Часовой пояс терминала

 
Какая часовая зона будет установлена в терминале на чемпионате ? Так же, как и на сервере demo.metaquotes.net - GMT+1 ?
 
присоединаюсь к вопросу + тоже хочу уточнить будет ли переход на зимнее время ? Если да то когда ?
 
Prival писал (а) >>
присоединаюсь к вопросу + тоже хочу уточнить будет ли переход на зимнее время ? Если да то когда ?

Будет (в том году было). Когда - не знаю (когда в том году юбыло - не помню).

 
Rosh писал (а) >>

Будет (в том году было). Когда - не знаю (когда в том году юбыло - не помню).

когда происходит переход на летнее и зимнее время

---

Rosh 03.07.2008 11:15
спасибо за исправление ссылки, буду знать

 


Поправил ссылку. Имейте в виду, что ссылки полученные из "Мои собственные" недоступны остальным и выдают 404 ошибку.

 
Rosh писал (а) >>

Будет (в том году было). Когда - не знаю (когда в том году юбыло - не помню).

Наверно вопрос оказался слишком сложный. Меня интересует по какому времени установленному в терминале будет проходить чемпионат - средне-европейское (GMT+1), восточно-европейское(GMT+2) или московское(GMT+3) - часовой пояс терминала ?

 

MetaQuotes-Demo Server Time:

  • летом: GMT + 2H
  • зимой: GMT + 1H
 
Как можно программно узнать летнее и зимнее смещение сервера от UTC (GMT)?
 
AlexanderD писал (а) >>
Как можно программно узнать летнее и зимнее смещение сервера от UTC (GMT)?

Можно запомнить один раз при запуске советника разницу между локальным и серверным временем (в файл или глобальную переменную). И затем в начале каждого дня один раз проверять текущую разницу. Как только она изменилась - произошел переход на зимнее время.

 

Спасибо, Rosh - но это только для работы в реальном времени.

Но как определить смещение лето/зима в тестовом прогоне? Терминал ведь берет с торгового сервера информацию о его летнем/зимнем смещении от GMT (и, наверное, датах перехода) - при логоне на сервера разных брокеров закачанная с HistoryCenter история (держать график открытым) смещается или не смещается на час (в зависимости от брокера). Спасибо.

 
AlexanderD писал (а) >>

Но как определить смещение лето/зима в тестовом прогоне?

Вероятно здесь вы найдете ответ на ваш вопрос: https://www.mql5.com/ru/forum/110008/page9#96257 ну и в других постах в этой же ветке.


Причина обращения: