Торговые советники и роботы - ***или все же есть где волшебный?))) - страница 9

 
Georgiy Merts:

Да как же можно написать советник, если -  я тебе повторю - выбор интуитивен ?!!

Но, то, что я за пять лет еще ничего не слил (и, стало быть, ДЦ на мне все время зарабатывает) - говорит, что метод вполне себе реален. Только вот надо перевести его из интуитивного в формализованный. С этим, к сожалению, пока проблемы. 

Как можно формализовать интуицию?)

 
Georgiy Merts:

Да не "отнекивание", а предлагаю тебе самому этим заняться ! Регкоды - предоставлю без проблем.

Давай !

Не навязывай мне свои идеи. Ты автор, открой сам. Только болтать умеешь.
Ты не слил, потому что торгуешь мин лотом и сидишь в вечном просаде.
Это какой-то мазохизм. Почему админы не убирают твою ветку, загадка
 
Vladimir Baskakov:
Не навязывай мне свои идеи. Ты автор, открой сам. Только болтать умеешь.
Ты не слил, потому что торгуешь мин лотом и сидишь в вечном просаде.
Это какой-то мазохизм. Почему админы не убирают твою ветку, загадка

Это ты не навязывай мне свои идеи.

Я автор вовсе не мониторинга. Мне нужен показатель, какие ТС работают, а какие нет. Я его имею. 

Тебе что-то нужно другое - вот сам этим и занимайся.

Админы ее не закрывают, потому, что она полезна, в отличие от твоих пустых постов.  Тебе нужен мониторинг - ты его и создавай, все возможности я тебе предоставлю. Мне мониторинг не нужен.

 
Alexander Fedosov:

Как можно формализовать интуицию?)

О том и речь. Потому я и не могу сделать, как предложено - "эксперт управляющий переключением ТС". Такая возможность в Лиге есть. Осталось за малым - сформулировать правила переключения ТС. У меня их нет. А интуицию - хрен формализуешь.
 
Georgiy Merts:

Это ты не навязывай мне свои идеи.

Я автор вовсе не мониторинга. Мне нужен показатель, какие ТС работают, а какие нет. Я его имею. 

Тебе что-то нужно другое - вот сам этим и занимайся.

Админы ее не закрывают, потому, что она полезна, в отличие от твоих пустых постов.  Тебе нужен мониторинг - ты его и создавай, все возможности я тебе предоставлю. Мне мониторинг не нужен.

Польза твоей ветки = 0
 
Georgiy Merts:

О том и речь !

Я уже не раз говорил - ЛЮБАЯ система имеет периоды убытка, которые дольше периодов заработка, а значит, любая в долговременном масштабе сливает. И залог прибыли только в том, чтобы постоянно менять неработающие системы на те, которые пока еще работают.

Включи дурака...все беда в том что все семинары направляют нас по, вроде бы, логичному пути, в торговле, как сам понимаешь, нет логики только закон толпы 50/50 т.е. вся торговля идет по одному правилу или вверх или вниз и в зависимости от ТФ есть тренд или все большой флет в коридоре... вот и сделай половину своих сов в Buy, а половину в Селл, так еще вроде Pilot предлагал,  раздели их на 2 счета и мониторь мытарь да проще сказать трахай дальше их своим методом до потери пульса, пока они тебе не родят чего не то ))), а менять ТС на ТС только время терять...все они за счет разворота теряют большую половину заработка... одно не понятно и даже жалко смотреть сколько времени и железа у тебя на это дело уходит, мне бы твои возможности хотя бы оптимизировать мог бы быстрей...))

 
Vladimir Baskakov:
Польза твоей ветки = 0

Для тебя ??? Разумеется, я же ее не для тебя веду, а для себя.

 
Сергей Криушин:

 а менять ТС на ТС только время терять...все они за счет разворота теряют большую половину заработка... одно не понятно и даже жалко смотреть сколько времени и железа у тебя на это дело уходит, мне бы твои возможности хотя бы оптимизировать мог бы быстрей...))

Времени уходит на все это сейчас очень немного.

Железа - да, комп практически все время работает, особенно, сейчас, когда чуть ли не половина ТС показала "контрольный выстрел"...

 
Сергей Криушин:

Включи дурака...все беда в том что все семинары направляют нас по вроде бы логичному пути, в торговле как сам понимаешь нет логики только закон толпы 50/50т.е. вся торговля идет по одному правилу или вверх или вниз и в зависимости от ТФ есть тренд или все большой флет в коридоре... вот и сделай половину своих сов в Buy, а половину в Селл, так еще вроде Pilot предлагал,  раздели их на 2 счета и мониторь мытарь да проще сказать трахай дальше их своим методом до потери пульса, пока они тебе не родят чего не то ))), а менять ТС на ТС только время терять...все они за счет разворота теряют большую половину заработка... одно не понятно и даже жалко смотреть сколько времени и железа у тебя на это дело уходит, мне бы твои возможности хотя бы оптимизировать мог бы быстрей...))

Сергей, 50/50 потому что практически любой теханализ сдвигает сигнал на пи пополам

поэтому вход и выход находятся практически на одной горизонтали

 
Georgiy Merts:

Времени уходит на все это сейчас очень немного.

Железа - да, комп практически все время работает, особенно, сейчас, когда чуть ли не половина ТС показала "контрольный выстрел"...

Да что говорить, сейчас почти все получили контрольный выстрел, я уже тоже 2 месяца прихожу в себя от потерь, но это все ерунда по сравнению с тем что потеряли киты и большие акулы... 

Причина обращения: