[Архив!] Курилка - страница 296

 
granit77:
И это говорит программист? Да такие как ты спецы вполне способны сделать систему, которой можно будет управлять с пульта председателя избиркома. Разработку-то будут контролировать специально обученные люди в обстановке повышенной секретности. И никто никогда не сможет проверить достоверность результатов.
Кстати, уже началось лоббирование электронного голосования, где-то даже пробное будет на этих выборах. ЕР уже потирает лапы в предвкушении.

Не думал о том, как это сделать, но не сомневаюсь, что если хорошо подумать, то можно придумать.
 
Хотя бы с открытым подсчетом по избирательным пунктам и с публикацией результов. Как сейчас, достаточно десяток человек подкупить, а подкупить комисси на каждом избирательном пункте будет слишко накладно. Так что эти выборы, как сейчас - простое оболвание.
 
Integer:
Хотя бы с открытым подсчетом по избирательным пунктам и с публикацией результов. Как сейчас, достаточно десяток человек подкупить, а подкупить комисси на каждом избирательном пункте будет слишко накладно. Так что эти выборы, как сейчас - простое оболвание.

Не думаю, у нас на заводах рабочие почему то все вступили в ЕР, им даже корочки выдали))) Вот сурприз будет, когда членские взносы с зар.платы выдернут (((( И попробуй не вступи в ЕР !!!
 
Если предоставить человеку право выбора голосовать тайно или явно, то фальсификация выборов станет практически невозможна, на мой взгляд.
 
Evgen157:Вот сурприз будет, когда членские взносы с зар.платы выдернут ((((
выдернут, немного но выдернут, а потом вернут в качестве Новогодних подарков детям
 
Integer:
Хотя бы с открытым подсчетом по избирательным пунктам и с публикацией результов. Как сейчас, достаточно десяток человек подкупить, а подкупить комисси на каждом избирательном пункте будет слишко накладно. Так что эти выборы, как сейчас - простое оболвание.
Поспорю сразу по двум пунктам.

1. Избирательные комиссии и избирательные участки по закону организуются местной администрацией. Поэтому подкупать никого не нужно. Премия в размере от 2 до 5 тысяч долларов "за образцовую организацию выборов" практически законно выплачиваются руководству участка. Но не всем, а тем, кто обеспечил необходимые результаты. Так что комиссии уже ангажированы. Все.

2. Оболванивание не простое, а сложное. Какие-то приличия все же приходится соблюдать, поэтому ресурс махинаторов ограничен. Явка в 20-30% дает резерв "свободных" бюллетеней, но весь его использовать невозможно. Мешают наблюдатели, корреспонденты, среди которых попадаются упрямые ребята, мешают утечки, бестолковость и пр.
Поэтому суммарный вброс, включающий предварительное голосование, голосование на дому, "карусель" на открепительных талонах и прямую подмену бюллетеней бывает в пределах тех же +20...30%.

3. Следовательно, даже при такой зарегулированной системе у любого человека есть возможность повлиять на результаты выборов.

- придти на выборы, сократив массив свободных бюллетеней;
- проголосовать за партию, которая имеет шансы преодолеть избирательный барьер, подавив свои пристрастия ради общего дела. Например, за СР или КПРФ.
- снимать и фиксировать любыми способами замеченные махинации и публиковать в интернете с указанием участка, времени события, по возможности фамилий участников.

Такие действия внесут свой вклад в неполучение ЕР запланированных 55...65%, что явится большим достижением и огромным стимулом для борьбы на последующих выборах.
Капля камень долбит.
 
granit77:


3. Следовательно, даже при такой зарегулированной системе у любого человека есть возможность повлиять на результаты выборов.

- придти на выборы, сократив массив свободных бюллетеней;
- проголосовать за партию, которая имеет шансы преодолеть избирательный барьер, подавив свои пристрастия ради общего дела. Например, за СР или КПРФ.
- снимать и фиксировать любыми способами замеченные махинации и публиковать в интернете с указанием участка, времени события, по возможности фамилий участников.

Такие действия внесут свой вклад в неполучение ЕР запланированных 55...65%, что явится большим достижением и огромным стимулом для борьбы на последующих выборах.
Капля камень долбит.

Весь круг моих знакомых, я и моя семья идем на выборы(хотя, если честно нет веры) голосовать против "любимой" партии и всего тандема. Прошлые выборы в нашем регионе они выиграли, хотя кого не спросишь голосовали против... ;0((
 
granit77:

Брянск. Список с ответами лично посмотрел. На замечание тетка отмахнулась - Мне что сказали, то и делаю! И настучать не мог, тетка знакомая, ей бы попало.

... вездесущий человеческий фактор...
 
 
SEVER11:

познавательно, видимо на алкогольном рынке есть еще свободные места
Причина обращения: