Ищем закономерности - страница 258

 
Andrei:
Задним числом?

Здесь и сейчас.

 
Renat Akhtyamov:

вся беда в том, что Н4 не есть самый старший тайм-фрейм,

соответственно не самая старшая волна

и как вывод - слив будет?

Ринат, я уже не раз говорил, что на каждом ТФ свои волны и свои тренды. Это связано с тем, что разные участники рынка работают на своей частоте. 

 
Uladzimir Izerski:

Ринат, я уже не раз говорил, что на каждом ТФ свои волны и свои тренды. Это связано с тем, что разные участники рынка работают на своей частоте. 

ну правильно

но ты же говоришь, что можно одну волну вложить в другую

ты просто представить себе не можешь, как это интересно

давно уже хочется получить итоговую волну

ты же специалист в этом,

вот по этому я и спросил тебя про правила

в общих чертах, обрисуй плиз
 
Andrei:
Ну так а почему тогда такая низкая вероятность угадывания направления близкая к 50%?

Там не стояла задача добиться 100% успешных входов в рынок, а просто показать суть процесса. Там ТФ 5минут. Не выбирал никакого время или тренда, просто произвольно бросил советник на график и пошел по своим делам на 2 часа. Советник даже толком не доведен до ума.

Система построена так, что не зависит на каком ТФ работает. 

 
Uladzimir Izerski:

Там не стояла задача добиться 100% успешных входов в рынок, а просто показать суть процесса. Там ТФ 5минут. Не выбирал никакого время или тренда, просто произвольно бросил советник на график и пошел по своим делам на 2 часа. Советник даже толком не доведен до ума.

Система построена так, что не зависит на каком ТФ работает. 

как даванет старшая волна на М5 и пиши пропало
 
Renat Akhtyamov:

ну правильно

но ты же говоришь, что можно одну волну вложить в другую

ты просто представить себе не можешь, как это интересно

давно уже хочется получить итоговую волну

ты же специалист в этом,

вот по этому я и спросил тебя про правила

в общих чертах, обрисуй плиз

Сегодня уже нет свободного времени.

В ближайшее время распишу на своей странице в разделе МТ4.

 
Uladzimir Izerski:

Сегодня уже нет свободного времени.

В ближайшее время распишу на своей странице в разделе МТ4.

ок
 
Александр Яворский:
Закономерность (на учебном счёте):  мало людей - вегетарианцев, и  мало трейдеров - прибыльных стабильно.
Если я не ем мяса долго, то становлюсь более прибыльным.  

Мысль материальная: тренд почти всегда идёт за мной! Чтобы обанкротить меня :)).  Только когда не ем мяса - деньги умножаются понемногу. Сколько я ни уговаривал рынок дать мне прибыль или пощадить мой депозит - ОН НЕУМОЛИМ ! Только надо молча вести здоровый образ жизни. Жёстко. Хочешь финансовой свободы - жертвуй вкусняшкой. Даром ничего не бывает.
Устойчивая зависимость:   Только ТОТ НЕ РАБОТАЕТ до упаду - КТО НЕ ЕСТ мяско.   :))

Можно на учебном счёте поэкспериментировать пару месяцев: не курить, не пить бухло и чай, кофе, разумеется.  Молоко можно.  У меня от "спортивной" диеты значительно рассеивается мнительность и робость на тренде. А ведь много лет проводил в страхе на форексе. Хотя, думаю, я не открыл Америки: "здоровый образ жизни увеличивает ясность мысли", все знают.

Шикарный пост. Очевидно, это - глас внеземного разума.

 
Renat Akhtyamov:

а может быть

кто как работает, тот так и ест?

И то верно:  кто прибыльно работает, тот ни в чём себе не отказывает. Если я Вас правильно понял, то это вполне увлекательная закономерность.  Пожалуй, мне надо заканчивать с предположениями и терпеливо попрактиковаться в деле - хочу уже хоть какой-нибудь еды! 

Мне понравилось высказывание: "Самые искренние молитвы - на бирже".

 
Александр Яворский:

И то верно:  кто прибыльно работает, тот ни в чём себе не отказывает. Если я Вас правильно понял, то это вполне увлекательная закономерность.  Пожалуй, мне надо заканчивать с предположениями и терпеливо попрактиковаться в деле - хочу уже хоть какой-нибудь еды! 

Мне понравилось высказывание: "Самые искренние молитвы - на бирже".

;)

Причина обращения: