Трейдинг — дело старых? - страница 2

 
Maxim Romanov #:
Сколько бы лет тебе не было, хоть 300, даже если 280 ты из них посвятил трейдингу. До тех пор, пока торгуешь случайное блуждание, будешь в среднем сливать со скоростью комиссий.

Лучшего ответа уже не сформулировать!

С уважением, Владимир.

 
Невозможность заработка на СБ доказывается математически, но половина форумян не согласна и полагает, что заработать можно - вот опрос.
 
MrBrooklin #:

Лучшего ответа уже не сформулировать!

С уважением, Владимир.

Значит можно начинать исследования) Предлагаю каждому найти по отличию и выложить тут. Потом самые умные из этого сделают алгоритм. А если тот кто предложил что-то дельное не окажется в числе самых умных, с ним поделятся.

 
Aleksey Nikolayev #:
Невозможность заработка на СБ доказывается математически, но половина форумян не верят в это - вот опрос.

да это вообще не важно верят они или нет, главное чтобы были те, кто осознает это, проведет ресерч и скажет: ребят я нашел одно. Каждый сделает по немногу, если набрать с десяток, то можн овообще описать весь рынок. Пусть его хейтят те кто не понимает, но те кто соображают, им будет полезно.

 
Aleksey Nikolayev #:
Невозможность заработка на СБ доказывается математически, но половина форумян не согласна и полагает, что заработать можно - вот опрос.

Конечно, можно. В чем вопрос то? Идеальная монета, пять бросков, я пять раз ставлю на решку и пять раз выигрываю. Вероятность такого события >0. Я заработал на СБ.

Ладно, три раза выпала решка и два орел - я выиграл. Вероятность события >0. Снова заработал. 

 
Maxim Romanov #:

главное чтобы были те, кто осознает это, проведет ресерч и скажет: ребят я нашел одно. Каждый сделает по немногу, если набрать с десяток, то можн овообще описать весь рынок.

И это станет отрицательной обратной связью, которая будет сводить на нет эти особенности. На рынке не могут выигрывать все.

А так, кто эти особенности видит - у того монетка чуть выгнута в одну сторону.

 
Как уже выше отмечалось, трейдинг - дело умных!
 
JRandomTrader #:

И это станет отрицательной обратной связью, которая будет сводить на нет эти особенности. На рынке не могут выигрывать все.

А так, кто эти особенности видит - у того монетка чуть выгнута в одну сторону.

Да станет отрицательной обратной связью и нет не станет). И причины на это 2

 - у ООС есть скорость реакции. И она зависит от числа участников, которые эту закономерность используют. Она достаточно медленная если речь идет о больших рынках. То есть мгновенно закономерность не пропадает, нужно время

 - так как число участников не бесконечное, то фундаментальные закономерности не будут исчезать полностью, они будут становиться сложнее. 

Оно сейчас уже так и работает, просто мало кто про это знает.

И есть пример HFT с арбитражем. Это всем известные и простые закономерности. На развитых рынках на них сложно заработать, но все еще можно и люди зарабатывают, вопрос в сложности реализации этих закономерностей.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Умных? Почему с вершин трейдинга суициды иногда? Видимо ум другой)))

Это у изучающих стандартный ТА

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Конечно, можно. В чем вопрос то? Идеальная монета, пять бросков, я пять раз ставлю на решку и пять раз выигрываю. Вероятность такого события >0. Я заработал на СБ.

Ладно, три раза выпала решка и два орел - я выиграл. Вероятность события >0. Снова заработал. 

А если на ребро встанет, то что делать будете? Вероятность тоже больше ноля.

Причина обращения: