Ищем закономерности - страница 290

 
apr73:

Я тоже немного увлекаюсь графикой, если можно расскажите по подробнее почему вы используете несколько валют одновременно и еще на нескольких ТФ,

просто мне сложно представить как это все уложить в голове и не запутаться.

Буду краток. Не люблю обширные посты.

Ценовые уровни формируются на желании определенных групп удачно купить или продать.

Но эти группы разнесены в разных временных зонах. В итоге накладываются желания одних и других. Резонанс играет роль катализатора для совершения сделок и другим участникам рынка. В общем получается, что цена ходит по шаблонам. Так на самом деле и есть.  

Графика отражает текущий момент обстановки на рынке, но и даёт представление о будущем.

Что бы видеть настроение рынка, надо рассматривать цену с разной высоты. А что бы знать спрос на пару надо знать спрос на валюту.

Где то так.

 
Uladzimir Izerski:


1. Ценовые уровни формируются на желании определенных групп удачно купить или продать.

2. Но эти группы разнесены в разных временных зонах.

3. В итоге накладываются желания одних и других.

4. Резонанс играет роль катализатора для совершения сделок и другим участникам рынка.

5. В общем получается, что цена ходит по шаблонам. Так на самом деле и есть.  


Графика отражает текущий момент обстановки на рынке, но и даёт представление о будущем.

Что бы видеть настроение рынка, надо рассматривать цену с разной высоты. А что бы знать спрос на пару надо знать спрос на валюту.

Где то так.

Маленький анализ:

1. Эти данные никому не известны - значит, это просто предположение...

2. Отследить эти "временные зоны " не реально, т.е. тоже предположение...

3. Это пожелание, ничем не подкрепленное..., ну  автор в это верит...

4. Наличие резонанса - это нечто эфемерное...   Есть факты этого резонанса?...

5. То, что цена ходит по шаблонам, в это можно поверить, но с трудом..., так как слишком много параметров влияет на этот "шаблон"...


Выводы: теория построена на УБЕЖДЕНИЯХ самого автора этой теории, и ничем не подкреплена...

Оптимальный вариант в этой ситуации - наличие долгосрочного теста по этой стратегии...

Но автор , пока, не готов к получению такого тестового отчета...   

Так что ждем продолжение...

 
Uladzimir Izerski:

Буду краток. Не люблю обширные посты.

Ценовые уровни формируются на желании определенных групп удачно купить или продать.

Но эти группы разнесены в разных временных зонах. В итоге накладываются желания одних и других. Резонанс играет роль катализатора для совершения сделок и другим участникам рынка. В общем получается, что цена ходит по шаблонам. Так на самом деле и есть.  

Графика отражает текущий момент обстановки на рынке, но и даёт представление о будущем.

Что бы видеть настроение рынка, надо рассматривать цену с разной высоты. А что бы знать спрос на пару надо знать спрос на валюту.

Где то так.

Большое спасибо за развернутый ответ.

Желания и настроения вы определяете графически или как -то формализовано это у вас ?

Временные зоны и  разная высота  это одно и то же в вашем понимании ?

 
Serqey Nikitin:

Маленький анализ:

1. Эти данные никому не известны - значит, это просто предположение...

2. Отследить эти "временные зоны " не реально, т.е. тоже предположение...

3. Это пожелание, ничем не подкрепленное..., ну  автор в это верит...

4. Наличие резонанса - это нечто эфемерное...   Есть факты этого резонанса?...

5. То, что цена ходит по шаблонам, в это можно поверить, но с трудом..., так как слишком много параметров влияет на этот "шаблон"...


Выводы: теория построена на УБЕЖДЕНИЯХ самого автора этой теории, и ничем не подкреплена...

Оптимальный вариант в этой ситуации - наличие долгосрочного теста по этой стратегии...

Но автор , пока, не готов к получению такого тестового отчета...   

Так что ждем продолжение...

1.  Эти данные уже учтены ценой и лежат на графике. Узкие глаза плохо видят))

2. Без глубокого понимания  рынка. Никак.

3. Было достаточно примеров. Но узкие глаза не видят))

4. Посмотреть на график широкими глазами.

5. Параметров много. Но я не лентяй. Систематизирую в силу своих возможностей.

А вот и выводы.

Мои убеждения подкреплены опытом и практикой.

Какой смысл мне выставлять какие то тесты? Я не ищу рабочее место в престижных банках.

А ради бахвальства могу выставить сигнал, но через несколько дней он не буден виден для вас с формулировкой"слишком большой прирост".

Ради Вас готов пойти на всё. Даже не требую ничего в замен))))))

 
Uladzimir Izerski:

1.  Эти данные уже учтены ценой и лежат на графике. Узкие глаза плохо видят))

2. Без глубокого понимания  рынка. Никак.

3. Было достаточно примеров. Но узкие глаза не видят))

4. Посмотреть на график широкими глазами.

5. Параметров много. Но я не лентяй. Систематизирую в силу своих возможностей.

А вот и выводы.


Я рад , что Вы лупоглазый, т. е.  ШИРОКИЕ глаза, но, к сожалению, Ваши ЛУПО..., извините, широкие глаза остаются только ЛИЧНО при Вас, а значит -это субъективная информация из Вашего сознания, но не факты...

Обидно, что такая гениальная стратегия ничем не подтверждена...

 
apr73:

Большое спасибо за развернутый ответ.

Желания и настроения вы определяете графически или как -то формализовано это у вас ?

Временные зоны и  разная высота  это одно и то же в вашем понимании ?

Определяю комплексно. Набор параметров анализирует нейронная сеть. В набор параметров входит анализ нескольких валют за несколько периодов. Графически выводятся результаты исследования в разных вариантах. Волны, каналы, трендовые линии, свечи и проч.

Временные зоны включают в себе несколько волн.

Высота это старшие по рангу ТФ.

 
Serqey Nikitin:

Я рад , что Вы лупоглазый, т. е.  ШИРОКИЕ глаза, но, к сожалению, Ваши ЛУПО..., извините, широкие глаза остаются только ЛИЧНО при Вас, а значит -это субъективная информация из Вашего сознания, но не факты...

Обидно, что такая гениальная стратегия ничем не подтверждена...

Да ладно давить на мою психику. Объявился второй Басяков?

Выставлю для Вас лично с понедельника на реале.

Даже под именем "Ni_ki_tin". Хи-хи.

Не знаю, может нижнее подчеркивание не разрешено?

 
Uladzimir Izerski:

Да ладно давить на мою психику. Объявился второй Басяков?

Выставлю для Вас лично с понедельника на реале.

Даже под именем "Ni_ki_tin". Хи-хи.

Не знаю, может нижнее подчеркивание не разрешено?

Поддерживаю!  ВСЕМ будет интересно , на какой неделе сольешь счет  или закроешь к нему доступ...

Заодно , дам  маленькие анализы по этой стратегии...


P.S. Предупредите  через личку - вдруг пропущу такое событие...

 
Serqey Nikitin:

Поддерживаю!  ВСЕМ будет интересно , на какой неделе сольешь счет  или закроешь к нему доступ...

Заодно , дам  маленькие анализы по этой стратегии...


P.S. Предупредите  через личку - вдруг пропущу такое событие...

Что бы выглядело более остросюжетно, депо сделаю маленькое, с понедельника.

А в личку это провоцируешь. Не хороший ты дядя. Ой не хороший((((

 
Uladzimir Izerski:

Что бы выглядело более остросюжетно, депо сделаю маленькое, с понедельника.


А что за перестраховки?...  " депо сделаю маленькое" - все таки не уверен в своей стратегии?...

Причина обращения: