Торгуем вместе с толпой - страница 6

 
coaster писал(а) >>

Так это оказца Альпаря два трильёна в день оборачивает !!!

:)

Если серьезно: зачем мне 126000 счетов Альпари? Мне бы хватило мониторинга 5-10%(от всей толпы) успешных игроков для генерации сигнала.

Но здесь, конечно, тоже есть но. Хеджирование успешными игроками своих яиц другими корзинами.

Успешные игроки думаю смотрят другой стакан, то есть этот же, но в зеркальном отражении, делают всё наоборот. Не помню кто сказал, но кто-то из известных трейдунов говорил, смотри на толпу, и делай всё наоборот, или послушай женщину ...! Если на рынке из 100% реально зарабатывают от 3 до 5 %, естественно нужно двигаться против толпы, а не как бараны с толпой, намного информативнее было бы, если стакан показывал объём сделок по каждому инструменту, а не количество открытых и отложенных ордеров, но на это не пойдут маркетмейкеры, что они со своих денег будут выплачивать профиты своих клиентов. Кто серьёзно занимается Форексом, бывает один трейдер работающий на банки стоит 1000,если не 10 и сотен тысяч таких как я чайников, у которых депозит максимум 200-300 уе, хотя у меня хватает мозгов принять это, что не всё понимаю на рынке, и делаю что-то не так, но ничего, я упёртый и занимаюсь самообразованием, каждый день я познаю что-то новое, и будет и на моей улицу праздник! Почему за инсайдерскую информацию платят такие огромные бабки? Потому-что кучка людей, которая заплатила за это знает, что это окупиться многократно, и так эта кучка "имеет" толпу, которые решили попытать счастья на Форексе! Даже от слухов больше пользы, чем от стакана, давайте пустим слух, что российские миллиардеры переводят свои долларовые счета в фунты, и если каждый на Форексе будет это обсуждать между знакомыми-друзьями, эта информация достигнет середнячков, у которых 5-10 штук уе, это сделает какую-то движуху, которую подхватят "гиганты рынка"! Про микрофорекс я вообще молчу, но вообще-то правильно для новичков работать на микро-счёте в 10 долларов, чем на демо-счёте с миллионом, рынок тебя учит именно на реале, и ты получаешь хоть какой-то опыт, а на демо-счёте не научишься серьёзно воспринимать рынок.
К чему я привёл как пример баранов, я знаю как они себя ведут не по наслышке, если в горах возник пал, и вожак выбрал направление в сторону скалы, а после захочет повернуть, то просто толпа которая напирает, не даст сделать обратный ход, и все падают со скалы, кроме тех кто плёлся в хвосте! Так что идти с толпой тоже не выход, лучше будем искать стакан с объёмом сделок! Кто найдёт, не забудьте про толпу, здесь ждут-не дождутся!)))
Так, когда там наши движители рынка хотят перейти на фунт, Абрамович и Дерипаска ничего не говорили?)))
 
tupogoloviy писал(а) >>
Успешные игроки думаю смотрят другой стакан, то есть этот же, но в зеркальном отражении, делают всё наоборот. Не помню кто сказал, но кто-то из известных трейдунов говорил, смотри на толпу, и делай всё наоборот, или послушай женщину ...! Если на рынке из 100% реально зарабатывают от 3 до 5 %, естественно нужно двигаться против толпы.....

Не поможет.

 

tupogoloviy писал(а) >>

Успешные игроки думаю смотрят другой стакан, то есть этот же, но в зеркальном отражении, делают всё наоборот. Не помню кто сказал, но кто-то из известных трейдунов говорил, смотри на толпу, и делай всё наоборот, или послушай женщину ...! Если на рынке из 100% реально зарабатывают от 3 до 5 %, естественно нужно двигаться против толпы.....


денег-то хватит против толпы идти?

 
sanyooooook писал(а) >>

tupogoloviy писал(а) >>

Успешные игроки думаю смотрят другой стакан, то есть этот же, но в зеркальном отражении, делают всё наоборот. Не помню кто сказал, но кто-то из известных трейдунов говорил, смотри на толпу, и делай всё наоборот, или послушай женщину ...! Если на рынке из 100% реально зарабатывают от 3 до 5 %, естественно нужно двигаться против толпы.....

денег-то хватит против толпы идти?

На демо точно хватит!) Никто же не говорит, что надо применять эту стратегию, на демо надо бы посмотреть, что же будет, если против толпы идти. Я же говорил ранее, даже если результат будет хороший, вряд ли кто отважиться применять эту стратегию на реале, "жим-жим" то не даёт так безрассудно относиться к депозиту, деньги-то не казённые. Надо бы для начала привыкнуть воспринимать демо-счёт как реальный, но на это вряд ли кто способен, как относились раньше, так и будут относиться. Демо-счёт прежде всего нужен для изучения терминала, условий брокера, но начинать торговать всё-таки надо на реале, хотя бы на микрофорексе лотом от 0.01, и после потихоньку наращивать лот от итогов торговли.

 
tupogoloviy >>:

На демо точно хватит!) Никто же не говорит, что надо применять эту стратегию, на демо надо бы посмотреть, что же будет, если против толпы идти. Я же говорил ранее, даже если результат будет хороший, вряд ли кто отважиться применять эту стратегию на реале, "жим-жим" то не даёт так безрассудно относиться к депозиту, деньги-то не казённые. Надо бы для начала привыкнуть воспринимать демо-счёт как реальный, но на это вряд ли кто способен, как относились раньше, так и будут относиться. Демо-счёт прежде всего нужен для изучения терминала, условий брокера, но начинать торговать всё-таки надо на реале, хотя бы на микрофорексе лотом от 0.01, и после потихоньку наращивать лот от итогов торговли.

ну есть у тебя бесконечный демо счет, а как определишь куда толпа идет, мне кажется что стакан и т.п. дают не точное представление где какие объемы стоят, это лишь фрагмент(очень мылый) рынка...

 
sanyooooook писал(а) >>

ну есть у тебя бесконечный демо счет, а как определишь куда толпа идет, мне кажется что стакан и т.п. дают не точное представление где какие объемы стоят, это лишь фрагмент(очень мылый) рынка...

Мне кажется, что мы говорим об одном и том же на разных языках!))) Про демо я имел ввиду, что на нём можно проверить, то что показывает стакан. Это ясно, что стакан не даёт полной информации, он всего лишь показывает куда движется толпа. Если больше 90 % проигрывают, та зачем тебе в ту сторону, стакан то показывает открытые и отложенные ордера депозитариев Оанды, у кого 2-10 тысяч долларов или уе, а у кого-то 50-100 штук, не считая трейдеров, кто работает на банки и хедж-фонды и т.п. Один трейдер с банка или хедж-фонда, который оперирует суммами эквивалентно 10, а то 100 тысяч частных депозитариев, а стакан показывает открытые ордера в одну или другую сторону, независимо от того, у кого 2 штуки, а у кого миллион. Объём открытых и отложенных ордеров в ту или другую сторону не говорит о сумме объёма по инструменту, если сумма объёма сделки по инструменту у 5 % трейдеров выше чем 95 %, так зачем говориться идти в одну сторону с толпой?
Вот информер от Альпари по Аське. Ты открой график Аськи и увидишь, что селл 69 процентов, у меня открыта позиция бай и она выбилась в профит. Но я думаю так, что сейчас сработает закон круглых чисел, что стработали ордера бай на пробитии 0.9300, и пойдёт обратно чтобы слизать стопы вновь открытых ордеров. Так как ты, с толпой?)))
 
Svinozavr писал(а) >>

Во всех (нормальных) биржевых терминалах есть совокупные спрос и предложение. Понятно, что это не одно и тоже, что открытые позиции. Но в оценке м.б. много общего. Так вот, само отношение совок. противоположных лимитников особого значения для "предугадывания" не имеет. Всю сесию может висеть, например, 300 тыс. лимита на бай и 900 тыс. на селл, а бумага тем не менее растет (так в райке, пока жива, зачастую было). А вот динамика этого отношения - да. Оч.хор. опережающий индикатор получается. Правда, и врать может порой из-за маркет-мейкерских игр ("топор" там и пр.). Но это обычно видно в "стакане".

Такие же игры (подозреваю) могут устраивать и ДЦ в рамках своей кухни, чтобы руками своих же клиентов двинуть рынок с черными, корыстными целями.

Так что мои соображения по использованию подобной информации - это RoC (лонг/шорт) - динамика изменения.

Кухня двинет рынок? Чтобы рынок двигать, надо дорасти, а если всё же двинет цены внутри своей конторы, люди тоже не тупые, всегда под рукой 2-3 терминала, чтобы можно было сравнить котировки. 2-3 пункта как обычно бывает разница, но больше, это точно кухня! Один товарищ разказывал, кухонька раз шип пустила не в свою пользу, так там на счету оказалось сумма превышающая госдолг США, извинились что сбой произошёл, а кто проиграл так должно и быть.

Причина обращения: