Ещё раз о UTC (GMT)

 

Если требуется привязка работы советников к универсальному времени UTC, сейчас вижу 2 пути:

1. Полностью автоматизированный. Полагаться на правильные настройки компьютера на котором запущен терминал и TimeGMT()

2. Полу-автоматизированный. Вручную задавать смещение времени сервера относительно UTC (а также даты смены лето-зима)

При этом для тестирования подходит только путь 2. У обоих путей есть минусы.

Кто-нибудь знает способ полностью автоматизированный и чтобы не зависеть от настроек локального компьютера? или другими словами

Можно ли получить время GMT по настройкам сервера, на котором установлена серверная часть МТ, а не локального компьютера?

 
Aleksey Mavrin:

Если требуется привязка работы советников к универсальному времени UTC, сейчас вижу 2 пути:

1. Полностью автоматизированный. Полагаться на правильные настройки компьютера на котором запущен терминал и TimeGMT()

2. Полу-автоматизированный. Вручную задавать смещение времени сервера относительно UTC (а также даты смены лето-зима)

При этом для тестирования подходит только путь 2. У обоих путей есть минусы.

Кто-нибудь знает способ полностью автоматизированный и чтобы не зависеть от настроек локального компьютера? или другими словами

Можно ли получить время GMT по настройкам сервера, на котором установлена серверная часть МТ, а не локального компьютера?

Какой запрос послать не знаю, не разбирался, но видится так. Написать скрипт.

  1. При запуске он запрашивает время GMT через WebRequest, например. Сайтов с этим временем вагон и маленькая тележка.
  2. Полученное время сравнивает с серверным.
  3. Разницу сохраняет, например, в файле.
Советник при запуске считывает этот результат и ....
 
Сергей Таболин:

Какой запрос послать не знаю, не разбирался, но видится так. Написать скрипт.

  1. При запуске он запрашивает время GMT через WebRequest, например. Сайтов с этим временем вагон и маленькая тележка.
  2. Полученное время сравнивает с серверным.
  3. Разницу сохраняет, например, в файле.
Советник при запуске считывает этот результат и ....

ДА, можно и в интернете брать, только тогда от этих серваков зависишь, и в тестере не поможет, но как проверочное дублирование варианта 1 пойдёт. Только все же странно -  такую простую операцию аж через Веб-запрос к стороннему серверу делать.

Может таки планируется добавить функцию типа TimeGMTByServer или GMTOffsetByServer? :)

 
Aleksey Mavrin:

Если требуется привязка работы советников к универсальному времени UTC, сейчас вижу 2 пути:

1. Полностью автоматизированный. Полагаться на правильные настройки компьютера на котором запущен терминал и TimeGMT()

2. Полу-автоматизированный. Вручную задавать смещение времени сервера относительно UTC (а также даты смены лето-зима)

При этом для тестирования подходит только путь 2. У обоих путей есть минусы.

Кто-нибудь знает способ полностью автоматизированный и чтобы не зависеть от настроек локального компьютера? или другими словами

Можно ли получить время GMT по настройкам сервера, на котором установлена серверная часть МТ, а не локального компьютера?

При переходе времени в этом году, часть дилингов перешла (дату не помню), а вторая перешла через неделю, так что взять с сети - решение не универсально.

 
Думается, самое надежное, это все таки ручками переставлять. Ну может еще предупреждения выдавать при подходе к переключению на зимнее/летнее
 

каждые год - два ДЦ меняют время сервера, имхо, собрать некую истинную историю относительно GMT это не реально

сужу по почтовым рассылкам, в ящиках где спам собираю, фиг его знает от каких ДЦ рассылки идут ))))

 

Одни брокеры работают по американским правилам смены TZ, другие - по европейским, поэтому и переход в разные недели. Слежу за некоторыми несколько лет, смены правил не наблюдал. Да и с чего бы.

Я в свои советники забиваю данные по используемым брокерам, которые недоступны чтением с сервера. В т.ч. правило US или EU.

 
Igor Makanu:

каждые год - два ДЦ меняют время сервера, имхо, собрать некую истинную историю относительно GMT это не реально

сужу по почтовым рассылкам, в ящиках где спам собираю, фиг его знает от каких ДЦ рассылки идут ))))

Ну не год два наверное, А-ри меняли лет 6-7 назад кажется. Но согласен, всё это сложно учитывать.. 
 
Edgar Akhmadeev:

Одни брокеры работают по американским правилам смены TZ, другие - по европейским, поэтому и переход в разные недели. Слежу за некоторыми несколько лет, смены правил не наблюдал. Да и с чего бы.

Я в свои советники забиваю данные по используемым брокерам, которые недоступны чтением с сервера. В т.ч. правило US или EU.

Наверное это единственное решение, рабочее и онлайн и в тестере. Минус только в предыдущем посте, если тест на долгой истории, то надо ещё и учитывать те года, когда менял брокер свои параметры времени. Очевидно минус не продуманный для формата хранения истории.
 
Aleksey Mavrin:
Наверное это единственное решение, рабочее и онлайн и в тестере. Минус только в предыдущем посте, если тест на долгой истории, то надо ещё и учитывать те года, когда менял брокер свои параметры времени. Очевидно минус не продуманный для формата хранения истории.

Если даже правда, что брокеры меняли правило TZ когда-то, я оптимизирую аж за 4 года, и думал - я один такой.

К тому же привязка к TZ нужна только если в советнике используются внешние события. Новости, например. Для чего ещё, сходу и не придумаю.

 
Edgar Akhmadeev:

Если даже правда, что брокеры меняли правило TZ когда-то, я оптимизирую аж за 4 года, и думал - я один такой.

К тому же привязка к TZ нужна только если в советнике используются внешние события. Новости, например. Для чего ещё, сходу и не придумаю.

Со всем согласен, но уточнение - новости именно того источника, который привязан к UTC и не имеет перехода зима-лето, насколько помню это Япония, может ещё какие страны.

Ведь новости привязанные к времени работы например европейских бирж, независимо от перехода будут выходить в одно время у брокеров, которые также по европе переходят. Ну а разница в неделю с Америкой или Австралией не критична особо.

Проблема будет только на истории брокеров, если они меняли пояс. Но в А-ри заверяли на форуме что история пересчитана была на новый часовой пояс, и это видно что свеча закрытия пятницы не поменяла значение часа.

В таком случае и на истории не должно быть изменений, если я верно рассуждаю.

Причина обращения: