Человек VS Робот. Кто лучше в трейдинге? - страница 3

 
Aleksey Mavrin:

Когда робот торгует всё сам, он не автоматизированная, а полностью автоматическая система.

Это как на стандартных режимах АСУТП полностью автоматическая, но в каких то ситуациях можно её перевести в полуавтоматический режим, например немного другое сырьё загрузили, новый компрессор с необкатанными показателями смонтировали и т.п.

В полностью автоматическом режиме любой робот "выносливее", но не умнее человека.

Я там специально указал происхождение термина. (см. здесь в прицепе)

Уж поверьте, я знаю предмет, почти сорок лет варюсь в этой области.

Общепринято (и узаконено) разделение понятий :

-- автоматизированная система управления (АСУ)  

-- система автоматического управления (САУ)  

 
Roman Shiredchenko:

Доброго дня! Что с Вашими таркторами - аттракторами? Где ПАММы? Сигналы?

с 10 до 10 000 0000,00 ушли/нет?

Доброго дня!  Всё хорошо.

 

<<Человек VS Робот. Кто лучше в трейдинге?>>

Робот делает лишь то, что ему написано человеком.  Как можно сравнивать?

 
Evgeniy Chumakov:

<<Человек VS Робот. Кто лучше в трейдинге?>>

Робот делает лишь то, что ему написано человеком.  Как можно сравнивать?

Это простой робот, но есть и более сложные, с так называемым ИИ, когда алгоритм последующего действия человек не может просчитать.

 
Олег avtomat:

Я там специально указал происхождение термина. (см. здесь в прицепе)

Уж поверьте, я знаю предмет, почти сорок лет варюсь в этой области.

Общепринято (и узаконено) разделение понятий :

-- автоматизированная система управления (АСУ)  

-- система автоматического управления (САУ)  

Понятно, Игорь уже подсказал, но не в терминах дело (прям креативно они отделили АСУ от САУ, красавцы:) )

Я имел ввиду что САУ применимы лишь в узком диапазоне условий. И в своих условиях они конечно всё делают быстрее и безошибочнее человека. Но универсальных систем без человека нет ни в одной области.

Поэтому получается и сравнивать нечего. Потому что эффективность робота зависит не от робота, а от применяющего его человека, вот.

 
Georgiy Merts:
"Человек vs Экскаватор, кто лучше в копании земли", не иначе...

Экскаватор в автоматическом режиме чуть-что не так -  вскопает всё что надо и не надо и сарай с баней снесёт  :)

 
Aleksey Mavrin:

Понятно, Игорь уже подсказал, но не в терминах дело (прям креативно они отделили АСУ от САУ, красавцы:) )

Я имел ввиду что САУ применимы лишь в узком диапазоне условий. И в своих условиях они конечно всё делают быстрее и безошибочнее человека. Но универсальных систем без человека нет ни в одной области.

Поэтому получается и сравнивать нечего. Потому что эффективность робота зависит не от робота, а от применяющего его человека, вот.

Любая система имеет свою область применения и условия применения. Имеет границы применения.   Абсолютно универсальных систем нет, и не может быть в принципе.

 
Aleksei Stepanenko:

Вы думаете с нами поделятся обладатели машин? Уверен что нет. Если ценностью обладают все, то это уже не ценность.

Всё вокруг говорит о концентрации финансов у небольшой группы людей и обнищании остальных. Что изменится в природе человеческой натуры с приходом полной автоматизации? Разрыв увеличится, не?

В начале 20 века все работали и много у кого не было электричества. Было огромное классовое расслоение, люди ездили на лошадях, стирали руками, готовили в печи. По мере развития прогресса, становится все больше благ, у каждого есть стиральная машина, она все делает за вас, у многих посудомоечные, есть мультиварки. Почти у каждого есть машина для передвижения, если нет, езжай на автобусе. В начале 20 века с передвижением проблемы были, сейчас, 20 км, это даже не расстояние. Смысл в том, что по мере развития, единица комфорта дешевеет. Мы живем в квартире, у нас тут отопление... В Москве бомжи едят бургеры из макдональдса, у них есть телефоны, они передвигаются на большие расстояния на метро и в транспорте! Вот в чем смысл, мы все меньше работаем физически и получаем все больше благ, еда... просто иди в супермаркет и купи что хочешь. То есть элементарное обесценивается. С развитием автоматизации обесценится многое, по тому что станет легко доступным. 

Да будут люди с низкими доходами, но они будут жить лучше, чем средний класс сегодня. Но эволюция продолжается, со временем человечество эволюционирует и от него всегда будут отделяться виды, которые не тянут, они будут образовывать свои гетто, потом станут биологически не совместимы с теми разумными, которые пойдут дальше. 

То есть ничего особого не происходит сейчас, все как было, так и продолжается ты или вывозишь или нет в конкурентной борьбе.

 
Maxim Romanov:
А зачем работать? Все так переживают, что работать негде. А разве машины создаются не для того, чтобы повысить свой уровень жизни и не работать? 

Вот у нас были котельные и на них операторы по четыре человека посменно, там была автоматика, но "полу-"  Следить нужно было все равно.   Сломали, поставили "вагончик" с полностью автоматической котельной, (даже "водоподготовку" сама делает).  4-е человека уволены.  Лаборантам работы меньше,  но догадываюсь, что и зарплата у них стала поменьше.

Жизнь облегчилась только директору,  немного лаборантам, но не сильно они этому рады и сократили их часть опять жеж за ненадобностью.

 Потому как железки хоть и не очень надежны и ломаются, но с ними  все равно сильно  полегче, чем с людьми. Техника теперь не такая уж  и ломучая.

Вообще то по вашей логике (и я с  этим полностью  согласен), должно быть для "облегчения", да.    Вот человек работал,  котлы разжигал, следил за ними и т. д. Автоматика должна была облегчить ему жизнь,  техника развилась  и  "облегчила" настолько, что ему работать вообще не нужно.    И он не нужен... Формально в капиталистической экономике  "платить" им теперь не за что.     

Я не знаю как это должно быть правильно, но вот так как есть -  это фигня какая то.    Должно быть по другому, как, не знаю...

/Прочитал следующий пост. Про "статистическое" улучшение понятно конечно, но...    /

 
Maxim Romanov:

В начале 20 века все работали и много у кого не было электричества. Было огромное классовое расслоение, люди ездили на лошадях, стирали руками, готовили в печи. По мере развития прогресса, становится все больше благ, у каждого есть стиральная машина, она все делает за вас, у многих посудомоечные, есть мультиварки. Почти у каждого есть машина для передвижения, если нет, езжай на автобусе. В начале 20 века с передвижением проблемы были, сейчас, 20 км, это даже не расстояние. Смысл в том, что по мере развития, единица комфорта дешевеет. Мы живем в квартире, у нас тут отопление... В Москве бомжи едят бургеры из макдональдса, у них есть телефоны, они передвигаются на большие расстояния на метро и в транспорте! Вот в чем смысл, мы все меньше работаем физически и получаем все больше благ, еда... просто иди в супермаркет и купи что хочешь. То есть элементарное обесценивается. С развитием автоматизации обесценится многое, по тому что станет легко доступным. 

Да будут люди с низкими доходами, но они будут жить лучше, чем средний класс сегодня. Но эволюция продолжается, со временем человечество эволюционирует и от него всегда будут отделяться виды, которые не тянут, они будут образовывать свои гетто, потом станут биологически не совместимы с теми разумными, которые пойдут дальше. 

То есть ничего особого не происходит сейчас, все как было, так и продолжается ты или вывозишь или нет в конкурентной борьбе.

В ваших рассуждениях есть упущение - забываете про что речь. Речь про то что с развитием автоматизации люди будут попросту не нужны. Сейчас у людей благ больше просто потому что блага доступны, но блага людям продают достаточно дёшево только потому что нужна рабочая сила, чтобы раб.сила не умерла от голода и болезней. когда будут автоматы, потребность в людской раб.силе снизиться в разы.

Причина обращения: