[Что же вы понимаете под словом грааль] Грааль. - страница 7

 

Грааля нет, ибо он уже есть. Повторю свое ИМХО в этой теме:

Если считать граалем гипотетическую 100% эффективную торговую систему, то в конце концов она должна поглотить весь рынок, и заместить его собой.

То есть рынок и есть грааль . Так что грааль есть, и в то же время его нет.

И весь этот спор вырождается к курице с яйцом... :)

 
Mathemat:
И просады увеличатся с 20% до... 200.
Во, во - только хотел написАть, Вы еще вчера - опередили... :-)
 
Mathemat:

Грааля нет, фсех верующих фтопку!

(с) Mathemat

Алексей, только щас заметил в вашем взгляде что-то инквизиторское.
 
valenok2003: Алексей, только щас заметил в вашем взгляде что-то инквизиторское.

Спасибо, Сергей, хоть Вы заметили. Я ведь именно этого и добивался: скоро уж два года как в инквизиции, пора бы уж и по внешности соответствовать...

P.S. А вот в Вашем взгляде ни капли инквизиторского не заметил.

 
Roman.:

...


Всегда считал, что ТРОЙНЫМ бывает только одеколон, а тут по Вашему АШ ЦЕЛЬНЫЙ ГРААЛЬ тоже что ли возможно бывает??? :-)



Не знаю. Но одинарный - уже крутизна невероятная. 1000% годовых и более выжимается.
 
FAQ:

Если считать граалем гипотетическую 100% эффективную торговую систему, то в конце концов она должна поглотить весь рынок, и заместить его собой.


Вот такое доказательство несуществования грааля я слышу постоянно. А без поглощения всех денег никак нельзя? Понятие "достаточно" Вам знакомо?
 
AlexeyFX:

Вот такое доказательство несуществования грааля я слышу постоянно. А без поглощения всех денег никак нельзя? Понятие "достаточно" Вам знакомо?

Мне - знакомо, граалю - нет, иначе он тут же перестает быть граалем...
 

Даже если грааль на самом деле существует, не факт, что его можно за сколь нибудь разумное время найти.

Вот пример для аналогии. Шахматы, как известно, это игра с полной информацией (т.е. с детерминированным деревом ходов). Доказано, что для таких игр всегда есть способ просчитать и построить стратегию, которая приводит к выигрышу или к ничьей. Однако это не означает, что кто-либо когда-либо такую стратегию найдет - вариантов слишком много.

Что уж говорить о рынке, где полной информации, скорее всего, нет.

 
alsu:

Даже если грааль на самом деле существует, не факт, что его можно за сколь нибудь разумное время найти.

Вот пример для аналогии. Шахматы, как известно, это игра с полной информацией (т.е. с детерминированным деревом ходов). Доказано, что для таких игр всегда есть способ просчитать и построить стратегию, которая приводит к выигрышу или к ничьей. Однако это не означает, что кто-либо когда-либо такую стратегию найдет - вариантов слишком много.

Что уж говорить о рынке, где полной информации, скорее всего, нет.

А еще вспомните про игру "Го" - она также игра с полной информацией, но пока только одна программа смогла обыграть чемпиона, а остальные на порядок слабее, как я читал. То есть, стратегию выигрыша формализировать очень сложно.
 
alexeymosc:
А еще вспомните про игру "Го" - она также игра с полной информацией, но пока только одна программа смогла обыграть чемпиона, а остальные на порядок слабее, как я читал.
Где можно почитать? Самый мощный робот, который я видел использует для вычислений небольшой кластер и имеет 5 любительский дан (до про как до неба).
Причина обращения: