Vim в качестве ide для mql - страница 8

 
А вообще, претензии становятся ясны. Условно, программистов можно разделить два класса:

1. "Шахтеры" - работают очень тяжело грубыми инструментами в поте лица. Роют решения. (Я из них). Не требовательны к IDE. 

2. "Сборщики" - собирают программы из блоков готовых мейнфреймов, прикручивая части по заранее известным шаблонам. Не привыкли тяжко трудится "голыми" мозгами. Любят изящные инструменты (пинцетики) и умные словечки. Аристократы. )) 

Вот, для второго класса и нужны контекстные автозамены. Я в принципе, ничего против не имею.))


 
Реter Konow:
"Шахтеры" - работают очень тяжело грубыми инструментами в поте лица. Роют решения. (Я из них).
Так вам значит полагается молоко за "вредность"?  И надбавку к пенсии.
 
Реter Konow:
А вообще, претензии становятся ясны. Условно, программистов можно разделить два класса:

1. "Шахтеры" - работают очень тяжело грубыми инструментами в поте лица. Роют решения. (Я из них). Не требовательны к IDE. 

2. "Сборщики" - собирают программы из блоков готовых мейнфреймов, прикручивая части по заранее известным шаблонам. Не привыкли тяжко трудится "голыми" мозгами. Любят изящные инструменты (пинцетики) и умные словечки. Аристократы. )) 

Вот, для второго класса и нужны контекстные автозамены. Я в принципе, ничего против не имею.))


Шахтеры тоже разные бывают. Некоторые продолжают рубить кайлом (это вы, Петр), хотя никто уже даже отбойным молотком не пользуется.

А вот п. 2 - это да. Аж слезы наворачиваются глядя на них)) Если в самом языке какой-то фишки с плюшкой не предусмотрено, то это всё - кАтАстрОфА для их закаменевших мозгов.

 
Alexey Navoykov:
Так вам значит полагается молоко за "вредность"?  И надбавку к пенсии.

Моя пенсионная программа, как у золотоискателя-старателя - либо все, либо ничего.)) А вредность, определенно, большая.

 
Dmitry Fedoseev:

Шахтеры тоже разные бывают. Некоторые продолжают рубить кайлом (это вы, Петр), хотя никто уже даже отбойным молотком не пользуется.

...

Эх, чем бы не рубить, лишь бы нарыть...

 
Реter Konow:
Условно, программистов можно разделить два класса:

Да, условно две категории.

1. Те, кто знает хотя бы один язык из универсальных хотя бы на уровне джуна, способного пройти собеседование и работать за штукарь.

2. Те, кто не высовывает носа из mql песочницы.

Глядя на вторых, складывается ощущение, что они готовы набирать коды в командной строке и в жизни не видели нормального, в смысле нормального IDE для разработки, в котором разработка не только удобнее и приятнее, но и внезапно быстрее.

в которой все, чего в IDE не хватает их коробки, легко добивается расширениями

в которой во время отладки можно действительно сосредоточиться на поиске проблемы, а не поиске значения очередной переменной.

Позиция Рената понятна, он защищает свой продукт, остальные просто тролят по причине тупости и незнания.

 
Реter Konow:

Моя пенсионная программа, как у золотоискателя-старателя - либо все, либо ничего.)) А вредность, определенно, большая.

+
 
Andrei Trukhanovich:

Да, условно две категории.

1. Те, кто знает хотя бы один язык из универсальных хотя бы на уровне джуна, способного пройти собеседование и работать за штукарь.

2. Те, кто не высовывает носа из mql песочницы.

Глядя на вторых, складывается ощущение, что они готовы набирать коды в командной строке и в жизни не видели нормального, в смысле нормального IDE для разработки, в котором разработка не только удобнее и приятнее, но и внезапно быстрее.

в которой все, чего в IDE не хватает их коробки, легко добивается расширениями

в которой во время отладки можно действительно сосредоточиться на поиске проблемы, а не поиске значения очередной переменной.

Позиция Рената понятна, он защищает свой продукт, остальные просто тролят по причине тупости и незнания.

Не вижу предмета спора. Здесь не все программисты. Здесь кодеры. Большинство приспосабливаются к собственным "незнаниям", чтобы сократить время и начать зарабатывать, а не учится 5 лет писать советник. Я начал изучать программирование для автоматизации стратегии, а не устройства на работу. Поняв "подлость" Рынка, перешел в околорыночный сервис, ради монетизации. Нужно было быстро и круто обойти все достижения в графике на МКЛ. С задачей справился нестандартным подходом, имеющим свои преимущества. Максимально приспособился и молча добился цели, а не требовал и ждал... 

Поэтому, с удивлением смотрю на претензии к МE. Формально понимаю их, а практически - не вижу смысла. Если можно создать язык разметки столь примитивным (но эффективным) методом, то какие то стратегии в 500 строк - сущий пустяк вокруг которого нет смысла поднимать шум. Понимаю, что все субъективно...

Говоря о заработках в сфере профессионального программирования - не мой мир. Конкуренция огромна, заработок относительно невысок... По сути - тот же завод, только интеллектуальный. А здесь все бегут от завода...

 
Реter Konow:
А вообще, претензии становятся ясны. Условно, программистов можно разделить два класса:

1. "Шахтеры" - работают очень тяжело грубыми инструментами в поте лица. Роют решения. (Я из них). Не требовательны к IDE. 

2. "Сборщики" - собирают программы из блоков готовых мейнфреймов, прикручивая части по заранее известным шаблонам. Не привыкли тяжко трудится "голыми" мозгами. Любят изящные инструменты (пинцетики) и умные словечки. Аристократы. )) 

Вот, для второго класса и нужны контекстные автозамены. Я в принципе, ничего против не имею.))


Не совсем так. Первые - программисты, их мало. Вторых принято называть кодерами, их - легион.
 

Примарафетил всё, кое-что изменил, это последний релиз, наверное.

1. Теперь без разницы местонахождение терминала, главное создать ссылку (без пробелов) на Meta Trader/MQL где-нибудь и указать путь к ней в compile_mql

# Link name to MetaTrader/MQL
mql_link="$HOME/.wine/MQL5"

2. Добавлен возможность подавлять тупые предупреждения, прописываем их коды в compile_mql

# Warnings with these codes will be discarded. Format '1,2,3,...'
export waring_black_list=''

3. Оказалось, что всплывающие окна много лучше работают в neovim нежели в vim, переезжаем на него.

4. В прицепе добавил README с кратким описанием и инструкциями по установке.

ЗЫ: вообще достойно получилось, мне не стыдно. А все кто тут желчь лил: представляете, насколько быстрее писать код, когда пальцы не отрываются к стрелкам/мышке для копирования/удаления/вставки/перемещения курсора? Конечно, это лишь один пример из целой кучи.

#vim_as_mql_ide_3

Файлы:
Причина обращения: