Vim в качестве ide для mql - страница 5

 
Vladimir Simakov:
#define a 3
#if a<5
...
#endif
Это будет работать. Тут весь цимес в фазах трансляции. Когда работает препроцессор, он ничего не знает о constexpr переменных, т.к. это уже время компиляции.

Да.

Надо добавить в #if операторы: &&, ||, defined, ==, !=, <, <=, >, >=...

 
Edgar Akhmadeev:

Точно не знаю последние стандарты C++, но "#if x>0" вроде нигде не реализовано. Речь по хотелкам обычно идёт примерно о "#if defined DEBUG && defined LEVELS", хотя бы.

да кто иж знает сейчас? С++ очень быстро за последние лет 5 начал развиваться, на Хабре раньше еще листал про нововведения С++, потом даже перестал заглядывать в эти топики, чтобы владеть современным С++ (вроде C++17 сейчас ?) нужно на нем писать, а для повседневных задач С++ сейчас редко где нужен

прогуглил, наверное Вы правы, я с constexpr спутал https://habr.com/ru/post/351970/ 

в общем новый С++ это тайна покрытая мраком, имхо )))

 
Renat Fatkhullin:

Если не сложно, добавьте include guard'ы в заголовочные файлы стд (ну или научить мкл компилятор игнорировать #pragma once).

перед директивами мкл препроцессору добавляем mqlcpp__, иначе её начнёт обрабатывать первый препроцессор. Заголовки из стд библиотеки включать следующим образом

#ifndef VIM
mqlcpp_#include <Arrays/ArrayObj.mqh>
#endif

Почему? В них нет include guard'ов. Если будут (три дополнительных строки в каждый файл), то можно включать обычным образом.

 
Renat Fatkhullin:

Господа, сделайте сравнение "список фич и возможностей" vs "не хватает того-то" и уберите слово "убогий". Тем более, если вимом пользуетесь.

Интеллисенс мы будем улучшать, это не так просто с шаблонами. Поиск есть, но будет лучше - план уже расписан.

Цветовые схемы расцветки есть в настройках Options -> Colors, но тем не будет.


Вообще в следующем релизе удивитесь, что произойдет с редактором. Мы делаем из него мультиязычную MQL4/MQL5/C++/Python студию с интеграцией в Гитхаб и Stack Overflow.

Хотелось бы один редактор МЕ для мт 4 и мт 5 с общими каталогами. 

Сейчас мне приходится постоянно синхронизировать каталоги между мт 4 и мт 5

Не знаю как другие, я пишу один код который работает и в мт 4 и в мт 5, просто подключаю его инклюдником к mq 4 и mq 5 заглавным файлам и компилирую. При таком подходе не нужно дважды писать основную логику или копировать ее для разных терминалов.

Текущими проектами при таком подходе пользоваться не получается...

 
Тема про зайцев, ой, простите - про яйца, ой - про танцоров.
 
Vladimir Pastushak:

Хотелось бы один редактор МЕ для мт 4 и мт 5 с общими каталогами. 

Сейчас мне приходится постоянно синхронизировать каталоги между мт 4 и мт 5

Не знаю как другие, я пишу один код который работает и в мт 4 и в мт 5, просто подключаю его инклюдником к mq 4 и mq 5 заглавным файлам и компилирую. При таком подходе не нужно дважды писать основную логику или копировать ее для разных терминалов.

Текущими проектами при таком подходе пользоваться не получается...

Да... посмотреть бы этот волшебный код.

 
Dmitry Fedoseev:

Да... посмотреть бы этот волшебный код.

ничего нового, пишете библиотеку торговых операций под МТ4 по примеру библиотеки KimIV - открыть/закрыть/трейлинг и подсчет ордеров и подключаете библиотеку  @fxsaber , основную логику ТС пишете в процедурном стиле в OnTick(), для тематических форумов такие ТС занимают в OnTick() 10-30 строк кода, это ТС по 1-101 индикатору или пробои уровней или анализ нескольких ТФ .... в общем ничего нового за последние лет 10 на тематических форумах не придумали.... на этой неделе я специально даже забугорные форумы пристально разглядывал - такая же ситуация, все ходят по одному и тому же кругу )))

 
Dmitry Fedoseev:

Да... посмотреть бы этот волшебный код.

#ifdef __MQL5__

#endif

#ifdef __MQL4__

#endif
 
Igor Makanu:

ничего нового, пишете библиотеку торговых операций под МТ4 по примеру библиотеки KimIV - открыть/закрыть/трейлинг и подсчет ордеров и подключаете библиотеку  @fxsaber , основную логику ТС пишете в процедурном стиле в OnTick(), для тематических форумов такие ТС занимают в OnTick() 10-30 строк кода, это ТС по 1-101 индикатору или пробои уровней или анализ нескольких ТФ .... в общем ничего нового за последние лет 10 на тематических форумах не придумали.... на этой неделе я специально даже забугорные форумы пристально разглядывал - такая же ситуация, все ходят по одному и тому же кругу )))

Так а ничего нового и быть не может, всё по кругу: "Открыл -> Протралил -> Закрыл"

Когда-то давно работал на монолите на стройке, точно также всё как было несколько лет назад: "Собрали опалубку -> Повязали арматуру -> Залили бетоном -> Разобрали опалубку" и так по кругу, потому что другого не дано :)

 
Dmitry Fedoseev :

Да... посмотреть бы этот волшебный код.

Привет, зеленый, не видел тебя целую вечность))) Где твой кортеж?)))

Причина обращения: