Параметр "Проскальзывание "в советнике. - страница 3

 
Карточка счёта знаю . Карточка  клиента знаю . Описание счёта не знаю . Где это ? Можно скриншот ?
 
Zvezdochet:
Карточка счёта знаю . Карточка  клиента знаю . Описание счёта не знаю . Где это ? Можно скриншот ?


пред страницу глянь, обновил текст.

 
Zvezdochet:

В советнике   НЕ БУДЕТ   такого  параметра 

При запросе OrderSend есть такой параметр.

В МТ4:

int  OrderSend(
   string   symbol,              // символ
   int      cmd,                 // торговая операция
   double   volume,              // количество лотов
   double   price,               // цена
   int      slippage,            // проскальзывание
   double   stoploss,            // stop loss
   double   takeprofit,          // take profit
   string   comment=NULL,        // комментарий
   int      magic=0,             // идентификатор
   datetime expiration=0,        // срок истечения ордера
   color    arrow_color=clrNONE  // цвет
   );

и в МТ5 есть. Сюда и поставьте.

 
Я не программист . МНЕ пишут и говорят (точнее тоже пишут),что параметр " проскальзывание не нужен " и потому в советник вносится не будет.Советы типа "брось этого программиста и найди нормального " - не помогают , но зато ощутимо   грызут   средства и порождают много добровольцев помочь на платной основе...советом.
 

Не могу знать, какой у вас разговор с программистом, но если Вы сделаете в запросе на сервер так:

int ticket=OrderSend(symbol,operation,lot,price,INT_MAX,stoploss,takeprofit,NULL,magic,0,clrNONE);

то о проскальзывании можете больше не вспоминать.

 
Aleksei Stepanenko:

Не могу знать, какой у вас разговор с программистом, но если вы сделаете в запросе на сервер так:

то о проскальзывании можете больше не вспоминать.

Я  могу скопировать  данное сообщение  и отправить  программисту . Насчёт  разговора   я ранее  процитировал  евоный вердикт насчёт   необходимости параметра проскальзывание .

 
Zvezdochet:
Карточка счёта знаю . Карточка  клиента знаю . Описание счёта не знаю . Где это ? Можно скриншот ?

Если не ошибаюсь, то форекс-счета с 5-ти знаком, это только Market Execution, спред плавающий. Если 4 знака - Instant (кухонная штука), спред фиксированный, но эта дичь уже в прошлом, даже вспомнить страшно, хотя ещё встречается.

 
Zvezdochet:
Я не программист . МНЕ пишут и говорят (точнее тоже пишут),что параметр " проскальзывание не нужен " и потому в советник вносится не будет.Советы типа "брось этого программиста и найди нормального " - не помогают , но зато ощутимо   грызут   средства и порождают много добровольцев помочь на платной основе...советом.

Добр дан, М!

1) На фрилансе тебе сказали, без параметра проскальзывание ордер НЕ ОТКРОЕТСЯ вообще то так и есть. Даже хуже того. Без этого параметра нельзя создать советник. Будет выдаваться ошибка: Неправильное количество параметров.
2) сказали  на фрилансе параметр проскальзывание НЕ НУЖЕН.Так и есть. Проскальзывание - архаизм. Когда-то был нужен, а теперь нет. Диалектика!!! Чтобы понять - нужно вникать в программирование. Хотя бы на первом уровне.Попробуй объяснить бабушке, что продает семечки, что такое Форекс или Windows.
Объясню на примере: В автобусе нужно взять билет.Выйдешь из автобуса - билет не нужен.

Если бы ты когда-нибудь занимался оптимизацией параметров советника, ты бы многое понял.

Параметры советника нужны для чего? Чтобы менять их значения и добиться максимальной прибыли. Это делают в тестере в режиме оптимизации.

А если правду, то дело обстоит так. Нажми F9 увидишь окно открыть ордер. Если там есть слова Рыночное исполнение (Market Execution) - то поле ввода проскальзывания отсутствует. Но в советнике используется функция OrderSend() и у нее есть обязательный параметр Проскальзывание, который в этом случае игнорируется. Кстати, заданная в этой функции цена тоже игнорируется. И в окне открытия ордера поля для ввода цены нет. Ордер обязательно открывается и по той цене, которая к тому времени случится.

Если в окне открытия ордера будет Instans Execution (как это есть сказать по-русски?), то будет поле для задания проскальзывания. Если фрилансер говорит, что параметр проскальзывание НЕ НУЖЕН - значит он имеет дело лишь со счетами  Рыночное исполнение = Market Execution.

 
Vitaly Muzichenko:

Если не ошибаюсь, то форекс-счета с 5-ти знаком, это только Market Execution, спред плавающий. Если 4 знака - Instant (кухонная штука), спред фиксированный, но эта дичь уже в прошлом, даже вспомнить страшно, хотя ещё встречается.

У одного известного брокера, на МТ5 стандартные счета инстант, да и на МТ4 вроде тоже есть такие, на 5-ти знаке всё есс-но. Не от 5-ти знака зависит. И инстант не равно кухня.

Кому то просто инстант подходит лучше, некоторые стратегии диктуют требования исполнения точно по цене, пусть и с пропуском сделок.

 
Zvezdochet:
Я не программист . МНЕ пишут и говорят (точнее тоже пишут),что параметр " проскальзывание не нужен " и потому в советник вносится не будет.Советы типа "брось этого программиста и найди нормального " - не помогают , но зато ощутимо   грызут   средства и порождают много добровольцев помочь на платной основе...советом.

Если уж вы заказываете за деньги что-то там у прогеров, ну подтяните матчасть той области куда деньги вкладываете.

В моём сообщении выше я привел пример ситуации когда проскальзывание нужно и важно.

В общем случае решается просто - при отправке запроса проскальзывание указывается в размере спреда, потому что если указать ноль, а у заказчика (то есть у вас) вдруг окажется счёт-инстант, то вы можете огрести хлопот.

Причина обращения: