?

Задача устроителей сводится к доказательствам. Нет доказательств - получи приз.

 

 
Mischek:

А раньше как будто это было не возможно ?

Задача устроителей сводится к доказательствам. Нет доказательств - получи приз.

Если доказательства вины участника в нарушении правил и присутствуют, то только на закрытом совещании.

6. Попытки множественных регистраций или использование анонимных прокси приведут к однозначной дисквалификации.
7. Участник соглашается не предъявлять к Организатору и Спонсорам финансовые и иные претензии.
8. Организаторы оставляют за собой право отказать Участнику в регистрации без объяснения причин или дисквалифицировать с объяснением причин.
9. Регистрируясь для участия в Чемпионате, каждый Участник тем самым выражает свое полное согласие с настоящими Правилами без исключений или ограничений.

Объяснение и доказательства это разные вещи.

Например:

Если я сочту что у вас заплатка на мишке фиолетовая и на том основании вас дисквалифицирую, то можете хоть до второго пришествия миссии доказывать что заплатка коричневая, вы уже дисквалифицированы.

ЗЫ но поскольку организаторы люди с большим опытом проведения таких мероприятий, то  дисквалификации ни за что (просто так, потому что морда не нравится) не будет. Хотя в принципе, дисквалификация за не фотогеничную рожу, правилам не противоречат :о)

Причина обращения: