Возврат денег

 

Здравствуйте. Покупал робота в апреле 2020 года.

***

Продажи его закрылись неизвестно почему и как. Могу ли я вернуть свои деньги за покупку этого робота? А то ни какой связи с владельцем, никаких обновлений. и не понятно что вообще. Спасибо за понимание.

 
Exwell:

Здравствуйте. Покупал робота в апреле 2020 года.

***

Продажи его закрылись неизвестно почему и как. Могу ли я вернуть свои деньги за покупку этого робота? А то ни какой связи с владельцем, никаких обновлений. и не понятно что вообще. Спасибо за понимание.

Правила маркета (IV. Продукты#)

10. Продукты, приобретенные через сервис "Маркет", не подлежат возврату.
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Так и что получается, купил товар, а он исчез... Это как понимать? Я же здесь не виноват
 
Exwell:
Так и что получается, купил товар, а он исчез... Это как понимать? Я же здесь не виноват

Купили в апреле, пользовались 8 месяцев.

При этом нужно понимать, что в робот заложен некий алгоритм и что-то в нём менять, как вы пишите "обновлять" - это нарушение изначального алгоритма.

Вы же его купили с определённым алгоритмом, вот и пользуйтесь именно тем, что нужно было. Представьте, обновит автор версию и изначальный алгоритм рушится. Оно вам надо, покупать один алгоритм, а в процессе использования вам подсунут другой в обновлении.

 

Так обновление, как вы говорите "алгоритма" разве неофициальное? Или я где-то в другом месте нахожусь? Кнопка "обновить" случайно появляется?

Я уважаю данную платформу, так как давно ей пользуюсь, но сейчас не понимаю. Я отдал немалые деньги за продукт, какой итог? Его просто удалили. Что это значит? Я НЕ МОГУ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Как это назвать? Покупка продукта подразумевает его дальнейшее использование. А что сейчас? Сейчас его просто убрали. Я заплатил за несуществующее?

 
Exwell:

Так обновление, как вы говорите "алгоритма" разве неофициальное? Или я где-то в другом месте нахожусь? Кнопка "обновить" случайно появляется?

Я уважаю данную платформу, так как давно ей пользуюсь, но сейчас не понимаю. Я отдал немалые деньги за продукт, какой итог? Его просто удалили. Что это значит? Я НЕ МОГУ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Как это назвать? Покупка продукта подразумевает его дальнейшее использование. А что сейчас? Сейчас его просто убрали. Я заплатил за несуществующее?

Ну у вас-же в кабинете остались активации?, насколько известно, если продукт удалён или скрыт с витрины, то покупатель всё-равно им может пользоваться до момента, пока не окончатся активации.

 
Exwell:

Так обновление, как вы говорите "алгоритма" разве неофициальное? Или я где-то в другом месте нахожусь? Кнопка "обновить" случайно появляется?

Я уважаю данную платформу, так как давно ей пользуюсь, но сейчас не понимаю. Я отдал немалые деньги за продукт, какой итог? Его просто удалили. Что это значит? Я НЕ МОГУ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Как это назвать? Покупка продукта подразумевает его дальнейшее использование. А что сейчас? Сейчас его просто убрали. Я заплатил за несуществующее?

Вот здесь описывались варианты использования из терминала. Может быть поможет
Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
  • 2019.02.16
  • www.mql5.com
Приобрёл индикатор для МТ4. Вот этот: [...] И он (впервые!) не загружается. Ни на домашнем компьютере, ни на VPS. Пишет: "Installation is failed...
 
Exwell:

Здравствуйте. Покупал робота в апреле 2020 года.

***

Продажи его закрылись неизвестно почему и как. Могу ли я вернуть свои деньги за покупку этого робота? А то ни какой связи с владельцем, никаких обновлений. и не понятно что вообще. Спасибо за понимание.

Возможно, этот вопрос не поднимался бы, если после закрытия продаж продукта оставались бы доступными неиспользованные активации продукта для тех, кто его уже купил.

Понятно возмущение человека, который купил продукт, использовал всего одну активацию, а автор закрыл продажи, и, следовательно, покупатель потерял доступ к неиспользованным активациям. Активация может понадобиться в любой момент, например, после ремонта Windows или оборудования. Желательно учесть этот момент на сайте, чтобы покупатель не терял активации купленного продукта.

Когда ко мне обращаются с подобным вопросом, я всегда стараюсь помочь человеку. Только со стороны Продавца очень мало способов отличить настоящего Покупателя от ложного, поэтому здесь возможны ошибки и злоупотребления.

В общем, проблема актуальна для всех, и нужно подумать над её разрешением.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну у вас-же в кабинете остались активации?, насколько известно, если продукт удалён или скрыт с витрины, то покупатель всё-равно им может пользоваться до момента, пока не окончатся активации.

+

Правила пользования сервисом "Маркет"

I. Общие положения

  1. 8. Администрация имеет право удалить любой Продукт из сервиса "Маркет" без объяснения причин.

II. Продавцы

  1. 17. Продавец может самостоятельно снять с витрины свой Продукт для исправления выявленных ошибок либо вовсе отказаться от дальнейшей публикации в Маркете. При этом все Покупатели снятого Продукта не теряют возможности пользоваться им — они по-прежнему могут скачивать и устанавливать его у себя в MetaTrader в пределах доступных им активаций.

III. Покупатели

  1. 12. Снятый с витрины Продукт не влияет на возможность Покупателей пользоваться платными и арендованными Продуктами —  все Покупатели могут скачивать и устанавливать снятый Продукт у себя в MetaTrader в пределах доступных им активаций. Администрация может снять с витрины Маркета любой Продукт без уведомления Покупателей на неограниченный срок в порядке рабочих процессов и взаимоотношений с Продавцом Продукта.

IV. Продукты

  1. 17.Администрация может снять с витрины Продукт на дополнительную проверку или в случае, если Продавец не отвечает на запросы Администрации. При этом все Покупатели снятого Продукта не теряют возможности пользоваться им — они по-прежнему могут скачивать и устанавливать его у себя в MetaTrader в пределах доступных им активаций.


Но если кончились активации, тогда у покупателя более не будет возможности пользоваться продуктом купленным в маркете.

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Denis Nikolaev:


 Покупатели снятого Продукта не теряют возможности пользоваться им — они по-прежнему могут скачивать и устанавливать его у себя в MetaTrader в пределах доступных им активаций.
    Но если кончились активации, тогда у покупателя более не будет возможности пользоваться продуктом купленным в маркете.

    Покупатели говорят, что после снятия продукта с витрины, у них пропадает доступ к странице, откуда можно получать активации. Проверить это продавец не может. Поэтому нужно попросить администрацию обратить внимание на проблему, и если это так - подправить.

     
    Vadim Zotov:

    Покупатели говорят, что после снятия продукта с витрины, у них пропадает доступ к странице, откуда можно получать активации. Проверить это продавец не может. Поэтому нужно попросить администрацию обратить внимание на проблему, и если это так - подправить.

    Даже если продукт скрыт с витрины, его всегда можно установить через раздел покупок в терминале.

    Причина обращения: