Vim в качестве ide для mql - страница 2

 
Vladimir Simakov:
Только в редакторе он поменяет только текущий файл, а я говорил про весь проект. Прикинь, метод ты неудачно назвал, а он в 90% файлов твоей библиотеки вызывается и не по одному разу, а файлов уже на десятки счет пошел. Так-то да, 5-10 мин. работы по переименованию во всех местах, но когда в другом IDE ты делаешь это походя...

Прикинь, а и на этот случай есть защита. Это распространяется не только на поиск, но и на замену тоже...

и даже можно выделить весь текст кода и отметить чекбокс "В выделенном тексте"...

Было-бы желание работать, а не придираться к неудобствам.

 
Alexey Viktorov:

Прикинь, а и на этот случай есть защита. Это распространяется не только на поиск, но и на замену тоже...

и даже можно выделить весь текст кода и отметить чекбокс "В выделенном тексте"...

Было-бы желание работать, а не придираться к неудобствам.

Точно! Сколько имен переменных и функций так поменял. Немного дольше чем в VS, но контроля больше.
 
Alexey Viktorov:

Прикинь, а и на этот случай есть защита. Это распространяется не только на поиск, но и на замену тоже...

и даже можно выделить весь текст кода и отметить чекбокс "В выделенном тексте"...

Было-бы желание работать, а не придираться к неудобствам.

Уууу....

Кто-нибудь, объясните джуну разницу между файлом и проектом.

 
Vladimir Simakov:

Уууу....

Кто-нибудь, объясните джуну разницу между файлом и проектом.

Ищите имена и названия во всех файлах и последовательно меняете в нужных. Немного более трудоемко, но все равно не сложно.
 
Vladimir Simakov:

Уууу....

Кто-нибудь, объясните джуну разницу между файлом и проектом.

не получится, они не пользуются другими компиляторами

 

Просьб улучшить МетаЕдитор было много, в том числе и от меня...

Но улучшение МетаЕдитора не главная цель разработчиков мт, скорее всего улучшения МетаЕдитора вообще нет в целях..

Благо стилизатор чуть улучшили и на том спасибо...


Часто речь на форуме заходит о больших и серьезных проектах, с большим обьемом кода, для комфортной работы с большим кодом нужен фолдинг, а его нет.

Я так думаю что разработчики МЕ видят работу с большим проектом с большим кодом как с 1000 включаемых файлов...

Иначе как еще можно обосновать отсутствие фолдинга....


Пришёл вопрос в голову, сам МТ 5 и МЕ разрабатываются то же из 1000 инклюдников или разработчики юзают фолдинг ?

 
Igor Makanu:

не получится, они не пользуются другими компиляторами

Пользовался VS. Там и подсветка и фолдинг и прочее... При этом, предпочту МЕ если встанет выбор. Ну не нужны мне всякие подсветки и сворачивания. Ну, лишнее это... Красивее? - да, практичнее? - нет. 

К слову, суммарно за шесть лет у меня накопилось более 500 мб сохраненных версий моих проектов. Сотни и сотни файлов. И я знаю, о чем говорю. 

 
Vladimir Simakov:

Кто-нибудь, объясните джуну разницу между файлом и проектом.

будет примерно как когда обсуждали фирменный mql стиль форматирования, всегда найдется парочка привыкших консерваторов, которые с пеной у рта будут гнобить любое предложение по изменению

а на критику, пусть и предметную и обоснованную, так и вообще огрызаться как бешеные

Реter Konow:

И я знаю, о чем говорю. 

Угу, как про трейдинг, как про ООП, конечно знаешь )

 
TheXpert:

... 

Угу, как про трейдинг, как про ООП, конечно знаешь )

Сколько раз я предлагал тебе простое сравнение моих и твоих задач и решений. Ты покажи чего можешь, я покажу что я могу. После этого, будешь говорить дальше.

 
Vladimir Pastushak:

Просьб улучшить МетаЕдитор было много, в том числе и от меня...

Но улучшение МетаЕдитора не главная цель разработчиков мт, скорее всего улучшения МетаЕдитора вообще нет в целях..

Благо стилизатор чуть улучшили и на том спасибо...


Часто речь на форуме заходит о больших и серьезных проектах, с большим обьемом кода, для комфортной работы с большим кодом нужен фолдинг, а его нет.

Я так думаю что разработчики МЕ видят работу с большим проектом с большим кодом как с 1000 включаемых файлов...

Иначе как еще можно обосновать отсутствие фолдинга....


Пришёл вопрос в голову, сам МТ 5 и МЕ разрабатываются то же из 1000 инклюдников или разработчики юзают фолдинг ?

По крайней мере разработчики прочитали и хоть как-то отреагировали.

Кстати, желания понаезжать ни разу не было, извиняюсь, если так показалось. Просто, за те 2,5 года, что metaeditor юзаю, ничего, в плане улучшений условий труда, не припомню.

PS для защитников: Ctrl+Shift+F почему-то никто из Вас не назвал. Только это все равно не то, а почему - сами думайте.

Причина обращения: