Маркет и проблемы выбора советников - страница 6

 
Aleksander Gladkov:

Очевидно покупатели не видят преимуществ в публикации реального сигнала советника.

Жаль, к тому же так и не понятно к кому обращаться, чтобы это осуществить.

Я как потенциальный покупатель вижу преимущества в публикации сигнала. И думаю многие видят. Так что это не очевидно :)

 
Nikolai Konstantinov:

Продавать можно, что угодно. Хоть черта лысого. Вопрос купят это или нет. А это уже полностью за покупателями. Сами решат что им нужно. Разве не так? 

А вы видели как продавали чукчам трубы от граммофона в фильме "Начальник Чукотки"?
 
Aleksander Gladkov:
А вы видели как продавали чукчам трубы от граммофона в фильме "Начальник Чукотки"?
Скажите, вы пишите письма в администрацию автору или авито, что кто-то продаёт автомобиль за деньги и не доказывает, что тот не бывал в авариях. Это дело покупателя. Каждый сам разберётся, что ему надо, а что нет. Вы же разобрались во всем, почему думаете, что другие не смогут? 
 
Aleksander Gladkov:

Очевидно покупатели не видят преимуществ в публикации реального сигнала советника.

почему Вы рассматриваете свое пожелание(или проблему) только со стороны покупателя? - Вы много приобрели ЕА, сигналов?

Aleksander Gladkov:

Жаль, к тому же так и не понятно к кому обращаться, чтобы это осуществить.

думаю ни к кому, затратное это мероприятие, мало того, что Вы хотите повесить ответственность на организаторов Вашего пожелания, но и нет ни одного сообщения с конкретными предложениями как это реализовать

в части реализации честного мониторинга ЕА, если кратко, то вижу только такую схему:

1. установка ЕА на VPS

2. EA устанавливает доверенный сотрудник

3 продавец может только отключить работу ЕА и больше не имеет других возможностей воздействия на ЕА, все перенастройки ЕА опять пп 1 и 2. 


теперь по стоимости, Вы понимаете что пп 1 и 2 придется Вам оплачивать из своего кармана? причем на условиях приемлемых для  организаторов? - учтите, что на них будет ответственность и тех.обеспечение, это стоит дополнительных $

ну и про пп 3 , чтобы исключить нечестные схемы, нужно применять штрафные санкции, увы $ всегда можно добиться невыгодных условий для нечестных на руку продавцов - я к тому, что в такой схеме пп3 должен не благотворительность подразумевать, а повторную оплату пп 1 и пп 2, т.е. хотите перенастроить ЕА - оплачивайте новый VPS  и работу сотрудника - речи об автоматической установке ЕА не должно идти, чтобы повысить как и надежность проверки , так и доверие к такому сервису


ну и итог - сколько $ Вы готовы вложить в такую услугу? .... а сколько получите дополнительных продаж?

 
Aleksey Mavrin:

Вот вот. По большому счёту все проблемы с наё..ом в Маркете решатся простым способом - надо подправить МТ4 чтобы верно рисовались линии эквити в тестере (хотя бы по дням).

Тогда тестерную картинку уже так тупо не впихнёшь, потенциальный покупатель задумается что это там за зелененькая линия не такая красивая как синяя :))

Вот вопрос почему этого не сделано, про конфликт интересов думаю всё понятно.

Лучшая идея, которую можно увидеть в этой ветке. Давно пора обязывать в графики тестера рисовать и линию эквити.

 
Igor Makanu:

почему Вы рассматриваете свое пожелание(или проблему) только со стороны покупателя? - Вы много приобрели ЕА, сигналов?

думаю ни к кому, затратное это мероприятие, мало того, что Вы хотите повесить ответственность на организаторов Вашего пожелания, но и нет ни одного сообщения с конкретными предложениями как это реализовать

в части реализации честного мониторинга ЕА, если кратко, то вижу только такую схему:

1. установка ЕА на VPS

2. EA устанавливает доверенный сотрудник

3 продавец может только отключить работу ЕА и больше не имеет других возможностей воздействия на ЕА, все перенастройки ЕА опять пп 1 и 2. 


теперь по стоимости, Вы понимаете что пп 1 и 2 придется Вам оплачивать из своего кармана? причем на условиях приемлемых для  организаторов? - учтите, что на них будет ответственность и тех.обеспечение, это стоит дополнительных $

ну и про пп 3 , чтобы исключить нечестные схемы, нужно применять штрафные санкции, увы $ всегда можно добиться невыгодных условий для нечестных на руку продавцов - я к тому, что в такой схеме пп3 должен не благотворительность подразумевать, а повторную оплату пп 1 и пп 2, т.е. хотите перенастроить ЕА - оплачивайте новый VPS  и работу сотрудника - речи об автоматической установке ЕА не должно идти, чтобы повысить как и надежность проверки , так и доверие к такому сервису


ну и итог - сколько $ Вы готовы вложить в такую услугу? .... а сколько получите дополнительных продаж?

Спасибо за обстоятельный комментарий.

Действительно я не купил ни одного советника именно по причине того, что не доверяю тестированию на прошлых данных, как критерию успешной работы советника в будущем.

Уже много примеров того, что советник который многие хвалят, и, кажется что вот можно купить, через какое-то время приводит к значительным убыткам и отрицательным рекомендациям.

Я обращаю внимание именно на сигналы работы на реальных счетах, где можно понять в первом приближении алгоритм работы советника.

Из ваших объяснений я понял свой идеализм и то, что ситуация на Маркете не изменится.

Еще раз спасибо.

 
Aleksander Gladkov:

Из ваших объяснений я понял свой идеализм и то, что ситуация на Маркете не изменится.

может и изменится, а может и нет

Метаквоты активно читают свой форум, и подозреваю, что кто то из руководителей "берет на карандаш" разумные пожелания и в дальнейшем пробуют это реализовать.... но увы, этот процесс очень медленный )))

 
mason_one:

Лучшая идея, которую можно увидеть в этой ветке. Давно пора обязывать в графики тестера рисовать и линию эквити.

Спасибо,  я честно когда это обнаружил сам недоумевал почему МТ4 скоро 20 лет, а такая простейшая функция выглядит как баг-недоработка. Я всей душой желаю чтоб в MQ кто-то додумался это исправить, раз уж МТ4 ещё во всю используется и советники для него впаривают на каждом углу (буквально) и каждой бабушке на последние деньги (вот это очень печально и за державу обидно) и искренне надеюсь что это сделано не специально...

И главное

Aleksander Gladkov:

Действительно я не купил ни одного советника именно по причине того, что не доверяю тестированию на прошлых данных, как критерию успешной работы советника в будущем.

Успешная работа советника на реале в мониторинге, не гарантирует успешной работы советника в будущем на этом же реале в этом же мониторинге)) так стоит ли овчинка выделки, лучше покупателям научиться хоть элементарному анализу работы советников по тестеру. Вот это стоит продвигать - повышение уровня образованности и умений потенциальных покупателей, тогда и покупок "одноразовых" будет меньше, и покупателей довольных больше, которые захотят купить что-то дополнительно в свой портфель.

 
Aleksey Mavrin:

Успешная работа советника на реале в мониторинге, не гарантирует успешной работы советника в будущем на этом же реале в этом же мониторинге)) так стоит ли овчинка выделки, лучше покупателям научиться хоть элементарному анализу работы советников по тестеру. Вот это стоит продвигать - повышение уровня образованности и умений потенциальных покупателей, тогда и покупок "одноразовых" будет меньше, и покупателей довольных больше, которые захотят купить что-то дополнительно в свой портфель.

тут вообще вопрос в терминологии скорее всего, под ЕА покупатели подразумевают полностью готовый продукт - установил и забыл, хотя в 90% случаев под видом ЕА продаются автоматизированные торговые стратегии, которые требуют настройки, ну и проблема то как всегда в мануалах, автор такой АТС редко когда может самостоятельно сформировать подробный мануал, максимум поддержка в чатах или периодическое выкладывание настроек для покупателей - но таких продавцов очень мало!

 
Igor Makanu:

тут вообще вопрос в терминологии скорее всего, под ЕА покупатели подразумевают полностью готовый продукт - установил и забыл, хотя в 90% случаев под видом ЕА продаются автоматизированные торговые стратегии, которые требуют настройки, ну и проблема то как всегда в мануалах, автор такой АТС редко когда может самостоятельно сформировать подробный мануал, максимум поддержка в чатах или периодическое выкладывание настроек для покупателей - но таких продавцов очень мало!

Согласен, психология человека так работает. Тогда может следует ввести дисклеймер, типа того что брокеры про риски обязаны давать. Типа "ЛЮБОЙ СОВЕТНИК ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЙКИ И УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ"

ну или как-то так. Хотя все покупатели не дети, но опять же чисто по психологии многих это может удержать от глупых покупок.

Многие совы там презентуются "под ключ" как само настраиваемые и адаптивные, хотя это по определению не возможно на долгом периоде.

Причина обращения: