Идея мучает давно. - страница 2

 

Понимаю, что это сложно.

Но это актуально для каждого, кто реально торгует на рынках.

Всегда есть варианты которые лучше уже известных.

Что мы хуже?

Можно и по старинке))) 

 
Uladzimir Izerski:

Интересно.  Да.

А из чего взята последовательность? И начальная от куда?

https://www.mql5.com/ru/forum/329897

Индикаторы: volatility_Bar
Индикаторы: volatility_Bar
  • 2020.01.06
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Индикаторы: volatility_Bar
 

Интересно. Спасибо. Изучаю.

 
Uladzimir Izerski:

Идея мучает давно. Как создать на 0 баре самое актуальное решение. Т.е. максимально исключить дерганья при переходе границ чего либо уровня, трендовой, МАшки.

Все знают, что на 0 баре может произойти всё что угодно. Но.!!! 

Но есть одно - "высокая вероятность".

Есть у кого интересные варианты.

 Даже исключить 20%

Думал я как-то вод над чем: вот иду я в толпе и я четко знаю куда она движется, то есть я не дергаюсь зря не в ту сторону. Как я понимаю, что надо идти с толпой? У меня же это получается подсознательно.
Рынок по сути та-же толпа и мы в самом центре. Если представить что справа и слева много людей и каждый толкает в свою сторону, то пересиливают те, кого больше. Справа и слева это края стакана, центр толпы, это уже цена. Вот стоит подумать, как находясь внутри толпы, мы принимаем решения и спроецировать его на рынок. И тут как раз проблема средних и актуальна.
 
Maxim Romanov:
Думал я как-то вод над чем: вот иду я в толпе и я четко знаю куда она движется, то есть я не дергаюсь зря не в ту сторону. Как я понимаю, что надо идти с толпой? У меня же это получается подсознательно.
Рынок по сути та-же толпа и мы в самом центре. Если представить что справа и слева много людей и каждый толкает в свою сторону, то пересиливают те, кого больше. Справа и слева это края стакана, центр толпы, это уже цена. Вот стоит подумать, как находясь внутри толпы, мы принимаем решения и спроецировать его на рынок. И тут как раз проблема средних и актуальна.

Интересное сравнение. Мы в рынке постоянно находимся в такой ситуации.

Но ведь толпа когда то начинает рассыпаться. Кто нас будет толкать?

 
Maxim Romanov:
Думал я как-то вод над чем: вот иду я в толпе и я четко знаю куда она движется, то есть я не дергаюсь зря не в ту сторону. Как я понимаю, что надо идти с толпой? У меня же это получается подсознательно.
Рынок по сути та-же толпа и мы в самом центре. Если представить что справа и слева много людей и каждый толкает в свою сторону, то пересиливают те, кого больше. Справа и слева это края стакана, центр толпы, это уже цена. Вот стоит подумать, как находясь внутри толпы, мы принимаем решения и спроецировать его на рынок. И тут как раз проблема средних и актуальна.

Единственный выход, это выйти из толпы, найти свою цель (к примеру фонарный столб), и идти к нему потихоньку.

 
Uladzimir Izerski:

Интересное сравнение. Мы в рынке постоянно находимся в такой ситуации.

Но ведь толпа когда то начинает рассыпаться. Кто нас будет толкать?

Тут напрашивается вопрос. Кто толкает рынок.? Мелочь или крупняк?

 
Martingeil:

Единственный выход, это выйти из толпы, найти свою цель (к примеру фонарный столб), и идти к нему потихоньку.

Зачем мне куда-то идти, е ли цена в центре? Наоборот, чем ближе к центру и чем синхроннее движешься, тем больше профит.
 
Martingeil:

Единственный выход, это выйти из толпы, найти свою цель (к примеру фонарный столб), и идти к нему потихоньку.

Согласен. Цель должна быть. Если нет цели нечего делать на рынке.

Должна еще быть точка опоры. Не все может задумываются над этим вопросом.

А она и есть в заголовке этой темы.

 
Uladzimir Izerski:

Интересное сравнение. Мы в рынке постоянно находимся в такой ситуации.

Но ведь толпа когда то начинает рассыпаться. Кто нас будет толкать?

Она не рассыпится, если добавить условие, что в центре самое ввгодное место, то все люди будут стремиться к центру. Но будет постоянно идти то направо, то налево. Как цена, вперед и направо/налевл.
Причина обращения: